-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Видал я ваши эти самые...

Суббота, 17 Мая 2014 г. 21:32 + в цитатник

Вполне возможно, однажды мне предложат за денежку написать о сертификатах.
Вполне возможно в тот момент я буду расхваливать их преимущества.
Вполне возможно, мне даже кто-то поверит, если я буду убедителен.

Однако в данный момент отношения у меня с этими сертификатами не складываются. Ну, так то да, удобные вещи, подарили тебе, а ты иди и выбирай что тебе нужно. Однако как правило мало кто задумывается о недостатках таких вещей, и уж тем более их озвучивают. Мне дарили сертификат наверное раза 3, всякий раз я маялся, честно, просто маялся и всё. Не хочется чтобы всё пропало, потому нужно на что-то потратить.
Основные недостатки подарочных сертификатов на мой взгляд это ограниченность выбора и как правило возвышенность товара, или услуги. Я не встречал ещё таких сертификатов, по которым можно было бы выгодно отовариться. Впрочем цены конечно ценами, хочешь бери, хочешь не бери. Я бы и не писал этот пост если бы не вчерашний случай. Ну просто уже не было сил молчать и терпеть как некоторые испытывают моё терпение.
Подарили значит супруге на день рождения сертификат в салон красоты, записалась на стрижку и мелирование, в аккурат хватает, ну чуток добавить и всё. Записали через три дня, поскольку очередь и так прсото не проскочить. Проблем нет, дождалась.
В итоге милая картина - подстригли без мелирования, специалиста не оказалась, дак ещё и за стрижку списали в 2 раза больше чем изначально был разговор. Про мелирование можно было забыть. Думаю, хватит поощрять этих мерзких упырей. Пришёл для разборок. Не знаю как у вас, а у нас есть парикмахеры, мастерами язык не поворачивается их назвать, которые почему-то цены за свою работу озвучивают не перед манипуляциями, а по завершении.
Я до сих пор понять не могу как так, если я пришёл за стрижкой, то я ещё должен отдельно заплатить за использование утюжка и сушку феном. Я пришёл подстричься и это проблемы парикмахера, если он не может подстричь без выпрямления волос. Вообще склонен подобные заявления расценивать как признания человека в полной непрофессиональности. А когда даме указали на её сомнительные вещи в работе она стала огрызаться и угрожать, мол я вас вообще стричь больше не буду.
При этом я тоже не сдержался и сказал вполне справедливо, что ей вообще не стоит работать с такими отношениями к людям и мотивами. Короче тётеньке просто не повезло, что нарвалась на меня. Да бывает так нарвёшься, а окажется лучше бы не трогал. Жена тихая, спокойная, темперамент не тот, а я вот пришёл и порвал тётку и салон. От записи в книге жалоб спасло что они всё вернули как изначально было оговорено. Осталось дождаться как сделают мелирование.
Никого не хотел обидеть, но мне кажется одна из мутных отраслей жизни эта сфера красоты, аппетиты там у людей растут чуть не ежедневно. Надеюсь в вашем городе ситуация куда лучше чем у нас. А то было однажды, жене друга сделали две косички за 800 рублей, без стрижек и укладок, просто за 2 косички. В Москве поди это норма, но у нас нет. Так что сертификаты это мука.

2757491_kot (700x458, 80Kb)

Рубрики:  Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!

Понравилось: 5 пользователям

demetra69   обратиться по имени Суббота, 17 Мая 2014 г. 21:44 (ссылка)
Тоже не жалую такие подарки..) Сын, когда один жил, дарил мне всяческие серты- я понимала и была рада) А сейчас у нас есть Даша, которая подсказывает идеи для подарка.
В москоу еще больше накалывают, поверь. Мы с Катюхой прошли через это.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:23ссылка
Да нет) Просто мы теперь не дарим друг другу эти сертификаты.
Я_--_Оксана   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 09:20 (ссылка)
LUTERRR, думаю, что лучше подарить деньги, а именинник пусть сам решает, куда их потратить, что ему нужнее)
Ответить С цитатой В цитатник
Natka1976   обратиться по имени Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 21:39 (ссылка)
Всё правильно. Ты молодец, что вступился и защитил супругу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку