-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Новые люди

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 19:19 + в цитатник

В субботу был на очень важном мероприятии, не столько для себя важном, сколько став свидетелем и участником того, что было сделано аж целых 10 лет назад. Так уж получилось, что церковь которую я регулярно посещаю, 10 лет назад сделала очень необычный поступок - открыла реабилитационный центр для алко и наркозависимых. Не все в это верили, ну кто не одолевался скептицизмом, мол горбатого только могила исправит. Действительно, зачастую люди, которых беда алкоголизма и наркомании зацепила не на шутку - полностью меняет их человеческое обличье. Но центр был создан и вот ему исполнилось 10 лет. Нужно сказать, что в своё время мы стали одним из первых таких центров на урале, поэтому реабилитацию у нас проходили люди и с Иркутской области, Челябинской, Башкирии, Самары, ну и естественно Свердловской области, ну и так, откуда народ приезжал, всех и не упомнить.

За эти годы было многое, люди падали, ошибались, часть не проходили весь курс реабилитации, кто-то возвращался к наркотикам и алкоголю, но результаты тоже есть, в данном случае я говорю о положительном резонансе. Находясь среди людей, которые стояли у истоков этого центра, тех кто прошёл реабилитацию, меня просто разрывало от радости, люди изменили свои жизни, многие теперь помогают таким какими сами были ранее. Забегая вперёд скажу, что спустя где-то 5 лет, мы открыли ещё один центр, который направлен на работу с людьми статуса бомж, есть люди, которые несут это служение, вылавливают таких, кормят горячими обедами каждую субботу по городу тех, кто на самом дне жизни. Если описывать историю каждого человека, получится весьма большой многотомник. В итоге, согласно статистике, центра реабилитации "Свобода" за 10 лет: 770 человек прошли реабилитацию, образовалось 11 семей, огромное количество семей восстановилось.

Собственно, а что же я делал на этом празднике новой жизни, сидя за  хорошим столом с разными вкусностями? По сути я и не сидел за этими столами, хотя голодным я не остался, просто меня в очередной раз пригласили побыть звукорежиссёром на мероприятии, в чём я конечно не мог отказать.

2757491_shutterstock_14053747 (500x483, 403Kb)

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха
Эмоциональный гурман
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

demetra69   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 19:33 (ссылка)
Какое большое и важное дело. И как хорошо, что кому-то не безразличны такие люди. Больная тема для меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 19:38ссылка
demetra69, зачастую для того, чтобы дело развивалось - нужно хотя бы не мешать.
Piter_Bely   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:48 (ссылка)
Дело благое....но мне не верится в излечение наркоманов..вот не верю и все....видел массу примеров.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 23:13ссылка
Piter_Bely, если из 100 хотя бы 1 завязал - ваше утверждение не верно, или даже 1 из 10000.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку