Без заголовка |
Поздравления на 2011 год (с годом кролика).
В лесу под елкой, весь дрожа
Сидел крольчонок… Не спеша
Вдруг тигр к нему подходит
И речь свою заводит:
«Чего сидишь, косой, ты тут?
Тебя на праздник люди ждут.
Скорей смени меня, дружок
А то я от трудов весь взмок.
Смелей, трусишка, принимай
Год новый. Только знай,
Твори добро, не сей вражду,
Дари всем радость, красоту,
Не будь ты жадным, щедрым будь
И про сюрпризы не забудь»
В припрыжку кролик, скок-поскок
Пустился вскач, как только мог.
Успел насилу, точно в срок
Под самый, самый Новый год.

Нажмите, читаем еще
Салат "Кролик".

Автор:LLLena
1уп.кабовых палочек, 7яиц, 100гр.вареного риса, майонез.В се смешать и слепить кролика.
Торт "Кролик"

|
Без заголовка |

Почему, глядя на каноническую икону, мы испытываем необычное чувство – будто мы видим особый мир, более возвышенный и светлый, чем наша повседневность? Во-первых, конечно, потому, что на иконах изображены святые жители Неба. А во-вторых, потому, что и сам способ изображения – необычный. Одна из главных его особенностей – глубокое осмысление каждой детали. Цвета, позы, выражения лиц и жесты, любой предмет – всё имеет на иконе свое значение.
За несколько веков сложился определенный канон – как писать руки и жесты святых. Однако не нужно думать, будто строгие рамки обедняют икону. Наоборот, именно такие на первый взгляд незаметные штрихи и делают икону богословием в красках.
|
Салфетки спицами |
http://klubok51.my1.ru/index/salfetki_spicami/0-55
Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.
Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.
Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.
Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки, связанные ирландским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные
Салфетки многоцветные
![]() |
![]() |
![]() |
1 СХЕМА |
2 СХЕМА |
3 СХЕМА |
![]() |
![]() |
![]() |
| 4 СХЕМА |
5 СХЕМА |
6 СХЕМА |
![]() |
![]() |
![]() |
7 СХЕМА |
8 СХЕМА |
9 СХЕМА |
![]() |
![]() |
![]() |
| 10 СХЕМА |
11 СХЕМА |
12 СХЕМА |
![]() |
![]() |
![]() |
| 13 СХЕМА |
14 СХЕМА |
15 СХЕМА |
|
Пирог "Подсолнух |
Публикую обещанный рецепт...

Ингредиенты для теста: 7 яиц, 7 ст. ложек сахарного песка, 7 с. ложек просеянной пшеничной муки в/с, 1 ст. ложка просеянного какао, 2 г пищевого красителя желтого цвета.
Тесто. Взбить яйца и сахар миксером или вручную до увеличения объема в 2,5-3 раза, до появления на поверхности четкого рисунка. Очень важно, чтобы посуда и взбивающее устройство было без следов жира. Порциями добавлять муку и замешивать тесто руками. Тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао, во вторую – краситель.
Начинка: 100 г мака, 2 ст. ложки сахарного песка.
Подготовка начинки. Мак залить кипятком и выдержать на медленном огне 5-7 минут, затем откинуть на марлю. Когда вода стечет, добавить сахар и пропустить смесь через мясорубку.
Заполнение формы. Форму слегка смазать сливочным маслом, заполнить сердцевину маковой начинкой. Лепестки формы аккуратно заполнить желтым тестом, и если оно останется выложить его на начинку. А свободное место по краям от лепестков и остальную часть заполнить коричневым тестом.
Выпекание. В предварительно нагретую до 160о С поместить форму с тестом и выпекать. Готовность можно определить, проткнув пирог спичкой (она должна быть сухой), или слегка надавив (ямочка должны быстро восстановиться).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

|
торт "Вкусная Экономия |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Десерт «Дар султана |
40 г дрожжей развести в 125 мл теплого молока, добавить 400 г муки, 75 г сахара, 100 г сливочного масла и щепотку соли, взбить массу миксером, накрыть емкость с тестом фольгой и на полчаса поставить в теплое место. В кастрюле подогреть 250 мл молока, добавить 25 г ванильной пудры и 100 г сахара, довести содержимое до кипения, а затем прогревать на слабом огне, помешивая, пока масса не загустеет.
|
Без заголовка |
Сайт-библиотека бесплатных программ для компьютера.
Нашла у
Kailash
|
Чесночные булочки |

|
Торт "Медведь |
коржей получается очень много! И их хватает на 2 торта,
|
Беретик |
|
Без заголовка |
|
Многоярусная юбка, сязанная спицами |
Роскошная многоярусная юбка, в которой расширение происходит за счет вывязывания двух петель из одной, а значит каждая следующая оборка в два раза больше предыдущей! Каскад оборок будет играть при каждом шаге, подчеркивая стройность талии.
|
Торт "Снежная шарлотта |
Торт очень легкий, практически для тех, кто бережет фигуру.
В то же время это прекрасный десерт, не приторный, и вкус можно менять, используя наполнители из разных фруктов и ягод.

|
Без заголовка |
Торт очень легкий, практически для тех, кто бережет фигуру.
В то же время это прекрасный десерт, не приторный, и вкус можно менять, используя наполнители из разных фруктов и ягод.

|
Торт "Сoffee-cream |

Для шоколадной основы:
Муки – 100 г
Несладкого какао-порошка -30 г
Сахара -125 г
Соды - 3/4 ч.л.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соли - 1/4 ч.л.
Яйцо -1 большое комнатной температуры
Молока - 55 г
Растительного масла – 3 ст.л.
Ванилин
Вода - 45 мл
|