Lunaticus обратиться по имени
О том как звери хотят жить в человеческом обществе, при этом оставаясь зверьми Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 03:05 (ссылка)
Вообще не понимаю, как можно быть такими.
Вот мне становится стыдно, когда я ловлю себя на мысли, что я в принципе использую человека. Стыдно и совестно. Конечно, я сама не идиальна, но все же слежу за собой.
Я очень часто последнее время начала так же замечать, что люди перестали за собой следить, за своей культурой, за свои поведением, за своими отношением к другим людям. (а может я просто раньше этого не замечала, така как была маленькой?, но это так, оффтоп). За тем, что и как они говорят. Такое ощущение, что они просто снизили себе планку и решили что так и надо!
Время от времени мне приходится выслушивать жалобы некоторых из них, о том какие они бедные и несчастные, какой жестокий мир и так далее. Но чёрт возьми! Они же сами его строят! Люди сами себя уродуют, а потом жалуются на то, в каком несправедливом, уродском мире они живут. А ты возьми выкинь бумажку в урну, не нахоми лишний раз человеку, подумай о близком, войди в положение чужого. Баранкин, будь Человеком!