-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498


Не хочу ничего забывать...

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:25 + в цитатник
не хочу ничего забывать, но оно забывается -
словно синее небо - все время куда-то девается.
словно губы твои: уплывает, горчит и расходится,
наше общее прошлое - крошечкой, точечкой, родинкой.

не хочу ничего забывать, но оно истончается -
так бывает, твердят, так бывает, такое случается:
память сквозь решето просыпает волшебное крошево,
и не больно совсем только меньше и меньше хорошего.

не хочу ничего забывать, но воруют запальчиво
календарные листики памяти девочки-мальчики...
укрывает ли нежность тебя кашемировым пледом?
пока я еще помню тебя в покхаре за обедом,

пока я еще помню тебя с тем цветком в дулихеле,
пока кадры внутри не истерлись и не пожелтели...
не хочу ничего забывать, но оно забывается.
только нежность - к тебе - никуда, никуда не девается.

(с) Марта Яковлева

 (289x400, 15Kb)

Рубрики:  поэзия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку