-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные баклажаны с перцем в томатном соке

У меня, как всегда... Сказала: "Ничего в этом сезоне закатывать не буду!". Продержалась не долго. Буквально дождалась, когда все овощи подорожают... И у меня началась консервационная лихорадка... У меня есть несколько самых любимых рецептов. С годами поняла, что закатывать надо только то, что съедается (то есть самое любимое), что проверено годами или попробовано в гостях. Очень много раньше эксперементировала. Но практика показывает: часто в предлагаемом рецепте то соли много или мало, то уксуса или сахара и так далее... А этот рецепт один из моих постоянных и любимых.

 (700x525, 195Kb)

7282 (311x41, 13 Kb)

РЕЦЕПТ>>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы - наборный край.

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой Декоративен, практически не тянется.
Наборный край с тройной нитью Довольно декоративен, в меру эластичен.
Машинный край Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Двухцветный край Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Край спицей и крючком Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Утолщенный край Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Крестообразный набор Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Наборный край с пико Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Исландский набор Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Ажурный набор Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.


 


Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма

 

Узоры для вязания Узоры для вязания Узоры для вязания
Узоры для вязания Узоры для вязания Узоры для вязания
Узоры для вязания Узоры для вязания Узоры для вязания
Узоры для вязания Узоры для вязания Узоры для вязания
Узоры для вязания Узоры для вязания Узоры для вязания
Узоры для вязания Узоры для вязания

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки подсолнух

Resurrected                                                                          СПАСИБО ЗА МАСТЕР КЛАСС

Откуда: Ростов-на-Дону

 

672357028a8a (500x345, 34 Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛОЧКИ

 (480x640, 73Kb)

1286023490_0_24fed_654faeaf_M (293x57, 12 Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки ЗАЙЧИКИ

Спасибо за мастер класс.

пахистахис

 (640x480, 56Kb)

 

 (100x100, 52Kb)                                                                            

ОПИСАНИЕ>>>>

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

 

 (640x480, 43Kb)

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, пуловер, жилет



Без заголовка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные туники и жилеты



Без заголовка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные летние топы и кофточки



Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет "Снежок". МК от Мотылек (Осинка)

 (640x507, 59Kb)

Мастер-класс

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделочные и кромочные узоры - крючок


Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, связанный спицами, с ажурной кокеткой.

 (346x206, 110Kb)

Жмите далее>>>>

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

 (640x480, 51Kb)

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

 (640x480, 47Kb)

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

 (640x480, 48Kb)

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

 (640x480, 47Kb)

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

 (640x480, 49Kb)

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

 (640x480, 47Kb)

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

 (640x480, 48Kb)

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

 (640x480, 50Kb)

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

 (640x480, 30Kb)

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

 (640x480, 28Kb)

Вставляем ленточку или помпон

 (640x480, 35Kb)

Без заголовка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фисташковый топ с воротником

 (293x510, 14Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайный, но очень полезный пост

Как не погибнуть за компьютером?

картинка

Сказания об эргономике


Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы колдуна Мстислва.

 (494x698, 85Kb)
Советы колдуна Мстислва.


- Кактусы нейтрализуют вредные излучения, потому их любят ставить в конторах (или, как говорят американцы "офис"). Но также они отнимают жизненные силы, поэтому в близости к ослабленному человеку кактусов быть не должно.

- Считается, что седые волосы вырывать нельзя. Обосновывается утверждение тем, что в момент вырывания открывается энергетический канал, по которому может проникнуть в организм вредная программа.

- Утверждают, что если в кошельке случайно оказалось 13 гривен и 13 копеек, то на эти деньги можно купить любые продукты, которые съедают с человеком, с которым пребываете в ссоре. Примирение должно наступить быстро и надолго. Насчет других валют мне не известно.

- Нельзя носить любовный талисман на черных шнурках, нитках, лентах. Такие талисманы нужно носить на нитях радостных цветов, лучше - белая или розовая нить.

- Никогда не приобретайте любовный талисман с поврежденной поверхностью: сердечки с дырочками, пробитые стрелами и т.д. Это не принесет в любви счастья. То же касается и ожерелий, заряженных на притяжение любви, и браслетов. Даже если через ракушки или другие "звенья" продета нить, это повреждает ее и не принесет счастья.

- Теперь - об открытках и письмах. Нельзя помещать в такие послания разные рисунки с разорванным или пробитым стрелой сердцем, иначе вы уничтожите чувства.

- При покупке или аренде земли надо платить за нее мелкими купюрами, чтобы не передавать будущий урожай бывшему владельцу - такая примета;

- Если в пути вы услышите голос, который велит вам остановиться или оглянуться - не исполняйте. Пропадёте.

- В четные дни рекомендуется жениться, влюбляться, знакомиться, делать серьезные приобретения, дарить подарки, не связанные с памятными датами;

- В нечетные рекомендуется продавать недвижимость, возвращать денежные долги, разводиться, зачинать ребенка, одалживать деньги;

- Если дата делится на 3: удобно выполнять отвороты, снимать негативные программы, наказывать обидчиков, высаживать саженцы, рассаду;

- Если дата делится на 5: желательно выполнить обещание, делать водные процедуры, магические операции с огнем и водой;

- Если дата делится на 7: удобно начинать лечить любые хронические недуги, осваивать сложные магические методики, гадания.


- Старайтесь на полнолуние и новолуние хоть немного изменить свою внешность (прическу, одежду), передвинуть в доме мебель, поменять постель.

- Во время любых действий, связанных с повышенным риском для жизни, время от времени желательно говорить: "Бог со мною, я с Богом!"

- Чтобы не заболеть, мудрые люди рекомендуют на ночь комнатные тапочки ставить носками в дом, а ту обувь, в которой ходят по улице - носками ко входной двери.

- При рождении девочки воду после первого купания ребенка выливают в малинник (он во многих магических школах символизирует красоту), а при рождении мальчика - на перекресток: для счастья. Говорить при этом ничего не нужно.

- Если неожиданно кольнуло в боку, нужно затаить дыхание и сказать: "Отразилось!"


- Если в семье растут сын и дочка, то под кровать мальчику желательно иногда класть пятак гербом вверх, а девочке - гербом вниз.

- Проводить любой магический ритуал лучше на голодный желудок или не менее чем через 2 часа после еды.

- В момент перехода перекрестка не рекомендуется: с кем-то разговаривать, оглядываться, чихать или кашлять.

- Если проходите мимо похоронной процессии или мимо магазина ритуальных услуг, лучше сказать "Не мне и не для меня!"

- Если пролили кипяток, причем, не обязательно на себя, то сразу же скажите: "Врагу, завистнику и усатому!"

- Для финансового везения всегда носите с собой одну любую купюру, которую получили на сдачу при покупке хлеба.


- Если на "девичнике" неожиданно оказывается мужчина, то это сулит неудачный брак организатору такой вечеринки;

- На одну вешалку нельзя вешать мужскую и женскую одежду - это может привести к ссоре. А детскую одежду - можно.

- Из гостей старайтесь не уходить последним. Но если все же пришлось оказаться в такой ситуации, переступайте порог только левой ногой, а шепотом скажите: "Последняя у попа жена".

- Перед тем, как использовать любое лекарство, даже если это народные средства лечения, нужно сказать на него трижды: "Господи, помоги мне исцелиться!"

Если приобретенную новую одежду повесить в шкаф, чтобы она отвиселась рядом со старой одеждой трое суток, то она будет дольше носиться.

- Если живете вместе со свекровью и от нее терпите много злого, постарайтесь убрать ее спальню, при этом говорите: "Грязь убираю, свекрови угождаю. Истинно!"

- Азартные игры. Лучше не играть в них, но уж коль играете, то помните: не следует курить, пить спиртное, злословить во время такой игры. А в кармане полезно иметь сумму денег, кратную пяти (например, в одном кармане 5 рублей, в другом - 10, в третьем - 15).


- Не рекомендуется писать письма дорогим вам людям в период с полуночи до рассвета.

- Если вы читаете или смотрите по телевизору сцены насилия, в эти минуты скрестите ноги, а лучше и руки скрестить.

- Старые люди утверждают, что если в доме всегда есть одна пара ненужной обуви, три веника и одна пробитая (прохудившаяся) кастрюля, то в таком доме есть место и для Удачи.


- Перед дорожкой принято присесть - старая верная примета. Но присаживаются (и это знают далеко не все) не просто для передышки, а для того, чтобы несколько раз мысленно повторить: "Туда - хорошо, а обратно - еще лучше".


- Не рекомендую никому дарить горшки с цветами из своего дома. После такого действия есть вероятность появления проблем, так как совсем несложно вместе с горшком отнять удачу, даже не проводя специальных ритуалов.

- Старайтесь не приобретать ничего у жадного продавца. Если вы торгуетесь, а вам не уступают даже символически, то велика вероятность, что покупка будет не впрок.
- Многие носят кепку козырьком назад. Это - нехорошая привычка, провоцирующая головную боль.


- Если забыли дома деньги, возвращаться за ними следует только по другой дороге - иначе деньги могут перестать у вас водиться.

- Пребывая по нужде в туалете не следует думать о родных и дорогих вам людях, о сексе, работе, поездках. Как утверждается, таким образом можно испортить отношение с данными людьми и получить проблему в одной из означенных областей.

- Если у вас сломался зубец на расческе (или гребне), выбросьте ее сразу - это показатель того, что у вас могут возникнуть проблемы с зубами.

- Не следует застегивать пуговицы на одежде, завязывать шнурки, банты, если находитесь на перекрестке дорог, на балконе, на лестнице, на крыльце.

- Если вы курите (как и я), то не рекомендую давать чужим людям в руки свою зажигалку, считается, что это к болезни органов дыхания.

- Если в вашем жилище не приживаются собаки и кошки, то, скорее всего, на вас имеется проклятие.

- Если в вашем жилище вы и члены вашей семьи беспричинно спотыкались, то на нем (жилище), видимо, имеется негатив.

- Если настенная вешалка часто обрывается, а ближайшие к ней двери скрипят, то на жилище имеется негатив.

- Если вы, садясь за письменный или обеденный стол, часто задеваете его угол бедром, то не исключено, что на вас Знак беды.

- Если вы часто ударяете свое колено о любой предмет домашнего обихода, то на вас, скорее всего, Знак невезения.

- Беременным женщинам не рекомендую есть на ходу, есть тайком от других, употреблять в пищу мясо зайца, ходить на кладбище.



- Проверить верность мужа можно так: замесите тесто и попросите мужа добавить и размешать немного молока и соли. Испеките пирог с начинкой из грибов, рыбы или мяса. Попросите мужа отрезать половину. Если начнет с середины, скорее всего, вам следует усилить бдительность; если с края, то на вашем семейном поле все спокойно.

- Нельзя, чтобы жена перелазила через мужа, вставая с постели: таким образом она невольно отбирает значительную часть его половой потенции!!!

- Рассматривая свое отражение в зеркале, старайтесь не критиковать саму себя. В другом случае вы рискуете действительно стать "уродина", "никуда не годится" и т.д.

- Работы, связанные с прибылью, лучше завершать в нечетные даты календаря, а все остальные - в четные.

- Если практикуешь магию, то рекомендую найденные на улице (но не на перекрестке) деньги потратить на приобретение свечей. Свечи нужно приобретать на базаре, но не в церкви и не в интернет-магазине. Также следует помнить, что до полудня покупают свечи для магических действий: лечения, восстановления, прибыли, а после полудня - для уничтожения, изгнания, убытков.


- Не храните под кроватью рюкзаки, чемоданы и т.д. Иначе вам будут сниться те сны, которые вы не должны видеть. Это касается лишь той кровати, на которой вы спите.

- Если впервые готовите блюдо, то чтобы оно получилось вкусным, отнесите на ближайший к кухне перекресток пятак и там его оставьте.


- Не рекомендуется выполнять просьбы и поручения, сказанные тебе в спину, когда уходишь, крикнутые с балкона, с крыльца, из открытого окна или в форточку. Считается, что такая просьба, будучи выполненной, не приносит добра.

- Мудрые люди советуют не выходить из дому с пустыми карманами. Желательно иметь в кармане кошелек или хотя бы несколько копеек мелочи.

- Заходя в квартиру или дом человека, который пригласил тебя впервые, следи, чтобы усесться на стул после того, как это сделал хозяин, а подняться - чуть раньше его.

Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метла и тряпка в магии

 (300x411, 25Kb)
Метла и тряпка в магии


Метла издавна считалась одним из атрибутов настоящей ведьмы. Некоторые из заговоров с использованием метлы сохранились до сих пор. Например, многие народы верят, что принести старую метлу в новый дом - значит навлечь на себя несчастья. А когда вы пользуетесь новой метлой в первый раз, то загаданное вами желание сбудется.

Если метла выпала из рук, когда вы подметали, то до того, как ее поднять, загадайте желание. А тому, кто хочет выйти замуж или жениться, нужно просто перепрыгнуть через метлу 9 раз, и в этом году он или она непременно распишутся.

Для того, чтобы вызвать дождь, нужно выйти из дома и повертеть метлой над головой. Чтобы оберечь дом от попадания молнии нужно поставить лопату и метлу крест-накрест у парадной двери дома снаружи.

Старинный заговор от бородавок заключается в измерении поперечника бородавки с помощью прутика от метлы, который потом закапывают. Прутик, связанный с бородавкой, сгниет, а бородавка пропадет.

Положите метлу поперек двери, это позволит вашим умершим друзьям и членам семьи переговорить с вами, если они того пожелают. Пока метла остается в этом положении, они могут свободно с вами связаться. В этой практике, очевидно, важную роль играет дверь, ведь она связывает различные миры.

Метлу можно использовать и в целях защиты. Считается, что младенцы и маленькие дети подвержены психическим и другим воздействиям. Две скрещенные метлы, повешенные или прибитые гвоздями к двери, охраняют дом, как и метла, положенная на землю перед дверью. Утверждается, что веник распыляет отрицательную энергию до того, как та может причинить вам беспокойство.

Возьмите две иголки, сделайте из них равносторонний крест и поместите его в метлу. Поставьте ее за дверью, и в ваш дом не войдет недоброжелатель, вор или враг.

Между прочим, когда ставите метлу в угол, переворачивайте ее всегда прутьями вверх, a палкой в пол. Это не только сохранит вашу метлу дольше, но и принесет удачу.

Если вы чувствуете, что вас преследуют привидения, переступите через метлу, и они не станут больше вас беспокоить.

Новая метла используется только для того, чтобы вмести что-то в дом, прежде чем просто ею начать подметать cop. Если вы этого не сделаете, несчастье постигнет дом.

Существуют несколько наблюдений относительно магических свойств половых тряпок или швабры, хотя их и не так много, если сравнивать с метлой.
Например, считается, что переступить через швабру или тряпку - значит накликать несчастье (особенно, если вы перепрыгиваете через них). Безопаснее поднять, чем проигнорировать.

Вся домашняя работа - начиная от очищения пятен в кухонной раковине и заканчивая мытьем полов шваброй и наведением блеска на полированную мебель - должна делаться движениями по часовой стрелке. Тогда предметы, которые вы моете и чистите, наполнятся положительной энергией.

Посудные полотенца также обладают магическими свойствами. Считается хорошей приметой украсть посудное полотенце у соседей, но мы не рекомендовали бы вам этого делать. Считаем, что при этом вы разделите со своими соседями не только удачу, но и, соответственно, их неприятности тоже.

Ваши собственные посудные полотенца тоже могут принести удачу. Как только пойдет дождь, повесьте полотенце на улице, чтобы получить благословение водой. Или же закопайте на улице при свете полной Луны. Считается, что и то и другое приносит удачу.

Как и метлу, посудное полотенце не стоит перевозить из одного дома в другой. Зачем тащить с собой старую грязь, если можно ее оставить?

Ну и последнее.

Все старые тряпки, накопившиеся в доме, лучше не выбрасывать вместе с остальным мусором, а сжигать. Тогда огонь унесет с собой вместе с настоящей и энергетическую грязь прошлых неприятностей, ссор и обид, произошедших в вашем доме.

Лилия Крайняя
5334 (597x566, 92 Kb)

Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога против целлюлита: 7 упражнений для идеальных бёдер

 

Йога против целлюлита: 7 упражнений для идеальных бёдер

Фото: gettyimages.com
Индийская гимнастика хороша на все случаи жизни. Даже в борьбе с «апельсиновой коркой»!

Автор:
Лев Пухлых

 

Этот несложный комплекс антицеллюлитной йоги разработала «звёздный» американский инструктор по йоге и пилатесу Кристин МакГи

 

20-минутный комплекс упражнений надо выполнять 3 раза в неделю. Если сочетать его с кардио-нагрузками через день, целлюлит должен исчезнуть уже через полтора месяца. Если нет — придётся поработать в два раза дольше.

1. Наклон вперёд

Расставьте ноги на ширине бёдер и немного присогните колени.

 

Медленно нагибайтесь вперёд и тянитесь грудью к бёдрам, а головой — к голеням.

Обхватите заднюю часть голени руками и помогите себе руками — подтягивайте корпус к ногам.

Когда почувствуете, что дальше гнуться некуда, медленно разогните ноги. При этом руки и корпус должны остаться всё в том же положении.

Замрите в такой позе на 5-8 глубоких вдохов-выдохов.

2. Приседания

Встаньте прямо и поставьте стопы так, чтобы большие пальцы ног соприкасались, а пятки чуть отставали друг от друга.

 

Сделайте неполное приседание — согните колени, чуть наклоняя корпус вперёд, как будто готовитесь сесть на стул, но не опускайтесь слишком глубоко. Замрите и выгните спину вперёд так, как будто хотите вытянуться как можно выше — при этом ноги должны оставаться в положении «полусидя».

Руки сложите лодочкой и вытяните вверх. Мышцы живота держите подтянутыми.

А теперь присядьте так, чтобы голени были почти перпендикулярно полу — как будто действительно сидите на стуле.

Досчитайте до 30 и встаньте в исходную позу. Повторите 3 раза.

3. Поза «Орёл»

Немного согните колени. Поднимите правую ногу и положите её поверх левого бедра, при этом правую голень заведите за левое колено и попытайтесь загнуть за него стопу (см. фото).

 

Теперь вытяниет руки перед собой «ножницами» — они должны перекрещиваться в локтях, правая поверх левой.

Соедините ладони и согните обе руки — у вас снова получится крест.

Теперь чуть-чуть согните левую ногу (на которой стоите), при этом немного наклоняясь вперёд. Мышцы живота держите подтянутыми.

Отсчитайте 5 глубоких вдохов и повторите то же самое, но поменяв левую и правую ноги местами.

4. Поза «Воин»

Встаньте прямо, ноги вместе.

 

Отводите левую ногу чётко назад (носок тянуть) и одновременно наклоняйте корпус вперёд. Руки вытягивайте вдоль корпуса. В конце-концов ваши спина и левая нога должны вытянуться в одну линию, параллельную полу.

Чтобы облегчить себя задачу, правильно поставьте правую ногу: ступня должна стоять чуть по диагонали и прямо под вашим центром тяжести, то есть чуть впереди.

Позу надо держать в течение 5 вдохов, затем поменять ногу.

5. Выпад с поворотом

Поставьте ноги вместе, руки сожмите как при молитве и прижмите сомкнутые ладони к груди.

 

Левую ногу резко отведите назад, сгибая при этом правую ногу так, чтобы голень была строго перпендикулярно полу.

Удерживая руки в сомкнутом положении, поворачивайте корпус направо, при этом тянитесь правым локтем вверх.

Замрите на 5-8 медленных вдохов. Вернитесь в исходное положение и повторите с другой ногой.

6. Мостик

Упражнение лучше выполнять на коврике. Лягте на спину, поставьте ступни чётко на пол, чтобы голени были перпендикулярно полу. При этом корпус должен оторваться от пола, и вашими точками опоры станут ступни и плечи (см. фото).

 

Руки вытяните вдоль туловища, заведите под корпус и сомкните в замке. Вы тут же почувствуете, как напряглись мышцы вашей спины, поясницы и особенно ягодиц.

Задержитесь в таком положении на 5-8 вдохов, затем медленно уберите руки из-под себя и опять лягте. Повторите 3 раза.

7. Стойка на плечах

Это упражнение также известно под названием «Берёзка». Делать его тоже лучше лёжа на мягкой поверхности — коврике или мате. Кроме того, дополнительный коврик или просто сложенное полотенце надо подложить под плечи — чтобы они оказались на пару сантиметров выше головы и шеи.

Итак, лягте на коврик, положите руки вдоль туловища и упритесь ладонями в пол.

Теперь сгибайте колени и подтягивайте их к животу — сначала оторвите от пола ступни, затем бёдра, затем таз и поясницу. Постепенно выпрямляйте ноги и закидывайте их за голову — носки должны коснуться пола.

Теперь согните руки и подоприте спину, локти стоят на полу. Снова поднимайте ноги — теперь уже вытягивайте носки к потолку, а не за голову.

Постепенно старайтесь поднимать таз и поясницу всё выше к потолку и выпрямлять спину и ноги в одну, перпендикулярную полу линию.

Держите позу 30 секунд, затем опуститесь. Повторите 5-8 раз.

Внимание! Прекратите упражнение, если почувствуете слишком сильную нагрузку на шею.

http://www.aif.ru/health/article/27594


Без заголовка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Ирины Коваленко

Не в утиль, а в дело

Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.


2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.
3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.


5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.


Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь