-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Вот это я понимаю правосудие...

Четверг, 25 Июля 2013 г. 21:07 + в цитатник
На днях был оглашён приговор 35-летнему бывшему продавцу нью-йоркского продовольственного магазина, который украл у покупателя лотерейный билет, выигравший пять миллионов долларов. Он получил максимально возможный срок – 25 лет тюрьмы.

Семь лет назад Энди Ашкар работал в небольшом ночном магазине, принадлежавшем его родителям. Он убедил реального победителя – постоянного покупателя по имени Роберт Майлз, что его выигрыш составляет всего пять тысяч и предложил тут же без проволочек обналичить билет, при условии, что тысяча из этих денег достанется магазину. Майлз согласился, получил свои четыре тысячи и, счастливый, отправился домой.
После этого Ашкар ждал несколько лет – до последних дней, когда по закону можно получить деньги, и заявил свои права на выигрыш. Он уверял, до последнего не получал деньги, чтобы проверить чувства возлюбленной.
Однако организаторов лотереи сразу насторожил тот факт, что Ашкар не мог ответить на простые вопросы – например, где он купил билет. Кроме того, “победитель” настаивал на анонимности и даже готов был поделиться за это солидной частью выигрыша. В результате организаторы обратились в полицию с просьбой провести расследование.
Теперь срок грозит ещё и отцу Ашкара /хозяину магазина, где произошло преступление. Его подозревают в соучастии в краже билета.
При оглашении приговора судья отметил, что годовой доход Ашкара составлял $150 000 – это намного больше, чем зарабатывал настоящий победитель, работая подсобным рабочим в доме напротив. По законам штата для такого рода преступлений предусмотрено наказание от 8 до 25 лет тюрьмы. Ашкар получил по максимуму и проведёт за решёткой следующую четверть века.
Адвокат потерпевшей стороны заявил, что доволен приговором.
«Роберт Майлз ждал этого дня очень долго. Эта история должна послужить хорошим уроком для нашего общества – мы не намерены терпимо относиться к обману и жадности».
Майлз, который сказал, что не держит зла на Ашкара, в скором времени должен получить свои пять миллионов.
лот (700x459, 86Kb)
Рубрики:  Наблюдения из укрытия
Метки:  

Вампира   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 21:09 (ссылка)
Эх, выиграть бы 5 миллионов))
Ответить С цитатой В цитатник
milaneska   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 21:21 (ссылка)
Не хило пять миллионов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Июля 2013 г. 21:23ссылка
milaneska, да, неслабая сумма.
Le-ly-a   обратиться по имени Четверг, 25 Июля 2013 г. 22:17 (ссылка)
Да уж. Еще и зла не держит, а мог ведь пролететь совсем!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Июля 2013 г. 22:48ссылка
Le-ly-a, да, удивительный человек)
Галина_Павленко   обратиться по имени Пятница, 26 Июля 2013 г. 08:50 (ссылка)
В СССР в лотерее больше 3 рублей не выигрывала!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 00:08ссылка
Галина_Павленко, а я даже и меньше того)
Галина_Павленко   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 09:57 (ссылка)
Наверное ещё и билетиков не покупал - молод был!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 11:32ссылка
Галина_Павленко, на свои заработанные - нет) родители давали)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку