-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498


Принцесса и рыцарь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 09:45 (ссылка)
Автор первой половины В.Кислый
Автор второй половины Лорд Корсар

Цените мужчин, Принцессы ;) !
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 09:52 (ссылка)
Как говорят, Лорд Корсар - это Евгений Медведев (не проверено)

3-я часть
Живет принцесса совсем не знает,
Что принц заморский о ней мечтает.
Вот так же тихо читает книгу,
Несет по жизни свою виригу.
Ведет он ночью с постелей дружбу,
И, как принцесса, спешит на службу.
И сколько нужно бродить по свету,
Чтоб повстречались вдруг их планеты.

(Элеонора Михайловна Руль)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 09:59 (ссылка)
Авторский вариант 2008 года (оригинал от 2005 года)

Идёт принцесса, обходит лужи -
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Любуясь грустно, как гаснет спичка.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.

Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 10:00 (ссылка)
Идет принцесса, и знает - где-то
И королевство, и бал, и лето.
И принц усталый согреет ужин -
И кофе сварит (и чай к тому же)
А вместо трона - простое кресло,
А для короны - в серванте место.
В невестах нынче те, что моложе,
Она забыла. Он помнит тоже...
Чужой планеты пейзаж привычный
ОбжИли, вЫжили, как обычно.
Примяли вместе постель со вздохом -
Ну, что ж - для брака не так уж плохо.
Курить не будут - ведь дома дети.
А мы, принцессы, за них в ответе.

(Елена Гумерова Шарипова)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 11:09 (ссылка)
Без королевства принцесс так много.
И принцы тоже их ищут где-то.
Они по разным бредут дорогам
Одной планеты, одной планеты...

(Зоя Лаут)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку