-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LVPD

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 6377
Комментариев: 316
Написано: 6968


Так думает Скипальский

Вторник, 10 Марта 2015 г. 23:09 + в цитатник
Цитата сообщения herodot_10 Так думает Скипальский.

3745438__1_ (300x209, 26Kb)

 

Создатель украинской разведки: Ахметов оказался для России всего лишь "шестеркой".

 

Президент Украины должен делать ставку на региональные элиты и искать их поддержки.

Об этом как о важнейшем условии выхода из кризиса в интервью «Новому Времени» заявил генерал-лейтенант и создатель украинской военной разведки Александр Скипальский.

В качестве примера он привел две области – Донецкую и Днепропетровскую – и поведение их элит.

«Он понимал, что с приходом пророссийских сил в Днепропетровскую область потеряет все, — прокомментировал генерал поведение главного местного олигарха Игоря Коломойского. – Здесь совпали государственные и личные интересы».

Совсем другая картина в Донецкой области. Скипальский считает, что Ринат Ахметов был в состоянии изменить ход событий, но «при всем умении зарабатывать деньги не просчитал угрозу».

«Ахметов мог предотвратить происходящее, у него было большое количество вооруженных людей, — уточнил бывший разведчик. — Но Ахметов был уверен, что все контролирует, а оказался для России всего-навсего «шестеркой».

Говоря о ситуации в целом, Скипальский подчеркнул, что пока Россией руководит Путин, Украина будет находиться в состоянии превентивной войны, «даже если мировая общественность заставит его убрать войска с территории Украины».

«Стратегическая цель Путина — уничтожить независимость Украины. Как минимум поставить тут марионеточное правительство и не допустить на этой территории европейского влияния, как максимум — расчленить страну или вообще включить ее в состав России. Он будет пакостить до последнего, чтобы не допустить становления Украины как развитого европейского государства», — предупредил создатель украинской военной разведки.


Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2015/265871/

 

Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2015/265871/

 
Рубрики:  Притчи, высказывания/Украина, родная моя

herodot_10   обратиться по имени Среда, 11 Марта 2015 г. 07:44 (ссылка)
В его словах есть рациональное зерно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку