Исходное сообщение Mad-NeSs: Я раз 15 "Алые паруса" перечитывала :-[ Если честно.. Я знаю)
А вот сказочник из меня никакой)
В колонках играет: Slipknot - Vermilion, Pt. 2
А мне А.Грин вообще очень нравится. Особенно если знать его биографию.. непонятно, как человек с ТАКОЙ судьбой, побывавший на самом "дне", в полной нищете и окруженный враждебностью, мог писать чисты, светлые, полные доброты произведения..
Я дочке читала "Алые паруса", когда ей было лет 8-9. Потом спросила: "Как ты думаешь, в чем смысл?". А она мне: "в том, что Грей исполнил мечту Ассоль, потому что полюбил ее". Я тогда еще подумала, что сама бы не смогла так точно сформулировать свои впечатления от этой книги.
LI 7.05.22