Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:41
+ в цитатник
Давно хотели приготовить чизкейк, но он получается очень дорогим?
Ура, его можно сделать вместо Филадельфии с творогом, а получается также вкусно!!
Порций: 4-6
Вам потребуется:
Для теста:
300 г песочного печенья (у меня было 2 пачки Юбилейного), 130 г сливочного масла или маргарина
Для начинки: 500г обезжиренного творога, 100 г сахара, 2 яйца, пол лимона, ст.л ванильного сахара, соль на кончике ножа для украшения(по желанию), пакетик желе для торта, ягоды

Как готовить:
1. Печенье размельчить в блендере порошком.
2. Масло растопить и смешать с печеньем.
3. Выложить крошки в форму(20см) и довольно плотно утрамбовать ложкой или дном стакана и убрать в холодильник.
4.Снять с половины лимона цедру.из половины лимона половину отжать сок. Творог прокрутить в блендере до получения однородной массы.
5.Выложить творог в большую миску, добавить сахар, щепотку соли и ванильный сахар.Перемешать творожную массу при помощи миксера до однородности.Добавить лимонную цедру, влить сок лимона и снова перемешать.
6. По одному добавить 2 яйца, каждый раз, хорошо перемешивая массу венчиком.
7.Получившийся творожный крем вылить в форму с песочным коржом.Разровнять поверхность лопаткой или ложкой.
8.Выпекать творожный пирог на водяной бане.Для этого в большой глубокий противень нужно налить кипяток.В противень с кипятком поставить форму с пирогом.
9.Выпекать ~1 час при температуре ~160-170°C.
10. Готовый пирог вынуть из духовки, остудить, затем убрать в холодильник на ~4 часа.
*По желанию торт можно залить желе с ягодами или фруктами.
Метки:
простой чизкейк
необычный чизкейк
рецепт чизкейка
готовим легко
простой рецепт чизкейка
если любишь чизкейк
Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям
-
7
Запись понравилась
-
4
Процитировали
-
0
Сохранили
-