Lussit, а для меня именно такие воспоминания ценны. Только из них складывается истинная история отечества. Только искренние воспоминания разных людей из разных социальных слоёв, разных по образованию, культуре, вере могут дать более или менее верное представление о нашей истории. Несколько месяцев назад я с наслаждением слушала по ТВ "Подстрочник". В этом фильме Лиллиана Лунгина
рассказывает о своей жизни и о том, как её представления менялись по мере взросления. Безумно интересно, но она особо интеллектуальная личность. Но ценны
любые свидетельства очевидцев. Помню, как перевернулись мои представления после скупого рассказа моей мамы истории молодой женщины, участвовавшей в раскулачивании. Они в одно время оказались в неврологическом отделении и та поделилась с мамой сокровенным - как чуть не сошла с ума после такого рейда по сёлам:"Мы были как злые волчата...". Ваше желание рассказать - важное и правильное.