-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Хочу каблуки - отрубите мне ногу

Среда, 10 Июля 2013 г. 21:50 + в цитатник

Школьница, правая нога которой c самого рождения была на восемь сантиметров короче левой, решила во что бы то ни стало одеть на выпускной вечер каблуки. Для этого девушке пришлось решиться на ампутацию ноги.

Когда Изабель Папандроникос приняла мучительное решение ампутировать ногу, она была полна решимости вести нормальный образ жизни, но была одна вещь, которая в жизни 15-летней девочки, казалось, никогда не произойдет. Никто не верил, что она сможет прийти на выпускной был в вечернем платье и в туфлях на каблуках. Однако врачи смогли сделать протез, с которым эта несбыточная мечта осуществилась.

1 (552x689, 306Kb)

Началось все с того, что Изабель услышала о протезе, разработанном специально для того, чтобы носить каблуки. Она рассказала об этом своим родителям Лизе и Сотирису, которые начали кампанию по сбору средств на покупку протеза для выпускного вечера.

Протез стоимостью почти 8000 долларов позволил Изабель посетить бал выпускников на прошлой неделе. Девушка была одета в блестящие серебряные туфли с каблуком и шикарное красное платье, сообщает Mail Online

2 (467x700, 374Kb)
"Все были так удивлены тем, насколько реальной выглядела моя нога. Выпускной вечер получился замечательным, я чувствовала себя прекрасно, и весь вечер смогла проходить на каблуках, хотя обычно я ношу обувь на ровной подошве. Все это было просто совершенно новым для меня. Я никогда не носила каблуки раньше. Танцевать на каблуках оказалось даже легче чем в кроссовках. Единственная проблема, с которой я столкнулась, касалась другой моей ноги, которая к концу вечера начала болеть", - сказала она.

Изабель было всего 18 месяцев, когда врачи выявили у нее редкое заболевание. Из-за болезни ее правая нога была почти на 8 сантиметров короче левой. Двенадцать месяцев назад Изабель приняла решила ампутировать ногу ниже колена, и использовать протез ноги, который лишил ее возможности носить каблуки.
3 (700x417, 286Kb)

4 (552x539, 203Kb)

5 (700x497, 220Kb)

"Перед ампутацией я носила специальный металлический каркас, который должен был помочь моей ноге расти. Я могла носить только юбки или шорты, я даже не могла одеть джинсы. Я рассказала моей семьей о том, что хочу ампутировать ногу, и они поддержали меня", - говорит Изабель.

Когда дочь рассказала своим родителям о специальном протезе, они собрали необходимые для его изготовления деньги. Врачи сделали слепок левой голени девушки, чтобы слепленный ими акриловый протез выглядел как можно более естественным, они даже использовали специальное силиконовое покрытие, подобранное к цвету ее кожи.

"Он должен был выглядеть максимально реалистично, это было одним из главных требований Изабель. Также она хотела иметь возможность носить каблуки", - рассказывает протезист Поль Неве.

"Это так приятно, что теперь она может носить красивые туфли, она выглядела восхитительно на выпускном вечере, и это помогло ей поверить в себя", - заявили родители Изабель.

Рубрики:  Атас! Я в шоке!
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Герой_времени   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 22:26 (ссылка)
во больная! можно же не отрубать было, а сломать кость и уменьшить кость. ломают же кости от кривых ног, и чтоб они длиннее стали - между костями вставляют штырь. нее, свои ноги куда лучше иметь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 00:59ссылка
Герой_времени, видимо там этого не знали(
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:08ссылка
нет не так - видимо это было ДОРОЖЕ , в этом я уверен
пысы точнее не только дороже - время на восстановление после операции по удлиннению ноги куда дольше чем после ампутации (вообще самаый короткий период) - она банально пропустила бы выпускной, для которого всё и делалось
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 11:51ссылка
Wiedzmax, я кстати про методу ломки кости и вытягивании ещё вообще не думал, но коли люди жили с такой бедой они должны были об этом знать и продумать заранее. Кстати не уверен что это уж очень дорого. Конечно 8 см это довольно много, но тот же елизаровский аппарат помог бы.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 17:18ссылка
еще раз - сколько времени сожрет физиотерапия для восстановления ? - девушка банально пропустит выпускной ! А после ампутации восстановление самое быстрое - простая арифметика - нет ноги =>нет боли => нет проблемы => гуляй выпускной !
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:16ссылка
Wiedzmax, я повторюсь, если ты не увидел - но коли люди жили с такой бедой они должны были об этом знать и продумать заранее.
Перейти к дневнику

Четверг, 01 Августа 2013 г. 07:46ссылка
во-первых - все операции по модификации костного фундамента человека целесообразно проводить строго ПОСЛЕ совершеннолетия ( надо объяснять почему?), а операция по удлиннению\исправлению формы кости - в зависимости от случая может длиться годы ! в таком случае - заранее это значит в момент постуления в школу или около того - т.е. еще до соевершеннолетия. Поиграйте в стратегии - если слово "заранее" кажется вам панацеей от всех бед - поиграйте подольше и повдумчивее.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Августа 2013 г. 16:13ссылка
Wiedzmax, целесообразно, не значит так и только так.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Августа 2013 г. 17:37ссылка
под "целесообразностью" я имел ввиду что до совершеннолетия такая операция просто безрезультатна - посмотри драму Маска - именно драму про гениального парня вынужденного ждать совершеннолетия для пластической операции на черепе - тогда поймешь что я имею ввиду. Я видимо заблуждался думая что все так хорошо знают анатомию - детям хирургию проводить БЕСПОЛЕЗНО - генетика "восстановит" все врожденные дефекты либо просто убьет человека если таковое невозможно. А вот после остановки роста костей - пожалуйста
milaneska   обратиться по имени Среда, 10 Июля 2013 г. 22:37 (ссылка)
Каждый человек имеет своё решение и помешать реализовать это решение, ни кто не имеет права.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 01:00ссылка
milaneska, ну да, если не противоречит законодательству.
Serafina   обратиться по имени Четверг, 11 Июля 2013 г. 16:08 (ссылка)
по моему легче было изготовить обувь на заказ 0_О просто чтобы на одной туфле каблук был чуть короче....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 17:14ссылка
это совсем не решение - механика шага изменится для разных ног
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:18ссылка
Wiedzmax, да, вроде медицина шагнула далеко, а ногу вырастить не можем.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:25ссылка
Serafina, я тоже сперва думал об этом.
Я_--_Оксана   обратиться по имени Четверг, 11 Июля 2013 г. 23:09 (ссылка)
LUTERRR, ужасно... Выпускной прошел, а как жить дальше? Ноги-то нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Petite_chose   обратиться по имени Пятница, 12 Июля 2013 г. 19:19 (ссылка)
Я, наверное, что-то не понимаю в этой жизни... Мечта мечтой, но...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июля 2013 г. 20:14ссылка
Petite_chose, да, я тоже не понял такого и дай бог никогда такого не желать.
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июля 2013 г. 20:17ссылка
Да, и спасибо тебе за подобные заметки. Я смотрю на вроде бы благополучную семью (не маргиналы, слава богу, из которых так любит делать шоу Андрюша Малахов), но у меня ощущение, что с семьей не все в порядке. Первое впечатление - молодцы папа с мамой - помогли ребенку осуществить мечту, но почему у их ребенка такая мечта и почему она так дико осуществилась?
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Июля 2013 г. 20:25ссылка
Petite_chose, а так и бывает порой. Людям не обязательно быть маргиналами, чтобы привить своим близким неправильные ориентиры.
LoraLarex   обратиться по имени Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 07:51 (ссылка)
LUTERRR, жалко то как ...такой противный исход вышел ...можно же что то все равно было сделать ...(((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку