175г масла
	4 яйца
	100г мака
	200г муки
	170г сахара
	1 ч.л. разрыхлителя
	1 ч.л. ванильного сахара
	
	150г сахарной пудры
	1 ст.л. лимончелло
	1 ст.л. кипятка
	
	духовка 170С, форма 20х10 см, смазать маслом и посыпать мукой
	
	Для начала мак надо размолоть. Насыпайте его в кофемолку небольшими порциями, и размалывайте так, чтобы он остался сыпучим.
	
	
	
	Для теста все продукты должны быть теплыми, комнатной температуры. Масло взбейте с сахаром (здесь начало взбивания) до посветления.
	
	
	
	Добавьте по одному три яйца, каждый раз хорошо взбивая массу в крем.
	
	
	
	Масса в итоге станет довольно жидкой.
	
	
	
	Всыпьте молотый мак, ванильный сахар и влейте последнее яйцо. Взбивайте все вместе тщательно пару минут.
	
	
	
	Добавьте муку с разрыхлителем и перемешайте.
	
	
	
	
	
	Тесто выложите в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.
	
	
	
	Отправьте в духовку, пеките при 170С 45-50 минут. Готовность проверьте деревянной палочкой, на ней не должно быть прилипшего теста. Остудите в форме минут 10, потом достаньте.
	
	
	
	
	
	Когда кекс остынет, приготовьте глазурь. Сахарную пудру залейте ложкой кипятка и ложкой лимончелло, размешайте и хорошо бы подогреть, чтобы глазурь стала более гладкой.
	
	
	
	
	
	Полейте кекс.
	
	
	
	Режьте, когда глазурь застынет.