Цитата сообщения Елена1202
Состав торта - коржи шоколад на кипятке, и заварные коржи, внутри бананы и орехи, масляный крем внутри, белковый на пару для украшения, бока торта украшены айсингом (сама основа).
Коржи шоколад на кипятке
2 яйца взбила с пол стакана сахара, когда взбила - налила полстана масла подсолнечного и стакан молока. отдельно перемешала муку 2,5 стакана+стакан .сахара+4ч.ложки какао+пачку разрыхлителя. соединила это все со взбитыми яйцами, в самом конце добавить стакан кипятка, все перемешать и в духовку при температуре 180 градусов на 50-60 минут.
Коржи из заварного теста
3 яйца
1 стакан воды
1 стакан муки
100 г сливочного масла.
В кастрюльку налить воды, довести до кипения, убавить огонь до min. Бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать деревянной лопаткой, пока к стенкам ничего не будет прилипать.
Тесто немного остудить. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе. Рисуем круг на бумаге для выпекания и решетку 3 на 3 см, с помощью насадки и кулька выдавливаем тесто по русунку, выпекаем в духовке 20-25 минут.Таких я сделала 2

Масляный крем:
300 грамм масла взбить с банкой сгущенки.
Крем белковый на пару для украшения торта:
в металлическую высокую небольшую кастрюлю я взяла 3 белка, 150 грамм сахара, нагрела воду в другой, но широкой кастрюле, закипело, уменьшила огонь, но так, чтобы вода кипела. В высокой небольшой кастрюле сразу стала взбивать белки и сахар на большой скорости и перенесла в широкую с кипящей водой, т.е. получилась паровая баня
взбивала по кругу по часовой стрелке 5 минут, потом добавила (продолжая взбивать) 1/4 ч.л. лимон.кислоты, и еще 5 минут взбивала, ближе к 8 минуте, крем стал, как отходить от кастрюли – это значит, он почти готов, взбила еще 2 минуты и сняла кастрюлю с кремом
если вы захотите украшать торт полностью, то стоит взять 4 белка, 200 грамм сахара и 1/3 ч.л. лимон.кис.
Сборка торта:
шоколадный корж, слой бананов, крем масляный,
шоколадный корж, орехи, крем масляный,
заварной корж, бананы, крем маяляный,
заварной корж, орехи, крем масляный,
шоколад на кипятке, крем масляный
Источник Мир тесен