Вспомни нашу с тобой великую и ужасную биологию) Точнее популяционную экологию)) Весь процесс эволюции проходит на границе ареала (шаг вперёд) и в изменяющихся условиях. Вота, и те кто не может приспобится, оказываются элиминированыТ_Т Знаешь, никто и ничто не хочет менять условия, я верю в Его Величество Случай ( так как все хотят стабильности, которая дает нам уверенность в завтрашнем дне) Все, что нас не ломает- делает только сильнее) У меня самого такой период года эдак 3. Вполне объясним страх двигаться дальше, но это урок, когда учишься выбирать и просчитывать свои шаги намного вперед. Пардон, за такой нотационный тон, но такой уж я)
Mortifer
грешник_13,
Проблема в том, что не всем она такая нужна, не всех устраивают ее рамки. Не все хотят каждый день выбирать- так как нет уверенности в завтрашнем дне)) Отсутствие свободы устраивает наших домашних животных, человека тоже можно сравнить с ним, а среду обитания поставить в роли хозяина, который нас кормит) Ну и выходит, что менять хозяина мы не хотим, так как к нему мы присноровились, и все устраивает, а какой будет новый еще неизвестно(
Аноним, странная точка зрения... отдоваться постоянным указаниям что тебе делать и куда идти, отдоваться тому что все решения будут приниматься за тебя, не важно во благо или нет.... по мне это дикость... но кому как по крайней мере свое мнение я уже сказал...
Дело не в отдавании, я грю о меняющихся условиях, это как ледниковый период- попробуй-ка повлияй на него или как то, что мы растем, и все вокруг нас неизбежно меняется и под это необходимо подстраиватся, именно это я имею ввиду, а не предлагаю плыть как какашка в канализации)
мы называемся homo sapiens sapiens не из-за того, что упрямо лбом прошибаем стены. Зачем тратить кучу усилий на это если можно ее обойти? Это и есть подстраивание. Ты не совсем понял: подстроится и подавить себя- совершенно разные вещи. Опять же тот же ледниковый период) Похолодало-> убили мамонта-> одели шкуру. Это подстроились. Вот другой пример, Похолодало->молятся и мерзнут->мороженное)) Это как раз про то, что ты мне говоришь) Вот пример ломания головой стены. Похолодало-> жгут костры, дабы лед растаял и все позеленело.
Опять же, все зависит от ситуации, я не понимаю, почему подстраивание выглядит в твоих глазах как какой-то проигрыш. Все живое так устроено: есть факторы на которые можно повлиять, а есть на которые нельзя(под последние можно только подстроится)