-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Один звонок

Четверг, 31 Июля 2003 г. 20:34 + в цитатник
Девочке было 12 лет и она поехала в спортлагерь. Она никого там не знала и немного тушевалась. На третий вечер в ее комнату вошел мальчик и сказал, что ее приглашает в парк погулять какой-то Артур. Артур был на год старше ее. Она согласилась, потому что это было лестно и было здорово подружиться с кем нибудь. Через 15 минут они встретились в коридоре. Мальчик был как мальчик. Тихий, милый. Они стали дружить. Бытро пролетело 2 месяца каникул. Каждый уезжал в свой город и они прощались в тамбуре вагона. Писали всю зиму, с надеждой на встречу. Следующее лето принесто сюрпризы при встрече. Мальчик вырос настолько, что она при встрече с трудом узнала его и смотреть на него ей пришлось запрокинув голову назад. А она стала более женственной. В этот сезон он оказался самым видным мальчиком в лагере и все девочки писали ему записки. Она это видела и ей это было неприятно. В первый вечер своего приезда она ждала, что он пригласит ее погулять, но он не позвал. Он отвечал на записки, которые писали ему. Она печалилась два дня. А на третий...
Все девочки, около 20 человек спали в одной большой комнате на втором этаже. А на третьем этаже располагались спальные комнаты спортлагеря из другого города. И как раз, над спальней девочек, была спальня мальчиков этого города. И вот на третий день девочки вернулись после обеда в комнату и увидели, что на уровне окна висит маленький букетик из цветов дикого белого шиповника. Все замерли, а потом бросились к окну. Бекутик висел на нитке протянутой из окна сверху. Всем было интересно кому же это? А в букете оказалась записка: "Девочки, передайте эти цветы ...(и стояло ее имя)". Это был сюрприз. Это было так здорово, особенно при том, что Артур явно игнорировал ее и все об этом шептались в лагере. Она очень переживала. Его близкий друг Олег часто разговаривал с ней. Они бродили у моря, болтали. Цветы стали поступать каждый день. Это было трогательно, душевно и интригующе. Кто он? Каков он? При том, что она думала об Артуре, она не могла не думать и об этом милом незнакомце с теплотой. Эти цветы помогали ей пережить то унизительное положение, в каком она, как ей казалось, оказалась. Лето быстро заканчивалось, а они даже ни разу не поговорили с Артуром. Только однажды они столкнулись в коридоре, когда она несла букет цветов, чтобы поставить их в воду. Он только спросил: "И кто это тебе все цветы дарит?"
Значит он знал про эти букеты. Кто-то ему рассказывал. Потом он позвал ее пройтись. Они шли мимо зарослей шиповника и молчали. И влруг он сказал: "Ты что думаешь, что я не могу тебе цветов нарвать?" И начал рвать с остервенением цветы. Шиповник колол его руки, появились капельки крови. Ей было и немного страшно и в тоже время очень тепло на душе.
В последний вечер во дворе устроили прощальный вечер и были танцы. Девочки сидели на лавке в волнении и ожидании. Она ждала, что Артур ее пригласит, но он стоял в стороне и старался не поднимать глаз, т.к. она постоянно смотрела на него.И в это время к ней подошел высокий белокурый мальчик, с очень добрыми голубыми глазами и пригласил. Они танцевали и тут он представился: "Я - Шурик." Это был он, тот замечательный незнакомец, который всегда подписывался одной буквой "Ш". Они болтали легко обо всем, смеялись. Это был последний вечер, назавтра все разъезжались. Он дал й бумажку со своим адресом и просил написать ему.
Началась зима. И были письма. Писал и Шурик, писал по-дружбе Олег, писал, как ни странно Артур. Она писала всем. Она любила писать письма и получать их. Письма Артура стали мягче. Он писал, что его выводили из себя те самые букеты и из-за них он не желал общаться с ней летом.
Настало третье лето. Это лето должно было стать последним, потому что впереди у Артура был 10 класс и он потом уже должен был поступать в институт и в лагерь уже не попадал. Это лето было самым романтичным. Они были всегда вместе. Во время тихого часа они встречались потихоньку и сидели на лавочке, разговаривая ни о чем, но это было очень здорово. Лавочка стояла под огромным инжиром и их беседу часто прерывали звуки падающих плодов. Они не говорили о любви. Они боялись произносить это слово. Самое большее, что он позволял себе это держать ее руки в своих. Однажды он дал ей прочитат свой дневник. Это был очень сокровенный дневник. Он не предназначался для чтения. Но ей он дал его. Он хотел, чтобы она узнала о его чувствах, но другого способа не знал. Весь дневник был посвящен ей. Ее голосу, повороту головы, улыбке, глазам. Впервые она читала о себе такие вещи. От этих слов унее все кружилось в голове, хотелось дико кричат от счастья и воздуха ей было мало. Но и это лето полодшло к концу. Они простились. Он за три года даже ни разу не поцеловал ее.
Они договорились писать друг другу. И писали. Писали зиму, весну, лето. Он поступил в университет в другой город. Он стал учится, но продолжал писать. Она регулярно отвечала, хотя уже появились мальчики, которые пытались встречаться с ней. Но она ему писала. Он закончил первый курс. Но встретиться у них не получилось. Его послали в стройотряд на лето. И вот зимой, в январе, он позвонил и сказал, что у него зимние каникулы и он хочет приехать к ней. Ох! Как она обрадовалась! Правда звонок был каким-то неожиданным. Он в письмах не писал ранее об этом намерении. А тут он позвонил и сказал даже более, что он хочет приехать и говорить о дальнейшей жизни! Она летала от радости. У нее было несколько дней, чтобы подготовиться. И вот этот день настал. Поезд должен был прийти ночью в 0-00. Встречать надо было идти на вокзал. Одна она боялась и они собрались идти с мамой. И вот они стояли уже в дверях, как раздаля телефонный звонок. Звонила жена ее брата. Она знала Артура очень хорошо. Она попросила передать трубку маме. Мама стала говорить с ней о чем-то и вдруг мама сказала, что они сейчас должны уходить встречать Артура на вокзале. Для невестки это была новость и тут она сказла:"Как приезжает? А разве вы ничего не знаете? У него в институте женщина, она на пять лет старше его и ждет ребенка от него. Зачем он к вам едет? От ребенка сбежать решил?"
Эта новость просто ошеломила ее. Она была слишком юной, чтобы понять все хитросплетения жизни, и слишком гордой, чтобы простить. Маму она оставила дома.
Поезд подходил и она увидела, как он спрыгивает на ходу и несется навстречу к ней. В руках замерзшие красные розы, сумка на плече. В полуметре он увидел ее глаза и остановился. Она холодно сказала - Здравствуй, пошли.
Шли молча. Дома сели на кухне, пили чай. Молчали. Он попробовал ее обнять, она дернулась. Он спросил: "Ты отвыкла от меня?"
Она ему сказала, что утром он должен уехать. И он уехал...
Прошло много лет и, часто, порой она думала потом, правильно ли она поступила?
Рубрики:  Истории

Джульетта_Ангелова   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 04:47 (ссылка)
Я думаю, что поступила она всё таки правильно.... Если б она не прогнала его тогда, то в дальнейшем пришлось бы снова уступать и он бы просто нагло пользовался этим. Кажется, она была достойна большего, чем делить его ещё с кем-то, да к тому же смириться с тем, что он ничего ей не объяснял...
Странно, но когда у меня была похожая ситуация я смирилась, а вот сейчас пишу подобные вещи...
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 11:30 (ссылка)
она поступила правильно.
скажи, ты не пробовала писать рассказы и посылать их в журналы?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение Mar_Gargury
она поступила правильно.
скажи, ты не пробовала писать рассказы и посылать их в журналы?


Нет, ногда не посылала, но друзья любят читать мои сочинялки.
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Да   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2003 г. 17:24 (ссылка)
Мне кажется, всегда надо давать человеку возможность оправдаться. Возможно, всё это было и не так. Возможно, это клевета. А может быть, ошибка.
На её месте я скорее бы поверила любимому человеку, чем женщине, которая к моей личной жизни отношения не имеет.
А самый правильный способ - навести справки самой. Это всегда возможно сделать, если заинтересован.

Если подумать, сколько глупых случайностей рушат человеческое счастье, то просто страшно становится.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2003 г. 20:28 (ссылка)
Птица_Да,
Да, именно об этих глупых случайностях я и хотела сказать в этой истории.
А девочка тогда была молода, горда неимоверно и что случилось, то уже случилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку