Можно бороться. И надеяться сделать реальность лучше. Пусть не для себя, для других...
А можно уйти в свой мир и жить там, меняя себя сколь угодно долго...
Каждый делает свой выбор. Но мне надоел мой узкий, однообразный мир. Лучше я изменю реальность, у меня хватит сил. Непременно хватит.