Очень интересные истории ты рассказываешь. Но ведь с тех пор мало, что изменилось в этой стране. Люди так же стараются держаться подальше от представителей правопорядка. Правительство как будто специально положило им низкие зарплаты, наделив властью. Всё это рождает поборы, нарушения закона, отношение к гражданам не как объекту защиты, но как средству для пополнения семейного бюджета. И я не могу их очень сильно осуждать. Трудно оставаться людьми в нечеловеческих условиях.
Я с тобой абсолютно согласна. Система. Парню из провинции хочется жить в интересном месте, но нет ни жилья, ни денег. Стоит ли его осуждать за это? Выбора у него не очень много. Милиция - это гарантированная зарплата и жилье. Ну, а дальше дело техники. Вот и получается, что в милиции в основном работают малообразованные люди. А недостатки денег покрывают известными нам способами. Я не склонна их винить, такими людей делает система.