-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Нет, англичане очень милые люди. Добрые, очень

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Только_тень   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 20:27 (ссылка)
ужас!! я бы наверное вымерла там......со своей привычкой ходить в душ два раза в день+когда жарко и после ээ.....
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 20:39 (ссылка)
Какой душ! Это же сколько воды потратить впустую! Ванную наполни и прыгай туда время от времени. :-))))
Где то я читала хорошую хохму из раздела полезные советы
"Если у вас отключили горячую воду не расстраивайтесь. Проблему легко разрешить, если заранее сделать запас горячей воды в ванной и подручных емкостях."
Очень мне понравилась эта шутка.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 20:50 (ссылка)
В отсутствие водомера мне эти цирковые номера совершенно непонятны... Насчёт аналогичной глупости в туалете мне жаловалась здесь русская тётенька правда с бельгийским мужем. Может это во всей Европе так? Умываться из раковины это здесь и в Штатах в порядке вещей...
Ответить С цитатой В цитатник
Маграт_Чесногк   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 22:05 (ссылка)
Интересно. Я читала что-то похожее об англии, но думала, что это только раньше так было. А сейчас вообще непонятно. У нас в Израиле вода дорогая и платят взависимости оттого, кто сколько потратил, но такого даже близко нет.
А как сад поливаешь? У нас тут у многие делают капельное орошение, и у кого есть сад, ему, помоему делают скидку на воду.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 22:08 (ссылка)
Исходное сообщение Маграт_Чесногк
Интересно. Я читала что-то похожее об англии, но думала, что это только раньше так было. А сейчас вообще непонятно. У нас в Израиле вода дорогая и платят взависимости оттого, кто сколько потратил, но такого даже близко нет.
А как сад поливаешь? У нас тут у многие делают капельное орошение, и у кого есть сад, ему, помоему делают скидку на воду.

Я не напрасно спрашивала у мужа есть ли водомер. Его у нас нет. Платим таксу, которая не меняется от количества использованной воды. Поэтому поливаю сад на всю катушку. Вот только вернулась сейчас после этого дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 22:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ужасный_Дедушка
В отсутствие водомера мне эти цирковые номера совершенно непонятны... Насчёт аналогичной глупости в туалете мне жаловалась здесь русская тётенька правда с бельгийским мужем. Может это во всей Европе так? Умываться из раковины это здесь и в Штатах в порядке вещей...

Ну, отчего в Штатах, понятно. Все же колония бывшая. Может и правда с туалетами в Европе так принято ха ха ха. Если бы мне были манипуляции с экономией воды при водомере я бы разразилась такой длинющей тирадой. В том то и дело, что я логики не вижу! Кстати, в общественных туалетах у них тоже стоят раковины для мытья рук, которые подразумевают набирать воду. Я спрашивала многих англичан, пользуются ли они такой раковиной в общественном туалуту? Все в один голос с вытаращенными глазами говорят - что ты! Нет, конечно! Там же кто только руки не моет!
Но на вопрос - почему же тогда не заменить раковины в общественных местах на нормальные со смесителями, никто ответа мне не дал. Все говорят, что неудобно. Обжигают руки в туалетах или обдают их льдом, но менять ничего не желают. Тоже нет логики.
Ответить С цитатой В цитатник
Только_тень   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 23:02 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
Какой душ! Это же сколько воды потратить впустую! Ванную наполни и прыгай туда время от времени. :-))))
Где то я читала хорошую хохму из раздела полезные советы
"Если у вас отключили горячую воду не расстраивайтесь. Проблему легко разрешить, если заранее сделать запас горячей воды в ванной и подручных емкостях."
Очень мне понравилась эта шутка.


да уж, весело:-))
У меня недавно случай был....парень за мной ухаживал, звонил каждый день и спрашивал что привезти. А у нас всю воду отключили, вот я и ляпнула, что в душ хочу.......так он флягу с 40 литрами принес....извинялся, что не горячей, потому как у него отключили....гы.....
Ответить С цитатой В цитатник
Джульетта_Ангелова   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 00:26 (ссылка)
Да весьма тяжко... Никогда бы не смогла и подумать такого...
А выжить в Англии я наверное не смогла бы. Потому что вода для меня - это святое. Как говорится "без воды - и не туды и не сюды".
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 01:06 (ссылка)
Исходное сообщение Джульетта Ангелова
Да весьма тяжко... Никогда бы не смогла и подумать такого...
А выжить в Англии я наверное не смогла бы. Потому что вода для меня - это святое. Как говорится "без воды - и не туды и не сюды".

Себя-то я не ограничиваю. Как я привыкла, так и живу. Просто их закидоны меня крайне удивили. Я никак не ожидала такое встретить.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 01:08 (ссылка)

да уж, весело:-))
У меня недавно случай был....парень за мной ухаживал, звонил каждый день и спрашивал что привезти. А у нас всю воду отключили, вот я и ляпнула, что в душ хочу.......так он флягу с 40 литрами принес....извинялся, что не горячей, потому как у него отключили....гы.....[/QUOTE]

Ну прямо в тему ха ха ха
Ответить С цитатой В цитатник
Roksy   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 02:10 (ссылка)
Я вот ездила в гости к знакомым в Германию.Наши бывшие русские-так когда мне стали в открытую намекать,чо мол купаюсь много-я офигела.Короче наши там тоже жмотами стали:)
И у нас в Израиле такая же фигня.Но у меня вода течёт всегда-и не фига она не дорогая-но многие экономят.Наверное я бы с ума сошла в Европе...терпеть не могу эти штучки....
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 02:13 (ссылка)
Ха ха. Да, занятно, если уже и наши начинают там "дуреть".
Ответить С цитатой В цитатник
Roksy   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 02:26 (ссылка)
Моя сестрица живёт в Штатах уже 25 лет.
Скажу тебе-не бедствует.У них дом в Сан Франциско,2 машины,дети в частной школе.И не смотря на всё это-она бережно вырезает купончики из воскресной газеты со скидками...
А может это я чего то не понимаю???
Я прожила равное количество лет в Союзе и за границей-но со мной ведь это не произошло!!!
Знаешь говорят-зачем жить в бедности,чтобы умереть богатым....идиотство полное...
Ответить С цитатой В цитатник
Русский_Саша   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 05:21 (ссылка)
Ой! И не напоминай. Именно поэтому везде в мире раковина с пробкой и двумя кранами называется английской раковиной. Русский, отбывая в великобританию (я, например) для гостиницы берет с собой полдюймовый шланг "Y" формы, иначе мыться сложно даже в гостинице 4-5*.

Расскажи как бегут на работу к шести утра зимой чтобы дома камины не разжигать. В офисах ведь дармовое отопление, а окна одностекольные.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 05:26 (ссылка)
Так может дом, две машины и частная школа - это результат вырезания купонов? Не в прямую, конечно, но побочный, так сказать доход... Я не знаю есть ли купонная система в Израиле, но в США и Канаде это очень развито. Разница между покупкой продуктов "с ходу", as is и с использованием купонов может достигать 50%. Посчитайте, исходя из мин. недельной закупки продуктов на $100 (а в Сан-Франциско я полагаю и того больше) экономию за год.
Ответить С цитатой В цитатник
Русский_Саша   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 06:50 (ссылка)
Исходное сообщение Ужасный_Дедушка
Так может дом, две машины и частная школа - это результат вырезания купонов? Не в прямую, конечно, но побочный, так сказать доход... Я не знаю есть ли купонная система в Израиле, но в США и Канаде это очень развито. Разница между покупкой продуктов "с ходу", as is и с использованием купонов может достигать 50%. Посчитайте, исходя из мин. недельной закупки продуктов на $100 (а в Сан-Франциско я полагаю и того больше) экономию за год.


Дедушка! А что ты купонами-то называешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 12:55 (ссылка)
Исходное сообщение Русский_Саша
Ой! И не напоминай. Именно поэтому везде в мире раковина с пробкой и двумя кранами называется английской раковиной. Русский, отбывая в великобританию (я, например) для гостиницы берет с собой полдюймовый шланг "Y" формы, иначе мыться сложно даже в гостинице 4-5*.

Расскажи как бегут на работу к шести утра зимой чтобы дома камины не разжигать. В офисах ведь дармовое отопление, а окна одностекольные.


Знаешь, вот насчет каминов зимой не могу сказать, потому что у нас локальный газовый подогрев дома. Сколько он стоит точно я не знаю, но не настолько дорого, потому что муж не говорил мне об экономии. А у меня слабые бронхи и мне всегда требуется тепло.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 17:51 (ссылка)
Исходное сообщение Русский_Саша
Дедушка! А что ты купонами-то называешь?

За вашу американьскую Америку сказать не берусь:), а здесь, в Канаде, каждый большой супермаркет - обязательно, а небольшой - тоже, но по желанию, каждую неделю печатают то что называется flyer, где указаны цены на определённые товары на этой неделе. Часть из этих цен действует по предьявлении купона, вырезанного из этой же листовки...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку