-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Возвращаясь к Троянской войне. К моему стыду я так

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wirineya   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 22:30 (ссылка)
В те дни, когда в садах Лицея
Я безмятежно расцветал,
Читал охотно Апулея,
А Цицерона не читал.
- Пушкин тоже..:)
Кстати,и Троянская война и похождения главного героя гораздо живее и интересней описана у Вергилия в "Энеиде", хотя, там много списано у Гомера, конечно..Но читать интересно обоих, потому что они как бы показывают войну с разных сторон, Эней и Одиссей противники..
Ответить С цитатой В цитатник
Wadimus-77   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 23:33 (ссылка)
Пойду и я почитаю!без книг скучно жить!
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 00:06 (ссылка)
Исходное сообщение wirineya
В те дни, когда в садах Лицея
Я безмятежно расцветал,
Читал охотно Апулея,
А Цицерона не читал.
- Пушкин тоже..:)
Кстати,и Троянская война и похождения главного героя гораздо живее и интересней описана у Вергилия в "Энеиде", хотя, там много списано у Гомера, конечно..Но читать интересно обоих, потому что они как бы показывают войну с разных сторон, Эней и Одиссей противники..

Вергилий тоже мне когда-то показался "чужим". Может стоит пересмотреть свои взгляды? Я заметила, что все меняется с годами. Поэтому уже даже боюсь говорить нравится или нет. Потому как соприкасалась давно, а теперь может быть все иначе :-)
А Пушкин наш человек :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 00:08 (ссылка)
Wadimus-77, Ну когда же тут читать,такая тусовка! И Вова на переднем плане мне весьма нДравится :-))) Вот и я мы в паб идем, вместо чтения :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Napoleon   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 05:10 (ссылка)
а ты не смотрела фильм "фаренгейт 911"? здесь его не разрешают.
Xотя всем и так всё понятно про буша, но интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 05:12 (ссылка)
Napoleon, Нет, не смотрела. Я не знаю, тут его можно увидеть. По попробую найти.
Ответить С цитатой В цитатник
Vince73   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 07:10 (ссылка)
Уверен, его, этот фильм, легко можно будет скачать из интернета. Посмотреть, конечно, стоит. Хотя не думаю, что в Англии его могут запретить. Правительство на это просто не решится: его тогда с "удобрением" смешают все остальные партии. Так, что можно и в кино сходить. Но такой фильм лучше дома смотреть.
Вот только что накопал заголовок на сайте ВВС "Michael Moore's new film Fahrenheit 9/11 will be screened in the UK despite its US release being blocked by Disney. " То бишь будут показывать в Британии, хоть Штаты и запретили.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение Vince73
Уверен, его, этот фильм, легко можно будет скачать из интернета. Посмотреть, конечно, стоит. Хотя не думаю, что в Англии его могут запретить. Правительство на это просто не решится: его тогда с "удобрением" смешают все остальные партии. Так, что можно и в кино сходить. Но такой фильм лучше дома смотреть.
Вот только что накопал заголовок на сайте ВВС "Michael Moore's new film Fahrenheit 9/11 will be screened in the UK despite its US release being blocked by Disney. " То бишь будут показывать в Британии, хоть Штаты и запретили.

Отлично, давай дома смотреть :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 13:42 (ссылка)
А уж мне то как стыдно....никогда не скажу кто я по проффессии....:)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 16:40 (ссылка)
west_girl, Я не поняла, при чем тут профессия? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 20:38 (ссылка)
Lussit, потаму что она обязывает меня читать древних:) Хотя сейчас я уже ничего не обязана:)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 20:45 (ссылка)
west_girl, ну и не заморачивайся, наслаждайся жизнью, читай то, что нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 13:25 (ссылка)
Lussit, я так всю жизнь и делаю, не оправдала в итоге маминых надежд:)
Ответить С цитатой В цитатник
Vince73   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 13:41 (ссылка)
А чтобы ты жила нормально и спокойно в нормальной и спокойной стране - это разве не самая главная мамина надежда? Всё остальное - ну, практически и неважно. Я так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 14:53 (ссылка)
Исходное сообщение west_girl
Lussit, я так всю жизнь и делаю, не оправдала в итоге маминых надежд:)

Я тодже не опрадывала никогда и поэтому, когда родился мой сын я сказала себе, что я не имею права возлагать какие-либо надежды на него. Ведь он не просил меня о своем появлении на свет. Я ему благодарна хотя бы за радость материнства и взаимную любовь, а надеяться, это значит требовать в итоге. Я хочу, чтобы он чувствовал себя в жизни свободным. Вот и постаралась освободить его от себя заранее :-)
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 22:51 (ссылка)
Lussit,Vince73, моя мама хотела чтобы я посвятила свою жизнь карьере, и у меня был для этого базис, но я посвятила себя детям, семье, а теперь сама как моя мама хочу чтобы моя дочь получила хорошее образование, потом хорошую работу и была независимым человеком.Я с годами забыла почти все что учила и как специалист сейчас полный ноль:)
Ответить С цитатой В цитатник
Vince73   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 22:59 (ссылка)
Ну и что? Может в России это бы и было очень плохо и грустно, но ведь там, где ты живёшь это совершенно нормально! Не работать и хранить домашний очаг! Муж должен вкалывать и обеспечивать семью.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 24 Мая 2004 г. 04:33 (ссылка)
west_girl, Ты прожила часть своей жизни и прожила так, как ты хотела. Радуйся. Неизвестно, принесла бы в итоге тебе твоя работа такое же удовлетворение, как семья.
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Понедельник, 24 Мая 2004 г. 19:07 (ссылка)
Vince73,Lussit,согласна:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку