-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Как в беседе здесь с одним очень милым моим

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Walter   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 00:17 (ссылка)
Интересный рассказ про английскую кухню. Познавательно. Раньше только слышал про то, что они едят по выходным. Думал, что «поридж», кашу эту едят ежедневно, да пару яиц.
Да уж, однообразно! И к новшествам, как понимаю, они не склонны? Консервативны!
Слышал, что у них пытались на улицах поменять старые телефонные будки, так воспротивились.

Мне «не повезло» с женой – любит и умеет готовить. Моментально может соорудить что-то такое, чего у других на столах не появляется даже для званых гостей. Была бы женой англичанка – точно ушёл бы!
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 01:05 (ссылка)
Да, они с трудом меняют что-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Pipesmoker   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 02:52 (ссылка)
Здорово, что ты все-таки рассказала об английской кухне! На словах это все действительно выглядит очень даже неплохо. Если не считать почти полного отсутствия острого - и блюд и приправ. А Йоркчестерский соус, это действительно английская штука? Есть ли такой в магазинах? И какие острые (и кислые-уксусные) соусы они употребляют? Или только яблочный, клюквенный и минт? А как они относятся к луку, чесноку? Не в варено-пассированном виде, а именно в сыром?
Забавно все это, очень любопытно. Спасибо!

LI 3.7.15
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 15:36 (ссылка)
К сожалению ничего не могу сказать про Йоркчестерский. Не встречала. Но вот тут в Шеффилде есть очоббый соус. Его готовят только здесь и купить его можно тоже только здесь. Рецепт без изменений сохраняют с 19 столетия. Называется Henderson`s Relish. Они его очень тут любят и гордятся им. Употребляется к мясу, рыбе, супам, овощам. Он не густой, как вода, но цвет темно-коричневый. Имеет аромат винного уксуса, чеснока и еще чего-то. Но два эти запаха преобладают. Если говорить о соусах, то Грэви доминирует во всем. Они все им заливают. Острые соусы не популярны.
Лук употребляется очень редко. Почти не едят. Хотя делают салат Кольца лука кладуд в холодную воду с уксусом на ночь и потом едят, можно добавить туда же кольца свежено огурца. Чеснок не едят. Очень и очень редко. Лук популярен только маринованый. Пища пресная и тоскливая. Эмоций не вызывает. И овсяную кашу они не едят ха ха ха. Салат они готовят только один. Это сырая рубленая капуста с майонезом. Иногда туда добавляют креветки. Гадость ужасная. Других салатов они не знают и не понимают. Упоминание о селедке или икре вызывает у них рвотную реакцию. Копченые изделия они непременно варят и тогда едят. Я солю себе семгу, когда кто-то узнает, что я ем сырую рыбу, они просто в шоке! А такие вещи, как вобла или таранка вне зоны их понимания вообще.
Никаких приправ и пряностей. Укроп, петрушка, кинза, базилик. То, что дает блюду особую пикантность они не выносят абсолютно. Только соль и иногда уксус.
Вот так то.
Ответить С цитатой В цитатник
Маграт_Чесногк   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 22:53 (ссылка)
Интересно. Мясо в свином жиру без соли и без специй мне бы точно не понравилось. Во первых, наверное очень тяжелая еда, а во вторых ничего свиного я уже 12 лет не ем (израильтянка, как никак). Я в основном птичек люблю. И пюры овощные не люблю. А про пудинг я думала это что-то желееобразное.
А тебе такая еда нравиться? Наверное скучновато каждое воскресенье это есть.
А помню в Лондоне, в одном ресторанчике ела рыбу в тесте и картошку залитое каким-то сырным соусом. Он (соус)такой тянучий был. Очень понравилось. Официант мне сказал, что это традиционная английская еда. Я очень удивилась, т.к. нигде про рыбу не слышала. Яйца, овсянка (сэээр) и рождественский пудинг - вот и все мои познания. Очень интересно, то что ты написала.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 22:57 (ссылка)
Исходное сообщение Маграт_Чесногк
Интересно. Мясо в свином жиру без соли и без специй мне бы точно не понравилось. Во первых, наверное очень тяжелая еда, а во вторых ничего свиного я уже 12 лет не ем (израильтянка, как никак). Я в основном птичек люблю. И пюры овощные не люблю. А про пудинг я думала это что-то желееобразное.
А тебе такая еда нравиться? Наверное скучновато каждое воскресенье это есть.
А помню в Лондоне, в одном ресторанчике ела рыбу в тесте и картошку залитое каким-то сырным соусом. Он (соус)такой тянучий был. Очень понравилось. Официант мне сказал, что это традиционная английская еда. Я очень удивилась, т.к. нигде про рыбу не слышала. Яйца, овсянка (сэээр) и рождественский пудинг - вот и все мои познания. Очень интересно, то что ты написала.


Да, мясо в жиру очень тяжелая пища и без специй - пресная. Здесь вообще вся пища очень калорийная. Почти все русские жены поправляются за первый год на 5-10 кг и потом не могут сбросить этот вес, потому что пища жирная.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку