-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный детский комбинезон "Teddy"

Очень удобный комбинезон для новорожденных. Забавный вязаный комбинезон - Мишка "Тедди" порадует Вашего малыша. Спереди застежка на "молнию". Капюшон с "ушками". Нижняя часть комбинезона заканчивается пинетками - ботиками. По рукавам пришиты митенки.

Возраст: 0-3 мес., 3-6 мес., 6-9 мес.

Размеры комбинезона:

  • По окружности груди: 53 (56, 59) см.
  • Длина от плеч: 44 (48, 52) см.
  • Длина рукава: 14 (16, 18) см.

Материалы:

  • 4 (5, 6) мотков по 50 г пряжи Rowan Calmer голубого цвета (М) и 1 моток пряжи белого цвета (С).
  • Спицы 4.25 мм и 5 мм.
  • Застежка – молния длиной 30 см.

Плотность работы:

21 п. и 30 р. = 10 см, лиц. гладь, спицы 5 мм.





Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приталенный топ

описание>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный сарафан "Венеция"

Женский летний вязаный сарафан выполнен крючком из пряжи Perle 5 (100% хлопок, 50г/200 м) от Phildar. Вы можете также использовать пряжу Chaillot или Relais 5 от Phildar. Для летних вязаных сарафанов рекомендуется хлопчатобумажная пряжа, сочетающая в себе практичность, легкость и способность хорошо держать форму.

Этот вязаный сарафан с описанием для 38 и 46 размера.

Обхват груди: 87 и 99 см.

Обхват бедер: 95 и 107 см.

Для других размеров можно взять за основу схемы вязаного сарафана и откорректировать под свои измерения, меняя количество столбиков с накидом в каждой диагональной группе.




Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Панова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки на двух спицах


 
Вам потребуется: 150-200 гр ниток и спицы подходящего размера.
Набрать на спицы 30 петель.
lp.-6р: лицевые петли.
7р.-22р: лицевая гладь (нечетные ряды – лицевые петли, четные ряды — изнаночные).
23р — 41р: вывязать пятку, для этого провязать 19 лиц. петель, а 20 и 21 петли провязать вместе лиц., работу повернуть.
Провязать 9 нзн. петель, а 10 и 11 провязать вместе изнаночной.
Опять повернуть работу, провязать 9 лиц., 10 и 11 провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 ряды до тех пор, пока на спице не останется 10 петель.
42 ряд: набрать из косичек боковой части пятки 10 петель, повернуть работу.
43 ряд: провязать 20 лицевых петель и из другой боковой часть пятки набрать еще 10 петель – 30 петель.
44р.-74р.; вязать лицевой гладью.
75р: начать убавления: 7л., З вм.л. (вместе лицевые) 10л.,З вм.л.,7л.
7бр: изнаночные петли
77р: 6л., 3 вм .л., 8л., 3 вм.л.,6л.
78р: изн. петли
79р: 5л.,3 вм.л.,6л.,3 вм.л., 6 л.
80р:изн.петли
81р: 4л.,3 вм.л, 4л.,3 вм. л., 4л.
82р: изн. петли
83р: Зл.,3 вм.л, 2 вм.л.,3 вм.л.,3л. – на спице осталось 9 петель.
84р: 9изн. и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 петель с каждой стороны).
85р: 4л., З вм.л., Зл.и 4-я из косички
8бр=84р.
87р=85р.
Повторять 84 и 85 ряды до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек. Закрыть оставшиеся 9 петель.
 

 


Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!

Исходное сообщение -Лала-:
 
 

 

 

 

Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре...Шутка. sarcastic_blum На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Откуда рецепт? не помню, в кулинарной книжке валяется старая вырезка из газеты. Это мой любимый творожный пирог. вкуснотища

Читать далее...

Топ крючком

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:07 + в цитатник
...
5 (201x351, 69 Kb)
 (699x539, 170Kb)
Рубрики:  Топы крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожными шариками





Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные с шоколадом для детей.


 

Что требуется:
мука 200 г
какао-порошок 20 г
разрыхлитель 2 ч.л.
сахар: 100 г белого+100 г коричневого
ванильный сахар 1 пакетик
соль 1/2 ч.л.
яйца 3 шт.
растительное масло 200 мл
сливки 2 ст.л.
грецкие орехи 200г (в оригинале 150)
шоколадные капли 50 г, больше не было (в оригинале 100г)
шоколадная глазурь для украшения
квадратная форма для выпечки 25Х25 см

Как делать:
Ниже в виде мозаики производственный процесс:
Смешать какао с мукой и разрыхлителем, просеять.
Орехи покоцать помельче.
Все смешать в гладкое тесто, в последнюю очередь добавить орехи и шоколадки.

 
Выстелить форму бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять, чтобы поверхность не была бугристой.
Поставить в предварительно разогретую духовку, 180 градусов. Выпекать 30 мин.
Вынуть, остудить. Украсить узорами из глазури.
 
Дать глазури застыть, порезать на кусочки.
Это я тут сижу перед автоспуском, кофе пью:}} При распитии ни одно пирожное не пострадало. Все они поехали на дачу на дегустацию.
Все домашние очень одобрили! Теперь эти штуки будут у меня дежурным пирогом, потому что просто и эффективно.
Что же это все-таки такое - брауниз или нет?
 



источник-http://e-rigby-ru.livejournal.com/150370.html#cutid1

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком МОТИВЫ.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Альбом со схемами

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания - сайт

Найдено на просторах Интернета!!! Очень много полезного!!!

Маленькие хитрости большого вязания


На форуме yarni.ru нашла несколько советов по вязанию, думаю может пригодиться...
http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41  - сайт "Всё в жизни связано"

 

 


Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rosebleed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок: плетение двойной змейки

Выкладываю урок по плетению вот этой фенечки: http://www.liveinternet.ru/community/1180348/post117361586/. Взято из контакта.

читать дальше..

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т-тапп: упражнения для идеальной фигуры

Заниматься скучной гимнастикой не хочется никому. А вот заняться гимнастикой, результаты которой видны уже через месяц, мечтает каждая женщина. Мечта многих женщин сбылась после выхода уникальной системы упражнений т-тапп. Её разработчица американка Тереза Тапп утверждает, что эти упражнения заставляют работать всю мышцу, а не какую-либо её часть.

Упражнения т-тапп подобраны с учетом движения лимфы и выравнивания тела вдоль позвоночника. Всего после нескольких занятий вы перестанете сутулиться, обретете хорошую осанку и скинете несколько лишних килограмм.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДНАЯ ДИЕТА ДАРИТ СТРОЙНОСТЬ И КРАСОТУ

Текст: Ольга Дмитриева
Фото: Getty/Fotobank.com
Плохая кожа, ломкие ногти и волосы, скрип в суставах, давление, головные боли и даже лишний вес — рецепт борьбы с этими напастями один - вода.
  • вода
    Лишний вес в 99% случаев формируется на фоне недостаточного употребления чистой воды

Человек представляет собой жидкий кристалл. Из воды на 70 % состоят наше сердце и легкие, мышцы и печень — на 75 %, селезенка — на 77 %. А мозг, вообще, самый большой «водохлёб» — 83 %. Отсюда и общий показатель: человек на 70% состоит из воды. Но откуда он ее получает?..

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусной пиццы.

Когда вечером хочется чего -нибудь вкусненького или перекусить в течении дня, кусочек пиццы-самое то!
Опробовала рецепт из одной книжки, посвященной итальянской пицце.
Делюсь , так, как результаты очень вкусные : )
И готовится эта пицца савсем не сложно, что тоже важно!
Если вы возмьете 500 гр муки и прочих ингридиентов в двойной мере, то можно сделать 1 пиццу и тесто на 1 пиццу впрок( положить половинку теста в холодильник и использовать на следующий день)
Тесто для пиццы:
250 гр муки+ 3гр дрожжей+1/2 чайной ложки соли+ 2 ст.л. оливкового масла+125 мл теплой воды.
Вымесить в течении 10 минут, смазать оливковым маслом. Полученный комок теста поставить в теплое место подходить, накрыв сверху полотенцем.
Через час .
Раскатать корж -сбрызнуть маслом и на 10 мин в духовку или аэрогриль, достать.
Смазать томатной пастой, положить начинку, добавить специи+ тертый сыр( трем прямо над пиццей, чтобы верно рассчитать нужное количество).Сбрызнуть оливковым маслом. Еще на 10 минут.
Мощность аэрогриля 200.
PS Из начинок мне очень нравится сочетание кусочков готовой курицы+ мелко порезанный лук.Лук дает сочность.И канечно,+ сыр!
Из комментариев из семьи итальянца -
Если на протвень постелить пергамент, слегка смазать оливковым маслом и "припылить" мукой. Только муки совсем грамульку.
Приятного аппетита!
Выглядит примерно, как на этой фотографии с Яндекс фот:
 (600x402, 67Kb)

Полезная реклама для бизнеса- раздача листовок .
Отличные модели переводчики на выставку в рекламном агентстве Worldpromo .
Кстати, если нужен пошив промо одежды ,обращайтесь к ним, помогут!

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованая рыбка

Это рецепт я спионерила у Мурашки, первоисточник вот тут http://cookingclub.ru/personal/15/438/0/9394. Я сначала сделала на пробу из 0.5 кг рыбы, потом из 1 кг, а счас меньше чем 2-3 не делаю :))) уж больно пришлось по вкусу. И ещё, это получается НЕ СЕЛЁДКА, вкус совершенно другой и плотность тоже.

Нужно:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но Мураша пишет, что рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец

Процесс:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли - оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну... почти наполовину)
Укладываем плотно слоями - рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, ...
Заливаем растительным маслом - 12 часов постоять.

Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать - на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
 (699x598, 64Kb)

Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие "есть что укусить". Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;))))

Без заголовка

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lu_Chik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТОЧКА!!!!

 (260x311, 30Kb)
Любителям напитков 40о - мировой закусь!!!
Трезвенникам - еда.
Хозяйкам - "лучше нет закуски маринованной капустки - и подать не стыдно, и съедят не жалко". Короче - быстро, дешево, красиво и о-о-очень сердито.
Язвенникам - увы :о( - уксус.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ЗА 2 ДНЯ

1. Свекла диаметром примерно 10 см
2. Морковь - 1 где-то см 15
3. Чеснок - 1 головка
4. Перец черный - 5 горошин
5. Перец душистый и гвоздика - на любителя. Я кладу по 2 штучки.
6. Собственно капуста
7. Банка 3-литровая :о)

Все это добро нарезать кружками мм 5-7; капусту - крупно, чтобы только в банку пролезала. Уложить в банку.

Маринад:
на 1 л воды - 1 столовая ложка уксуса 6%; 0,5 стакана подсолнечного (для аромата) масла, 1 столовая ложка соли с горкой.

Когда маринад закипит, залить банку, закрыть пластмассовой крышкой. Чуть остыла - в холодное место. Через пару дней, для особо нетерпеливых, можно угощаться. Кстати, морковочку со свеклой обязательно попробуйте! У меня съедается ВСЁ!

Приятного вам аппетита!!!

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная медицина против кашля

Фото: Teresa Kasprzycka, ShutterstockВесна, как и осень, время простуд и ОРЗ, спутником которых является кашель. В зависимости от вида заболевания и его тяжести, кашель может варьироваться от легкого покашливания до тяжелых приступов, сотрясающих все тело и выматывающих душу.

Суть кашля медикам известна давно. Чтобы не связываться с медицинскими терминами, приведу определение кашля из энциклопедии Брокгауза и Ефрона: «Кашель: последовательный ряд выдыхательных движений, сопровождающихся смыканием голосовой щели. Причина кашля – раздражение, действующее на слизистую оболочку гортани, трахеи и бронхов».

Кашлять человек может по собственной инициативе – покашливание чтобы привлечь чье-то внимание или откашливание при заболевании. Но в большинстве случаев кашель является непроизвольной физиологической реакцией на воспаление плевры, различные поражения дыхательных путей, попадание в них чужеродных тел, пыли, токсичных газов или раздражающей пыли. Он может появиться при отите или синусите. Кашель сопровождает такие серьезные заболевания как бронхиальная астма, туберкулёз, рак легких. Иногда кашель появляется при сердечной недостаточности и заболеваниях нервной системы. Читать далее

Обязательно добавьте в закладки сайт www.netrmed.ru, посвященный народной медицине. Здесь Вы найдете большой каталог лекарственных растений, советы по траволечению, водолечению, очищению и закаливанию.


Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки вязанные крючком из разных ниток

Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)


Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро - просто и симпатично!

МК стырен с китайского форума

 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА ВЕЛИКОРУССКИХ УЗОРОВ - МОЖНО СКАЧАТЬ!!

СКАЧАТЬ КНИГУ УЗОРОВ




Читать далее...


Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь