-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Мягкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2007
Записей: 27
Комментариев: 6
Написано: 33


Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2009 г. 13:58 + в цитатник
Цитата сообщения Лэили одно из любимых... автор утерян...




Я босыми ногами прошлёпаю в мамину комнату,
молоко недопитое выплеснув в открытую форточку.

Буду маленькой-маленькой.
Сердце испугом нетронутым
будет в уши стучать. Опущусь у кровати на корточки
и нырну с головой в одеяло, лоскутьями сшитое –
никому ни о чем одеяло не станет рассказывать.

Буду плакать навзрыд, бормотать и отчаянно всхлипывать,
и ногтями в подушку впиваться, и слёзы размазывать.
Одеяльную тьму освещая карманным фонариком,
чтоб никто не увидел, стихи напишу без названия
о тебе, о весне, о воздушном подаренном шарике,
о больнице и боли, предательстве и расстоянии.

А потом – слёзы вытру и вынырну в улицу пыльную,
усмехнусь над недавними глупыми, злыми вопросами,
над слезами взахлёб.

Я же взрослая, злая и сильная.
И не пью молока.
И не плачу.
И ноги не босые.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку