-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в m_o_l_g_a

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2012
Записей: 3326
Комментариев: 165
Написано: 3553


Торт "Трюфель"

Четверг, 19 Июля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Цитата сообщения sky-dream Торт "Трюфель"

Эпопея тортов продолжается. :)

Оригинал здесь. Я делала по-своему. Основа по моему любимому рецепту. Безе на основе безе для Киевского от Чадейки

Вкусный торт. Хрустящие безе, в меру плотный нижний корж, не требующий пропитки. 

3435216_p9_3 (700x443, 78Kb)

3435216_DSC_0004_1_ (700x461, 137Kb)

Нижний корж. Делала половину от рецепта.

Растопить 200г маргарина или сливочного масла. Добавить 4 столовые ложки какао, 1,5 стакана сахара, 1\2 стакана молока. Всё перемешать и вскипятить, затем остудить. Несколько ложек этой массы отлить в чашку для глазури. В массу добавить 2 стакана муки, полчайной ложки соды, 4 яйца. 

Вместо молока использовала воду, добавляла ванильный сахар и соль. Пекла под крышкой, в форме 23см.

Безе на 80г миндаля. Предварительно очищенного, хорошо высушенного и тщательно измельчённого. Хотела использовать фундук или грецкие орехи, но их не оказалось в продаже. Белки не заквашивала. Выкладывала двумя ложками на противень. Пекла в два захода.

Крем. Сварила баночку сгущёнки. Взбила 200г масла (это много), по частям добавила сгущёнку. Взбила.

Глазурь. Растопила 100г чёрного шоколада, смешала его с подсолнечным маслом. 

Сборка. Собирала в тот же вечер, что и пекла. Нижний корж смазала кремом. Безе снизу смазала с кремом и горкой сложила на основу. Между безе выкладывала кусочки основы, срезанные с верхушки.  На ночь торт пометила в холодильник (укрыв плёнкой). Утром облила глазурью.

Рубрики:  Выпечка/Торты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку