-Метки

 -Рубрики

 -Цитатник

белая кофточка с кокеткой листьями - (0)

белая кофточка с кокеткой листьями  

красная кофточка крючском - (0)

красная кофточка крючском  

Без заголовка - (0)

GOLA PARIS

Без заголовка - (0)

Ещё носочки-тапочки крючком //s42.radikal.ru/i098/1006/27/1e480031b80at.jpg http://s006...

Кофточка с круглой кокеткой - (0)

Кофточка с круглой кокеткой Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luyda5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2034





Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные оладьи



3 яйца
1 ст. молока (можно прокисшего)
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
2-3 ст. ложки какао
сахар
мука

Замесить тесто до густоты сметаны. В тесто можно добавить орехи или изюм, резаную курагу.
 (699x525, 188Kb)
Вас интересуют апартаменты черногории? Самое время прикупить домик к Новому году!
Можно купить диплом и не маяться с пятилетним просиживанием штанов в институте.

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Julette_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sss)))gj заказу))пробная))



лично мне нра))и вроде не по бабски))
Название: лето ё-маё)
Автор: Julette_1
Создана: 29.01.2008 20:31
Скопировали: 21 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Julette_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сделала несколько новых схемок!



Название: тигровая-осенняя...
Автор: Julette_1
Создана: 10.11.2008 18:55
Скопировали: 21 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: розовые тюльпанчики
Автор: Julette_1
Создана: 10.11.2008 18:15
Скопировали: 23 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Осенняя!!!
Автор: Julette_1
Создана: 05.09.2008 02:33
Скопировали: 7 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Осень
Автор: Julette_1
Создана: 10.11.2008 18:08
Скопировали: 10 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: тюльпаны
Автор: Julette_1
Создана: 10.11.2008 18:44
Скопировали: 4 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: светло-фиолетовая
Автор: Julette_1
Создана: 10.11.2008 18:20
Скопировали: 55 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

вот так....

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скумбрия холодного копчения". Делаем сами! Очень просто!



 (500x375, 85Kb)

Рыбку с копченым вкусом можно приготовить в домашних условиях, не прибегая к сложным действиям копчения. Изумительный аппетитный аромат! Делается очень быстро. И получается намного дешевле:) И не так вредно)
Продукты:

1-2 замороженые скумбрии,
 "хорошая" жменя луковой шелухи,
 1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,
пустая пластиковая бутылка

Приготовление >>>

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет



 (600x445, 179Kb)
ОПИСАНИЕ (112x60, 4Kb)

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы по-венесуэльски



           Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
            Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
            Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке. J Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
 

 (699x523, 96Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки готовятся быстро и нехлопотно!



А тесто получается рассыпчатое и очень вкусное, совершенно без запаха пива!

ПЕСОЧНО-СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА ПИВЕ


 (350x357, 71Kb)

Без заголовка

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Let_Me_Be [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень





Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем.



 

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не утягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании. 



Начинаем вязать с верхнего клина. Расчет ширины клина: Измеряем расстояние от кончиков бровей ребенка, умножаем на количество петель в 1 см. плюс 2 кромочные. Кромочная получается одна на 2 ряда: В начале ряда снять непровязанной, в конце провязать изнаночной. Если сложно вязать двойную резинку, можно заменить ее на несколько рядов платочной вязки и петли набирать любым простым способом.
Для шлема с полосками набирала 35 петель.


Именно этот вариант шлема связан без ушек. Если нужны ушки, то через 15 см. продолжаем вязать дальше (без укороченных рядов) вяжем еще 6 рядов (3 лицевых со всеми прибавками и убавками + 3 изнаночных) и сразу набираем петли из кромочных по 3 в каждом ряду.




Если у ребенка затылок не очень выражен, можно сделать меньше убавок 4-6. Почему нижний клин вяжется именно от линии губ - клин натянется на подбородок, компенсирует недостающую длину и обеспечит плотное прилегание на ушках и на шее.

пояснение к фото №15:
Для нижнего клина последнего полосатого шлема набрать 25 петель, плюс сюда же пойдут 2 кромочные, получается 27 петель для нижнего клина.


При убавлениях на резинке нужно учесть обхват головы, что бы не было очень туго, а то голова не пролезет. На месте клина я не делаю убавки, мы используем клин для натягивания на носик в холодное время, для этого он должен быть более свободным. Если эта функция не нужна, можно сделать убавки и на клине, но не забывать про объем головы.

Манишку можно связать и длиннее, но тогда уйдет больше пряжи грамм 150.
Именно на этот вариант ушло 100 гр.


Народ говорит что на Бэтмэна похож :))
Пряжа ALPINA (Lexi) 45% хлопок 55% акрил, 100 гр=230м, спицы №3



Зимний шлем. Полушерсть ADELIA-VIKTORIA Австралия, платочная вязка. Внутри подклад из такой же пряжи как у козырька ADELIA-VALERI (пряжа очень приятная и мягкая не колется, но выгорела, выцвела очень сильно :( и ворс лезет, не советую такую для шапки или козырька) Ушки утеплены непродуваемой тканью. Козырек закреплен декоративными стежками из светоотражающей тесьмы.
Вяжется сверху 6-8 клиньев как обычная шапочка до линии бровей, далее как в МК выше.


Пряжа 100% акрил VITA Baby 100гр=400метров (Турция) в два сложения, спицы №3.
Всю зиму проходили именно в нем.


Акрил и полушерсть, сверху пришита светоотражающая тесьма.


Пряжа ALPINA (Lexi) 45% хлопок 55% акрил, 100 гр=230м, спицы №3
Светоотражающие термо-наклейки.

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



САЛФЕТОЧКИ ОТ ЯПОШЕК


ДАЛЕЕ


Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Овощная туфелька"




IMGP2039.JPG

Из баклажана вырезал туфельку  
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кландайк узоров, аж 2500 тысячи!!!!



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые модельки от ДРОПС



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень душевный журнальчик! Интересные модели и картинки большого разрешения




Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ирландским кружевом- какая красота получается...!



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал - LKS - всегда есть,что выбрать для себя



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хороший! Рекомендую



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утащила у китайцев - модели на любой вкус



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Жемчужина в раковине"



Жарила сегодня синенькие, получилось очень вкусное, красивое блюдо.

Продукты:

Баклажаны - 3-4 штуки
Чеснок - 2 зубка,
майонез,
соль,
помидоры черри - 200 гр.

Баклажаны нарезать вдоль кусочками по 5-7 мм., сложить в глубокую чашку, налить холодной воды, чтоб покрывало баклажаны, всыпать 1 ч.ложку соли и оставить на 20 минут. Затем слить воду, баклажаны обжарить на сковороде с раст. маслом до румяной корочки, уложить на бумажные полотенца, чтобы впиталось масло. Горячие баклажаны натереть чесноком, тертым на мелкой терке, остудить. Остывшие кусочки баклажана смазываем майонезом, на широкую сторону кусочка кладем половинку помидора черри (или целый, если маленькие совсем) и накрываем другой стороной.

Вкусно и красиво! жаль не было салатных листьев, смотрелось бы еще лучше
 (700x525, 101Kb)

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Красная_Фурия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоль с баклажанами. Reloading)



Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...


1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов,  но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
  Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции),  1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
  Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек,  бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.

   В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока,  подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
  Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -),  в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.

 Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))

ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок,  но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу,  но неизменно вкусное.



Поиск сообщений в Luyda5
Страницы: 93 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь