Накормила своего ненаглядного традиционным английским обедом и он свалил спать, как и положено. Я перемыла посуду (господи, когда я доживу до посудомоечной машины!?) и решила кое что тут написать по следам вчерашнего вечера.
Вчера мы были в пабе и встретили там Пита. Он не так часто ходит в паб. В последний раз мы видели его недели четыре назад и в обществе двех молодых дам. Меня это несколько удивило, т.к. я знаю, что у него маленький ребенок ( около 2 лет). Правда с мамой этого ребенка он не расписан, но они живут вместе и все было нормального до этого времени. Эта встреча вызвала у меня недоумение и я сказала мужу, что мне кажентся, что у Пита не все в порядке дома, раз он в пабе в присутствии двух дам явно свободных. Муж сказал, что я говорю глупости. Он всегда так говорит, но всегда получается, что я говорю так, как оно есть. и Вот вчера опять в пабе мы встретили Пита. Правда на этот раз он был не с дамами, а со старшим братом Диком. Я просто поздоровалась и продолжала сидеть у стойки, а муж спросил у Пита как здоровье ребенка и подруги и тут выснилось...
Пишу только то, что я узнала от мужа со слов Пита. Эта подруга стала избивать Пита. Он купил дом и они жили в нем. Она, после рождения ребенка велела Питу внести на ее счет в банке 15 000 фунтов, чтобы они копились для обучения девочки. Теперь, когда она получила эти деньги и дом построен и за него все выплачено, она стала его избивать и в итоге выгнала из дома. Теперь он живет у мамы. Предстоит раздел дома в суде, но у Пита мало надежд.
Муж очень негодовал по поводу подруги Пита.
Я все это выслушала и сказала мужу, что мы выслушали только одну сторону. Я не сказала, что мне трудно представить такую сцену. Женщина сидит дома с ребенком, приходит мужчина с работы усталый, она открывает ему дверь и начинает ни с того, ни с сего его избивать. А он такой бедный молчит и убегает к маме. Что-то тут не клеится. Но мои догадки я оставила при себе, потому что как только я сказала, про то, что мы выслушали только одну сторону, муж сразу разнервничался и начал верещать, что Пита он знает много лет! Но ведь это не повод. Можно знать много лет человека с одной стороны, встречась в пабе. А вот у меня о Пите сложилосьб совершенно другое мнение...
В 2000 году мы были в Англии. Это был летний отпуск. В то время мы еще жила в Москве. И вот в этот приезд вся деревня собралась ночью в город погулять. Собралась довольно большая компания. Среди этой компании была женщина - Трейси. О ней я должна немного рассказать. Во время моего первого приезда в Англию у мужа еще был не продан его замечательный мотоцикл. Он был отвязным байкером. И он повез меня на нем на тусовку байкеров. Есть в Англии такое место, где, кажется, по четвергам собираются все байкеры центральной Англии. Когда начинаешь подъезжать к этому месту, то постепенно вливаешься в поток байкеров и уже движешься в этой ленте. Это удивительное зрелище. Потрясает многоцветие кожи, байков. Все карсиво и удивительно. Я была просто зачарована этим всем. У мужа был уникальный мотик. Очень дорогой, ручной сборки. Когда мы приехали на место, то там на лужайке перед пабом играла группа. Все пили пиво. Кто лежал на травке, кто гулял. Все мотоциклы стояла рядами и народ гулял и любовался. У нашего мотоцикла собралась большая толпа. Я до сих пор очень сожалею о его продаже.Но муж сказал, что больше он никогда не купить мотоцикл, т.к. боится за нас. Ну это опять отступление... И вот среди все этой массы муж вдруг останавливает очень милую женщину, лет 30-35. На ней красный кожанный комбез. Она выглядит ну просто обалдеть как! А как потом выяснилось она гоняет так, что не каждый мужчина за ней угонится. Муж сказал мне: " Это Трейси-крэзи." Она мне очень понравилась и я ей немного позавидовала. Потом я узнала, что унее есть сын 12 лет и она вдова. С тех пор я относилась к ней большой симпатией и уважением. Потому что она была одинока, но при этом в деревне никто не мог ничего сказать о ней плохого. Забыла сказать, она оказалась из нашей деревни.
Так вот в тот вечер Трейси была тоже в нашей компании, которая собиралась погулять в городе. Мы встречались все в нашем пабе. Сидели, пили и поджидали остальных. Пит в то время был свободен и я заметила, что Трейси частенько посматривает в его сторону. Да и он тоже часто ей улыбается. Когда пришел автобус, они сели вместе. В городе мы стали перетекать в паба в паб. Везде пили, танцевали. И они были рядом постоянно. В последнем пабе, уже начиналось утро и мы с мужет решили пойти в ресторан и стали искать компанию. С нами согласились пойти Керолайн и ее муж Роб и Трейси и Пит. Вот в таком составе, 6 человек мы и пошли в ресторан. За столом мы разметились интересно. По одну сторону я, Трейси, Кэролайн. По другую Мйо муж, Пит, Роб. Мы заказали еду. Скоро принесли закуски. После закусок Мужчины пошли перекурить и тут Трейси сказала, что ей очень нравится Пит и она хотела бы его пригласить на ночь, но боится, что будут потом люди о ней говорить. Я не могла особенновмешиваться, т.к. это английские дела, я просто слушала. Кэролайн стала убеждать Трейси, что ничего страшного в том не будет, никто даже и не узнает, что надо решаться. Я не очень одобрила это, но это не мое дело. Русской лучше помалкивать. И вот мужчины вернулись. На лице Трейси была видна вся ее внутренняя борьба с собой. В \то время Пит вдруг заказывает шампанское! Когда его принесли и разлили по бокалам, он вдруг встает с бокалом и говорит: "Дорогая Трейси, может это тебя удивит, но я хзочу сказать, что я тебя люблю и хочу сейчас услышать от тебя ответ, согласна ли ты стать моей женой?"
Мы, женщины, просто обалдели! У меня появились слезы. Кэролайн сидела с разинутым ртом. А трейси просто окаменела! Он смотрит на нее и спрашивает: "Да или нет?" Тут до нее доходит, что все ждут ее ответа. Она вскакивает и кричит на весь ресторан - да, да,да!!!!
Весь ресторан смеется и хлопает. Они целуются. Мы все просто пьяные от такого поворота событий. Вечер прошел под этим замечательным событием. Утром мы проснулись и я стала говорить мужу, что я очень счастлива за Трейси, что так все случилось. И только я закончила эту тираду, как прозвонил телефон. Эвонил пит и извинялся. Он сказал, что это быда просто шутка и ничего не будет. Я не могла прийти в себя довольно долго. Точнее я до сих пор не могу понят, как это можно шутить такими вещами! С той поры мы не видели Трейси ни разу. Да, надо сказать, что ведь после того, как он сделал ей предложение, они поехали спать к ней. А на утро вот такое... Думаю в деревне мног шептались по этому поводу. Мне было очень жаль ее. Она перестала появляться на людях, а он очень скоро ( по прошествии примерно 3 месяцев) вдруг нашел себе подругу. Мой муж сказал, что они раньше учились в одном классе и он ее всегда любил. Ну не знаю. Мне она сразу не понравилась. Я заставляла себя улыбаться ей, но я ее не любила. Не знаю за что. Она ведь не отбивала Пита у Трейси. Она появилась потом, но точно передать свою неприязнь я не могу. Они стали жить вместе. Через год она родила. Я все ждала, что они распишутся, но этого не происходило. РОдиласт девочка - Ясмин. И опять странно,они жилы,но не расписывались. Хотя рождение ребенка, довольно веская причина. Пит купил дом. Вернее взял кредит на покупку. Они жили счастливо, но отношения не оформляли. и вот вчера вдруг Пит сказал мужу, что он теперь живет у матери.
Когда Пит ушел вчера из Паба муж и Кевин сидели и говорили о том, что такие вещи часто происходят. Что женщины часто используют мужчин, а потом выгоняют их. На это муж скзал, что за меня он абсолютно уверен, что я никогда не поступлю с ним подло.
Я молчала и слушала и зло меня просто распирало. Мне было очень гадко слышать, про такую уверенность во мне в то время, как он совершал в отношении меня ужаснейшую подлость. Я не знала как сказат об этом, но сказала, что Пит возможно заслужил это. Что все мы когда получает боль в любом ее виде, душевном или физическом, не задумываемся, отчего же это пришло. А ведь очень может быть, что когда то, мы очень сильно кого-то обидели и вот теперь получаем наказание.
Смотрю, после этих слов, мой дорогой задумался. Пусть, пусть подумает. Полезно.