-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

 (627x699, 65Kb)

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:

дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :

2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:

3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:

4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:

у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:


вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:

поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,

вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:


набираем по краю петли, вяжем 5ряда лицевой гладью, следующий ряд кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * вяжем 4р лицевой гладью, согнуть вязание по рядам с накидами и пришить края


связать шнурок 45см продеть ( при желании можно украсить помпонами (но это не очень удобно при завязывании, уж лучше кисточками. ИМХО)


можно вязать и на деток постарше – мерки снимаются так: “ширина” шапки – расстояние от мочки уха до мочки уха через макушку, “высота” шапки – расcтояние от макушки до линии роста волос или чуть ниже)
(вот у меня тут записи остались: вязала девочке на 1год, 15см от лба до макушки, от уха до уха 33см, спицы №2, нитки 200м/100гр, набирала 77петли, распределяла 1кром, 17-21-1центр-21-17-1кром, маркеры вешать на центральную и 19петли с краев, после убавок должно остаться 9 петель)

P.s. первый раз составляла описание, если что не понятно - спрашивайте, объясню подробнее, шапка очень просто и быстро вяжется (часа за три) красивая и удобная!!! (мои мелкие оба зимние - вязала нитками и спицами разной толщины почти на каждый месяц, голова очень быстро растет)
вот вид шапки сзади

Рубрики:  Шапки и шляпки

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 вязаных идей

Цитата сообщения -Лала-

100 вязаных идей



для дома

Фотографии пользователяТатьяна07
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛЕБ ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ



Нашла на Гуд Куке рецепт приготовления этого замечательного хлеба,автор рецепта Инна (innok).
Выпекаю различные хлебобулочные изделия из этого теста вот уже месяц,очень довольна.
Очень-очень вкусно,а главное просто!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно печем

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-5


шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.

Рубрики:  Шапки и шляпки

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые свадебные конкурсы

 (320x112, 9Kb)
Была не давно на свадьбе.Прошло всё отлично.Погуляли на Ура.
Свадьба была весёлая.Решила пополнить свою копилочку весёлыми свадебными играми.

Свадебные игры, одно из главных составляющих развлекательной программы свадебного торжества. Именно с их помощью разогревается публика и поддерживается праздничная веселая атмосфера. Хорошо подобранные и спланированные свадебные игры не дадут гостям объесться, и уснуть за столами.
Опытный и профессиональный тамада поможет подобрать свадебные конкурсы и игры, с помощью которых можно получить определенные средства. Но следует помнить, что программа конкурсов и игр должна быть довольно разнообразной, это не должно напоминать и выглядеть как шоу «выманивая денег» у гостей.
Читать далее...
Рубрики:  Игры

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Україна співає


 


 

 


  (224x30, 2Kb)

 

jokerpro

Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения polerum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный рис

Самый вкусный рис



Несмотря на мои попытки приготовить что-то необычное и интересное, мои друзья в один голос просят приготовить рис.и открыть секрет его приготовления.

12 лет я держала его в тайне, но сегодня я решила, что пришло время появиться вкусному рису в каждом доме.
Как обычно, рецепт будет невероятно прост в приготовлении, при этом неизменно будет удивлять окружающих.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Читать далее
Рубрики:  Вкусно готовим

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с бантиками + описание!

Эта шапочка вяжется супер легко! Идеально для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))

Еще фотки + ОпИсАнИе...
Рубрики:  Шапки и шляпки

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ollenka_Lolie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Влюбленные котики"

Связала тете на День Рождения (в мае будет) подушку с котиками! Она их обожает! Схему брала для вышивки крестиком и каждую клеточку-крестик заменила одним столбиком без накида.
Обе части связала вместе. набила сшитым синтепоном и обвязала.
Надеюсь, имениннице понравится. Сама балдею :))



 (700x468, 103Kb)

Читать далее
Рубрики:  Подушечки

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокращения при вязании крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения лена_ленуська [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по закрытию горловины

Нашла на Магии очень полезный МК.  Очень доступно и понятно, а главное всем  вязалочкам пригодится, кто еще не знает.

 magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/151.html

Огромное спасибо автору  КУЛЯ!

 (640x480, 38Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суточная пилюстка

Суточная пилюстка

Кулинария,  Рецепт кулинарный, : Суточная пилюска.Очень вкусная:)) Продукты пищевые Новый год, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - пуловер.



L.K.S.NV4245.vol.06_2006_37.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Японское-пуловеры спицами

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный плед

Снимок (518x699, 97 Kb) 

 (306x175, 24Kb)

Рубрики:  Одеяла, покрывала.

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяззание спицами - двойка.

description

Читать далее...
Рубрики:  Костюмы

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и эффективный метод лечения солнечного ожога

get rid of a sunburn.jpg

 

Сегодня я расскажу вам, как избавиться от болезненного ожога очень простым и действенным способом. Этот метод мне порекомендовала мама моей подруги, работающая медсестрой и поэтому знающая, о чем говорит. Мне этот способ помог, и я надеюсь, что ваши ожоги с помощью этого метода тоже сойдут на нет.

      

Читать далее...
Рубрики:  Магия

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

капор

Капор "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес

Вязать будем из ниток метражом 255м на 100г, в две нитки, спицами №3 и №3,5.

На спицы №3 набираем 6 петель и вяжем платочной вязкой 90 рядов (30 см). Петли закрываем, делаем узелок, нить откладываем, не отрывая.

Все вязание далее будем продолжать спицами №3,5.
Теперь берем белую нить и приступаем к вывязыванию зубчиков. Для этого с торца нашей планки равномерно (две торцевых петли, накид, две торцевых петли, накид и так до конца) набираем 68п , (две кромочные (К), 16*4 +2 – узор после зубчиков кратен 16 + 2петли). Зубчики вяжем следующим образом:
1р: лиц.п (набираем петли с торца);
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночночной стороне.
Зубчики вывязаны, отрываем белую нить, оставляя конец в 2 раза длиннее нашего полотна (в дальнейшем этим концом мы будем сметывать наши зубчики с изнаночной стороны полотна).
Теперь берем, отложенную ранее цветную нить и приступаем к вязанию основной части капора. Сразу вывязываем узор.
1р: К, 2изн, *2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К.
2р: как и все четные ряды провязываем как видим (лицевые петли лицевыми, изнаночные - изнаночными ).

Сейчас сметываем наши зубчики, чтобы не мешались и для эстетики.

3р: как 1-й ряд.

В дальнейшем вязании нам потребуется вытянутая петля. Вяжется она так: вставить правую спицу с лицевой стороны вязания между 6 и 7 петлями на левой спице, накинуть нить на правую спицу, вытянуть петлю на лицевую сторону полотна и переснять ее на левую спицу перед первой петлей, затем вязать вместе лицевой вытянутую петлю и первую петлю на левой спице.

5р: К, 2 изн, *вытянутая п,1 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К.
7р: как 1-й ряд.
9 р: К, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, *вытянутая п, 1 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К.
Повторяем с 3 по 10 ряды и вяжем 10 см, заканчивая рядом с вятянутыми петлями. Это примерно 5 вытянутых петель считая по диагонали полотна.

Следующий изнаночный ряд провязываем так: все парные лицевые петли провязываем вместе (тем самым сокращая количество петель для перехода к затылочной части капора).

Теперь снова вводим белую нить, и провязываем зубчики, как в первый раз.
Далее вводим цветную нить и вяжем :
1р: (лицевая сторона) лиц.п;
2р: (изнанка) изн.п.
Самое время сметать с изнанки наши вторые зубчики.

Теперь все петли делим на три равные части. 51п/3=17п и вяжем только средние 17 петель платочной вязкой (все ряды вяжем изнаночными петлями). В конце каждого ряда провязываем по 2п вместе (на лицевой стороне – лицевой п, на изнаночной стороне – изнаночной п) по 1 петле средней и боковой частей капора (остальные петли боковинок просто находятся на спицах).

Для сужения затылочной части сделаем следующие убавления:
В 8-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз;
В 14-м ряду: 2 п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли);
В 28-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз;
В 32-м ряду: 2п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли).

Когда центральная часть «съест» боковинки у нас останется 11 петель на спице.
Теперь с каждой боковинки нам надо поднять по 13 петелек, и с торца планок по 4 петли. В работе станет: 4+13+11+13+4 = 45 петель.
Вяжем 6 рядов платочной вязкой и закрываем петли. Капор готов.
Можно по желанию пришить или пуговку или завязочки.
Рубрики:  Шапки и шляпки

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»

Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )

Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .

Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .

Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту

Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .

Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты



Рубрики:  Заготовки на зиму

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка на спицах и крючком

 (390x699, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Спицы и крючок

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - двойка.

description

Читать далее...
Рубрики:  Костюмы


Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь