Детская вышивка2 |
|
Детская вышивка1 |
|
Этикетки |
ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html


Для работы вам необходимо иметь:
1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)
2. Принтер
3. Линейка
4. Канцелярский нож
5. Атласная лента шириной 15-20мм
6. Утюи гладильная доска
7.Кусочек х/б ткани
Сложность по пятибальной шкале -1
1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)
Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань

А вот так переводимой на черную

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.
2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!
И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.


3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)



4. Распечатанные этикетки разрезаем

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для лазерных принтеров.
|
заколочки и резиночки для волос |
|
Чайные домики |
|
флажки |






|
Мастер-класс: валентинки от Елены Коган |
|
Цветы-паутинки |
|
Молочно-фруктовый торт |


яйца -2шт
сахар -5 ст. ложек
мука -2 ст. ложки
сливки -250 мл
лимон -1 шт
консервированные персики - 0,5 банки
сгущённое молоко -2ст. ложки
В основе этого торта - молочный бисквит, пропитанный ароматным фруктовым сиропом и натуральный сливочный крем. Рецепт взят из программы "Изюминка".
|
Торт-суфле сливочно-сырный |
Торт-суфле сливочно-сырный

Рецепт конечно не мой. Увидев рецепт у меня возник вопрос какой вкус у сырного торта?
Ответ: сливочный! Очень вкусно и необычно!
Рецепт
|
торт "Сковородошный" |

|
Торт апельсиновый |
|
Десерт «Падал прошлогодний снег» |
Десерт «Падал прошлогодний снег»

На создание этого десерта меня натолкнул рецепт Аллы с сайта «Зимняя бомба» . Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.
Рецепт
|
Медовые бискотти |
|
Десерт "Три шоколада |


|
Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком |

|
ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ |

|
Торт-ватрушка "Старая Рига |
Приготовила эту ватрушку сразу же как увидела рецепт.И не пожалела.Приготовлю ещё и не раз,очень вкусно,празднично и легко.
|
Сметанно-бисквитный десерт с малиной |
Сметанно-бисквитный десерт с малиной

У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.)) Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.
Рецепт
|
Тарталетки |
|
Торт "Клубничное настроение |
|
Быстрый йогуртовый тортик |
|
Клубничный торт без выпечки |
Клубничный торт без выпечки.

Легкий в приготовлении и при этом ОЧЕНЬ вкусный торт!
Рецепт
|
Торт "Снежинка" (без выпечки) |
|
Кокосовый торт без выпечки |

|
Тарталетки с помидорами и сыром |
![]()
Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)
Состав
на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли
начинка:
2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки
Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.
Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.
Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают!

Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)
|
Кукольные домики |
Дорогая Mari_V ! ВЫ просили в моем новогоднем столе заказов кукольные домики. С наступающим Вас! Лвите идеи кукольных домиков!

|
Домик под снегом |
Ингредиенты:
500 г творога,
9 (12) штук квадратного или прямоугольного печенья,
1 чашка свежесваренного кофе,
2 ст. ложки сахара,
2-3 см свежего имбиря,
1 ст. ложка какао,
горсть изюма или свежемороженых ягод.
Приготовление:
Разотрите творог с сахаром и разделите на две равные части.

В одну часть добавьте тёртый имбирь (это будет снег), а в другую - какао и изюм или ягоды (это
будет внутренняя часть домика).

Кофе налейте в широкую миску.

На доске расстелите пищевую пленку так, чтобы вместилось 3 ряда печенья.

По центру выложите один ряд (3-4 штуки) печенья, смоченного верхней стороной в кофе.

По обе стороны от ряда печенья выложите белый творог, оставив на всякий случай часть творога.

Сверху творога выложите 2 ряда печенья, пропитанного кофе.

На центральный ряд выложите творог с какао.

С помощью плёнки поднимите крайние ряды печенья, чтобы получился домик.

Добавьте сверху белого творога, чтобы создать впечатление снежной шапки.

Домик в плёнке поставьте на несколько часов в холодильник, после чего снимите плёнку и разрежьте десерт на тонкие ломтики.

Приятного аппетита!
Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/bakery/2008-12-30domik/index.html
«Кулинарный Эдем»
|
Холодный торт из творога и манго |
|
Пушистые овечки |
|