Дублёра - нет! |
Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят,
Они порой в душе как камень,
Никем не убранный лежат.
Поосторожней со словами
Ведь словом можно и убить,
Прервав, как робкой свечки пламя,
Родной судьбы живую нить.
Поосторожней со словами
Всё то, что высказано зря,
Как бумеранг придёт
Годами в груди раскаяньем горя.
Поосторожней со словами:
В словах - завет, в словах - запрет,
В словах всегда живём мы сами,
А жизнь - одна,
Дублёра - нет!

| Рубрики: | поэзия |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |