-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Ну вот опять облом. Прямо Обломовщина даже! Три

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


plyushkina   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2003 г. 16:30 (ссылка)
Что ни делается - к лучшему.
Это была подготовка , репетиция.
Не последняя же выставка, зато ты на следующую придешь с новыми шедеврами.
И может бытьне просто участия ради. а победы ради:)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2003 г. 16:58 (ссылка)
Ну, судьба наверное :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Nastojashaja_Ledi   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2003 г. 19:00 (ссылка)
Ты старалась, клеила, а тут такое... Сочувствую...
Ответить С цитатой В цитатник
Маграт_Чесногк   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2003 г. 19:42 (ссылка)
А может еще успеешь? Всего то надо рамки купить. Фотографии то уже есть. Или там как-то специально надо все оформлять?
А принтер для фотографий, наверное надо специальный. На обычном ничего хорошего не получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Четверг, 18 Сентября 2003 г. 21:00 (ссылка)
Lussit, какой же фотоаппарат у Вас? Наверное секрет, так как я уже спрашивал. Ответьте тогда личным сообщением. Я же фотолюбитель, мне такие вещи любопытны.
Я для себя решил, что принтер дороговатое удовольствие. Чернила никак не падают в цене, стоят жутких просто денег! Разве это нормально, когда за картридж надо отдать примерно 32 доллара плюс 8% налог? Пожалуй, выгоднее покупать не чернила, а каждый раз новый принтер, в котором есть чернила. Почти не шучу!
Я просто цветной принтер поставил в сторону и купил лазерный черно-белый, печатать документы с отличным качеством. А фотографии, когда требуются, можно заказать в КОСТКО по 19 центов отпечаток 4 х 6 дюйма. Можно самому в автомат вставить диск, выбрать какие фотографии печатать, заплатить по банковской или кредитной крточке и отдать бумажку приемщику. Если в обычный день, то пока купил что хотел и все вокруг посмотрел, фотографии готовы.
А как это в Англии?
Ответить С цитатой В цитатник
Pipesmoker   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 01:15 (ссылка)
Исходное сообщение...Теперь я поняла, что покупая только камеру люди делают большую ошибку. Она сама по себе ничто. Надо сразу покупать и принтер. Вот тогда это щастие!

Думая так, люди тоже совершают ошибку. Чтобы добиться приличного отпечатка хотя бы отчасти совпадающего с тем, что видно на мониторе, необходимо тщательно и правильно откалибровать монитор, после чего проделать то же самое с принтером. Плюс подобрать адекватную бумагу. Ну и принтер тоже желателен не за сто баксов. Так что, увы, не все так просто...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 03:09 (ссылка)
Walter [/i]

Прошу прощения, что не ответила какой аппарат. Это произошло либо потому, что вопрос совпал с приездом мужа, либо потому, что дял ответа мне надо лезть в пваспорт и я конечно потом забыла. Я никогда не помню названия, номера, шифры.
У меня очень скромный Самсунг 2.1
Из-за печати-то у меня и проблемы. В моей ждеревне нет ничего и все, кто занимается фотографией имеют свои домашние крутые принтеры. В городке, кужа я ездила, я нашла только одну контору, которая мечатает формат А3, но это не фото лаборатория. Они печатают объявления, визитки, открытки и прочее. Поэтолму качество просто ужасное и бумага тоненькая. Так что, то очем ты пишешь для меня недоступно. Муж нашел в Интернете контору, коротая печатает с дижитал камеры. РОвно неделю назад мы послали им файлы. Деньги они сняли, а фотографии когда будут неизвестно. Я так вижу, что люди начинают приходить ко мне с просьбами и это действительно может перерости в небольшой бизнес, но без принтера я не могу работать. Ведь если я получу через три-четыре недели фото и мне они не понравятся, значит я должна сноваих возвращать и опять ждать! Проблем мсного.
Я посмотрела, что принтер, который бы меня устроил стоит око 200 фунтов.
А у меня сейчас на носу съемки свадьбы это уже 150 фунтов и оформление ресторана. Это тоже будет около 100. Но ведь это только начало!
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 03:16 (ссылка)
Спасибо за ответ.
И тогда следующее: какой именно принтер, что стоит 200 фунтов? Это же больше, чем 200 долларов, как я понимаю? Наверное что-то уж очень крутое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Pipesmoker   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 12:41 (ссылка)
Подошла бы к тому мужику с принтером и спросила бы, что за модель да почем. А лучше узнать у всех фотографов, кто принтеры имеет, какими они пользуются и после уже выбрать то, что по цене и качеству больше подходит. У них же ты не выстроенные рекламные распечатки посмотришь, которые во всех магазинах лежат и безбожно приукрашивают реальные возможности, а настоящие юзерские распечатки.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 13:06 (ссылка)
Ха ха ха Чукча не дурак! Чукча умный! Я уже это сделала и в Нете тоже выборку сделала. Но пока муж не начнет разговор, ничего говорить не буду :-)))
Сегодня фотки пришли, которые по Нету заказывали. Делали неделю ровно, но получились очень хорошие, правда бумага глянец, не люлю. Ну ладно. Пробъемся! :-))
Ответить С цитатой В цитатник
ScorpionKa   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 17:22 (ссылка)
не расстраивайся , у тебя все получится.. ты хороший человек..а для таких людей вся вселенная страется, чтобы у них получилось..надо просто только этого хотеть..ведь твоя мечта перевезти маму близка к исполнению, и все будет хорошо, все остальное, что действительно важно для тебя. Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
axxxel   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 18:30 (ссылка)
Буду у вас - зайду на выставку. Интересно же.
Наконец-то понял, почему многие люди ощущают себя не вполне счастливыми - вероятно, у них или камера без принтера, или принтер без камеры. Или ещё чего-нибудь без чего-нибудь.
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 19:47 (ссылка)
Прошу прощение за назойливость, но такой вот уж я. Почему спрашивал про камеру? Хотел прочитать характеристики. Вроде узнал, но не могу найти «Самсунг 2.1». Есть например «Samsung Digimax 240» с разрешением 2 мегапикселя. Есть «Samsung Digimax 230» - 1.92 мегапикселя и «Samsung Digimax 130» -- 1.2 мегапикселя. Есть другие, с разрешением 3 и 4 мегапикселя, но у Вас наверное 2 мегапикселя?
Ответить С цитатой В цитатник
Pipesmoker   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 20:11 (ссылка)
Исходное сообщениеБуду у вас - зайду на выставку. Интересно же.
Наконец-то понял, почему многие люди ощущают себя не вполне счастливыми - вероятно, у них или камера без принтера, или принтер без камеры. Или ещё чего-нибудь без чего-нибудь.:)

То есть, я так понимаю, что Вы из тех людей, которые ощущают себя вполне счастливыми, и у которых с рождения все при всем? С таким - то счастьем и среди нас, смертных...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 20:15 (ссылка)
Про принтеры. Ссылки.
http://www.epinions.com/cmhd-Printers-All-InkJet Вот тут можно почитать отзывы тех, кто уже пользуется разными принтерами. Если у Вас есть подобного рода полезные ссылки, поделитесь.
http://www.3dnews.ru/peripheral/ ( по русски) - там есть по обзоры по принтерам, и сказал бы, что отлично написано! Например, почитал про Epson Stylus Photo 950 http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/epson_950/ . Прелесть как все подробно!!

Я перед покупкой чего-то нового обязательно изучаю такие обзоры и отзывы потребителей. Мне это очень помогает. Подход бывает разный, некоторые знакомые покупают такие вещи внезапно – зашли в магазин, продавец сказал, что это самое лучшее, и купили...
При этом надо заметить, что еще вчера вообще не думали даже, что завтра могут купить .
Ответить С цитатой В цитатник
plyushkina   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 20:18 (ссылка)
узнаю себя, тоже жертва внезапных порывов
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2003 г. 20:34 (ссылка)
Я почти догадался о порывах, потому и предлагаю изучить предмет.
Уж больно высокая цена в 200 фунтов! Нужен ли такой? Зачастую цена в наши дни высокая из-за всяких ненужных большинству «примочек», типа дигитального табло на спинтере, возможности вставить в него изъятую из фотокамеры память и прямо с нее печатать. А я вижу, что Вы пользуетесь фотошопом, или другой программой для обработки изображений.
Вот нашел сайт http://www.xe.com/ucc/convert.cgi , и получчается, что 200 фунтов это 326 USD. Очень дорого!
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 04:37 (ссылка)
Да, обидно, конечно, но это не самое страшное в моей жизни, переживу. Да и качество фото меня не очень устраивало. может и правда, к лучшему.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 04:39 (ссылка)
Рамки я могу купить только в Нете. Для этого надо оплачивать тоже в Нете, а у меня нет пластиковой карты и сама я не могу заказать. А доставят в лучшем случае дня через 4. Вот так. :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:05 (ссылка)
Спасибо за поддержку :-)))
Тебе тоже удачи! Всем она нужна.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:10 (ссылка)
Камера Самсугн Digimax 200
Извини, что подзно отвечаю, но муж дома и РС занят постоянно. Вот сейчас 2 часа ночи, он спит, а я отвечаю на письма.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:14 (ссылка)
Эпсон 950 может печатать максимальный размер фото как лист А4. Меня это не устраивает. И я еще хочу иметь возможно дозаправлять картридж. Я нашла такой принтер, тоже Эпсон, только цена горазно выше этого. Ну, посмотрим. Мне и не горит особенно.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:17 (ссылка)
Я уже написала, что мне нужно. Нужен формат печати А3 и возможность дозаправки картриджа, это дешевле, чем новый покупать каждый раз. А эти два момента вместе присутствуют только в одном принтере Эпсон 1290 и его цена как раз такова.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:29 (ссылка)
Так, каждый день я узнаю что-то новое,но это радует!:-) А это процесс калибрования(правильно?) сложный?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 05:35 (ссылка)
Да. очень может быть :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Walter   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 08:01 (ссылка)
В калибровке в общем то ничего особенного нет, выполняешь действия согласно указаниям. Отвечаешь на задаваемые вопросы. Например в случае с монитором – помню, что помечаешь, при каком освещении ты проводишь калибровку. Потом помнится, есть цветовой стандарт и в какой-то момент сравниваешь цвета на мониторе с цветами на типографски отпечатанном стандарте. И помечаешь, что ты там видишь. Программа вносит корректировки в цветопередачу.
В случае с принтером – он печатает, ты разглядываешь, что там увидел, помечаешь, он на основании этого тоже вносит корректировки в то, как будет распылять чернила. Опять печатает, опять сморишь и помечаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 12:03 (ссылка)
А сколько у вас стоит сделать фотку?
Я через пару дней напишу тебе письмо, что бы посоветоваться о выборе камеры.
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение Walter
Lussit, какой же фотоаппарат у Вас? Наверное секрет, так как я уже спрашивал. Ответьте тогда личным сообщением. Я же фотолюбитель, мне такие вещи любопытны.
Я для себя решил, что принтер дороговатое удовольствие. Чернила никак не падают в цене, стоят жутких просто денег! Разве это нормально, когда за картридж надо отдать примерно 32 доллара плюс 8% налог? Пожалуй, выгоднее покупать не чернила, а каждый раз новый принтер, в котором есть чернила. Почти не шучу!
Я просто цветной принтер поставил в сторону и купил лазерный черно-белый, печатать документы с отличным качеством. А фотографии, когда требуются, можно заказать в КОСТКО по 19 центов отпечаток 4 х 6 дюйма. Можно самому в автомат вставить диск, выбрать какие фотографии печатать, заплатить по банковской или кредитной крточке и отдать бумажку приемщику. Если в обычный день, то пока купил что хотел и все вокруг посмотрел, фотографии готовы.
А как это в Англии?

У нас в Израиле тоже выгоднее покупать новый принтер с чернилами, чем менять катриджи. Особенно это косается принтеров НР
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 16:52 (ссылка)
Исходное сообщение Mar_Gargury
А сколько у вас стоит сделать фотку?
Я через пару дней напишу тебе письмо, что бы посоветоваться о выборе камеры.

Вот теперь я знаю, что формат в см. 30х41 стоит 5.99 паундов или около 9 долл. а формат 20х27 стоит 1.20 паунда, около 1.80долл.
Гришенька, мне не камеру надо покупать. Мне надо принтер. Ноя пока надолго заткнусь с этим делом. С деньгами сейчас будет не очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 18:23 (ссылка)
я понимаю, что тебе надо принтер.
Я хотел посоветоваться, какую камеру лучше купить мне. я пришлю тебе ссылки на те которые я выбрал
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку