-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LVPD

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2011
Записей: 6377
Комментариев: 316
Написано: 6968


Решат Аметов

Вторник, 10 Марта 2015 г. 16:58 + в цитатник
Цитата сообщения Tigress_of_Ukraine Решат Аметов

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1030018547028147

Решат Аметов. Патриот. Отец трех детей. Крымский татарин.
Год назад, 3 марта 2014 года, он сам (!) вышел на одиночный пикет к зданию Совмина Крыма на площади Ленина в Симферополе, чтобы выразить протест против российской оккупации полуострова. Перед этим Решата видели в военкомате, куда он пришел в связи с частичной мобилизацией. Его тело со следами пыток было найдено 15 марта.
А на днях семья погибшего получила ответ из самопровозглашенной прокуратуры Крыма, о том что расследование убийства Решата приостановлено. При этом фамилии похитителей и убийц российским правоохранителям прекрасно известны. Более того, они были допрошены и отпущены. Но таковы реалии оккупированного Крыма. Убийцы патриота Украины и отца трех несовершеннолетних детей не наказаны.
Решат стал первым героем необъявленной войны против Украины в Крыму. Героем, который сражался за нее не в составе боевого подразделения, а сам. Рыцарь. Мужчина. Он точно заслужил того, чтобы его помнили. И точно заслужил того, чтобы получить звание Героя Украины.
решат (400x548, 41Kb)
Рубрики:  Притчи, высказывания/Украина, родная моя

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку