-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в M-PUH

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 400





Детская вышивка2

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская вышивка2

Читать далее...
Рубрики:  Портновское

Детская вышивка1

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская вышивка1

Читать далее...
Рубрики:  Портновское

Этикетки

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань

А вот так переводимой на черную

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

4. Распечатанные этикетки разрезаем

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для лазерных принтеров.  

Рубрики:  Поделки
Портновское

заколочки и резиночки для волос

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заколочки и резиночки для волос

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Из фетра, ткани, ниток

Чайные домики

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные домики.

Понравилась идея домиков для чая. Все же лучше, чем обычные коробки.

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Из бумаги, картона

флажки

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флажки








Рубрики:  Поделки/Из фетра, ткани, ниток

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган
Источник http://emeobp.blogspot.com/2010/02/blog-post.html


В процессе нам понадобятся:
МК дальше
Рубрики:  Поделки/8 марта

Цветы-паутинки

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА - МК - КРАСОТА!!!

подснежники

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА,,



Читать далее...
Рубрики:  Поделки/8 марта

Молочно-фруктовый торт

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочно-фруктовый торт


Ингредиенты:

яйца -2шт

сахар -5 ст. ложек

мука -2 ст. ложки

сливки -250 мл

лимон -1 шт

консервированные персики - 0,5 банки

сгущённое молоко -2ст. ложки

В основе этого торта - молочный бисквит, пропитанный ароматным фруктовым сиропом и натуральный сливочный крем. Рецепт взят из программы "Изюминка".

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Торт-суфле сливочно-сырный

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-суфле сливочно-сырный

Торт-суфле сливочно-сырный

картинка
Рецепт конечно не мой. Увидев рецепт у меня возник вопрос какой вкус у сырного торта?
Ответ: сливочный! Очень вкусно и необычно!

Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

торт "Сковородошный"

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Сковородошный"

 (450x306, 46Kb)
    Прочитав название этого торта вы наверно слегка удивитесь, но ответ очень прост. Все дело в том, что коржи для этого торта не выпекаются в духовке, как мы с вами привыкли, а жарятся на сковороде, причем за считанные минуты. Очень вкусно, просто, всегда удается, да и довольно быстро.
     В общем, можно сказать, что это один самых быстрых и легких рецептов торта для тех, кто не хочет возиться с духовкой.
 

 

Читать полностью →
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Торт апельсиновый

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт апельсиновый.


картинка
 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Десерт «Падал прошлогодний снег»

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Падал прошлогодний снег»

Десерт «Падал прошлогодний снег»


На создание этого десерта  меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru  «Зимняя бомба» . Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.
Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Медовые бискотти

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню от "Сладкого десерта" Медовые бискотти




Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Десерт "Три шоколада

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Три шоколада"



Этот торт десерт предлагаю, тем, кому лень что-то приготовить, но хочется что-то вкусненькое поесть. Он готовится очень быстро,настолько быстро, что даже себе представить не можете.

Его можно подать в качестве торта на праздничный стол, но также в качестве десерта в сопровождении с ванильным мороженным. Как душе угодно.



Все , что нам нужно, это купить три вида шоколада ( хорошего качества ) , сливки, желатиновые пластины и иметь красивую форму для его застывания.
Для тех, кто поддерживает форму, можно сливки 30% заменить на молоко.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком

Хочу сказать большое спасибо Моя_кулинарная_книга за замечательный рецепт, как жаль, что я не приготовила это раньше!



Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ...

 

Автор METEL
Cколько много рецептов теста для вафель.
Но один рецепт для меня самый правильный.
Не помню кто, но кто то в личке просил рецепт Правильных вафель.
Вот он самый правильный и самый вкусный:)
 (500x375, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Торт-ватрушка "Старая Рига

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-ватрушка "Старая Рига"

картинка

Приготовила эту ватрушку сразу же как увидела рецепт.И не пожалела.Приготовлю ещё и не раз,очень вкусно,празднично и легко.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Сметанно-бисквитный десерт с малиной

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-бисквитный десерт с малиной

Сметанно-бисквитный десерт с малиной

У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.)) Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.
Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Тарталетки

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки — блюдо универсальное..Чем наполнить тарталетки?


Далее рецепты,видео
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Торт "Клубничное настроение

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Клубничное настроение"

 (640x427, 131Kb)
 (640x480, 129Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Быстрый йогуртовый тортик

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый йогуртовый тортик


Автор Lelia12
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Клубничный торт без выпечки

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный торт без выпечки

Клубничный торт без выпечки.
картинка
Легкий в приготовлении и при этом ОЧЕНЬ вкусный торт!
Рецепт

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Торт "Снежинка" (без выпечки)

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежинка" (без выпечки)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Кокосовый торт без выпечки

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый кокосовый торт без выпечки

 (700x525, 51Kb)
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Тарталетки с помидорами и сыром

Вторник, 18 Января 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Рецепты/Закуски

Кукольные домики

Среда, 05 Января 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольные домики для Mari_V

Дорогая  Mari_V ! ВЫ просили в моем новогоднем столе заказов кукольные домики. С наступающим Вас! Лвите идеи кукольных домиков!

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Домик под снегом

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:31 + в цитатник


Домик под снегом. Кулинарный рецепт приготовления домика под снегом для новогоднего стола на Новый год.

Ингредиенты:

500 г творога,

9 (12) штук квадратного или прямоугольного печенья,

1 чашка свежесваренного кофе,

2 ст. ложки сахара,

2-3 см свежего имбиря,

1 ст. ложка какао,

горсть изюма или свежемороженых ягод.


Приготовление:

Разотрите творог с сахаром и разделите на две равные части.


Разотрите творог с сахаром и разделите на две равные части. - Домик под снегом


В одну часть добавьте тёртый имбирь (это будет снег), а в другую - какао и изюм или ягоды (это

будет внутренняя часть домика).


В одну часть добавьте тёртый имбирь (это будет снег), а в другую - какао и изюм или ягоды (это будет внутренняя часть домика). - Домик под снегом


Кофе налейте в широкую миску.


Кофе налейте в широкую миску.  - Домик под снегом


На доске расстелите пищевую пленку так, чтобы вместилось 3 ряда печенья.


На доске расстелите пищевую пленку так, чтобы вместилось 3 ряда печенья.  - Домик под снегом


По центру выложите один ряд (3-4 штуки) печенья, смоченного верхней стороной в кофе.


По центру выложите один ряд (3-4 штуки) печенья, смоченного верхней стороной в кофе. - Домик под снегом


По обе стороны от ряда печенья выложите белый творог, оставив на всякий случай часть творога.


По обе стороны от ряда печенья выложите белый творог, оставив на всякий случай часть творога. - Домик под снегом


Сверху творога выложите 2 ряда печенья, пропитанного кофе.


Сверху творога выложите 2 ряда печенья, пропитанного кофе. - Домик под снегом


На центральный ряд выложите творог с какао.


На центральный ряд выложите творог с какао. - Домик под снегом


С помощью плёнки поднимите крайние ряды печенья, чтобы получился домик.


С помощью плёнки поднимите крайние ряды печенья, чтобы получился домик. - Домик под снегом


Добавьте сверху белого творога, чтобы создать впечатление снежной шапки.


Добавьте сверху белого творога, чтобы создать впечатление снежной шапки.  - Домик под снегом


Домик в плёнке поставьте на несколько часов в холодильник, после чего снимите плёнку и разрежьте десерт на тонкие ломтики.


Домик в плёнке поставьте на несколько часов в холодильник, после чего снимите плёнку и разрежьте десерт на тонкие ломтики. - Домик под снегом


Приятного аппетита!



Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/bakery/2008-12-30domik/index.html
«Кулинарный Эдем»

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты



Процитировано 1 раз

Холодный торт из творога и манго

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт из творога и манго.

основа:
пюре манго - 250 г (я протирала консервированное манго на тёрке)
сливки "Петмол" – 200 мл 33%
яйцо – 3 штуки
творог обезжиреный – 200 г
сахар - 1-2 ст. ложки

украшение:
любой тёртый шоколад- по вкусу
пюре манго - 150 г
фрукты по вкусу


1. Взбейте сливки миксером, отделите желтки от белков. Взбейте белки в крутую пену.
2. Смешайте желтки по одному с творогом, добавьте сахар, пюре манго.
3. В последнюю очередь аккуратно перемешайте ложкой взбитые белки и осторожно добавьте их в смесь.
5. Вылейте смесь в круглую форму, накройте ее пищевой пленкой и поставьте на сильный холод (в морозильник) по меньшей мере на 4 часа, но не более 5-6 часов.
6. Достаньте торт из морозилки за 30 минут до подачи на стол, выньте из формы. Перемешайте пюре манго, выложите его на торт и украсьте тёртым шоколадом и фруктами.

совет: торт лучше кушать сразу, так как даже от хранения в холодильнике он немного подтаивает.
хотя, если кому-то нравится "подтаявшее мороженое", то можно и подожать такого эффекта:))
только тогда уже теряется "ощущение торта" :)

вот моё произведение- делала мужу на день рождения 13 марта!
съели всё враз, пальчики оближешь!!!
 (700x525, 138Kb)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Пушистые овечки

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 08:20 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Вместе с ребенком
К Новому Году/Из бумаги, картона
Поделки


Поиск сообщений в M-PUH
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь