Shampoo обратиться по имени
Понедельник, 16 Июня 2003 г. 13:39 (ссылка)
И, правда, какой-то русской повезло. У меня три подруги вот так вот, в слепую вышли замуж за иностранцев. Две за немцев, а одна за шведа. Так вот, одна через 2 года сбежала от своего немца обратно в Россию к маме. Пол года еще пряталась, он ее отыскать пытался, угрожал, сволочь не русская. В итоге отстал все-таки. Адвокаты сказали ей повезло еще, что у нее гражданство российское оставалось и детей они родить не успели, а то бы все, кранты, так и мучилась всю жизнь. Вторая подружка, та котороя в Швеции, именно мучается. Зато третья оказалась молодцом (никто не ожидал даже). Она сразу по приезде в Германию стала работать, открыла собственный банковский счет, но не в Германии, а в Швейцарии и в России. Заработала денег, открыла собственное отелье по пошиву свадебной одежды, послала подальше своего никудышнего бюргера и живет счастливо, т.к. с деньгами ей и немецкие адвокаты не страшны.