-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Нас, женщин, нет несчастней. За мужей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wirineya   обратиться по имени Пятница, 21 Мая 2004 г. 21:42 (ссылка)
Медея...
Ей ли плакаться, право слово? То что она сделала ничто не оправдает...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 00:03 (ссылка)
Исходное сообщение wirineya
Медея...
Ей ли плакаться, право слово? То что она сделала ничто не оправдает...

:-)))) за то и наказана. Ноя не столько о ней, сколько и проблемах :-)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Нас, женщин, нет несчастней. За мужей Суббота, 22 Мая 2004 г. 02:26 (ссылка)
Скорбно как..и пессиместично...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 04:21 (ссылка)
Исходное сообщение Эмоциональ
Скорбно как..и пессиместично...

LI 3.9.25

Конечно, слова из трагедии. В следующий раз комедию помещу :-))))
Потому что не все так плохо в этой жизни, все таки :-)
Ответить С цитатой В цитатник
wirineya   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 06:45 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
Скорбно как..и пессиместично...
==============================
Конечно, слова из трагедии. В следующий раз комедию помещу :-))))
Потому что не все так плохо в этой жизни, все таки :-)


Фу, стыд! Не хмурь своих бровей сурово
И не бросай презрительные взоры
На твоего владыку и царя.
Ты портишь красоту твою; морозом
От сердца веет твоего, и мерзнут
Цветы любви. Зачем же это делать?
Строптивая жена - колодец мутный
И тинистый. Томимый жаждой путник,
И тот не выпьет из него ни капли.
Муж - твой хозяин, жизнь, хранитель твой,
Твоя глава, властитель, вечно полный
Заботой о тебе, всегда в трудах -
На суше, на море; он по ночам
Не спит во время бури, мерзнет днем,
Пока ты в теплой нежишься постели, -
И что ж за все себе в отплату просит?
Любви, покорности да кроткой ласки, -
Как мало за такой тяжелый труд!
Долг подданного к властелину - это
Долг женщины по отношенью к мужу.
Когда она сварлива, зла, груба
И непокорна доброй воле мужа, -
Она мятежник, что достоин казни
За дерзкий бунт противу государства...
Зачем она стремится к полновластью,
Когда удел ее - повиноваться.
У нас тела так нежны, слабы, хрупки,
Так неспособны к жизненной борьбе.
И наш душевный мир, и наше сердце
Должны быть так же мягки и нежны.
О, мотыльки бессильные, смиритесь!
И у меня характер резок был,
Я горяча была и отвечала
На дерзость - дерзостью, и на угрозу -
Угрозою. Теперь я поняла,
Что бьемся мы соломинками. Сила
Вся наша - в нашей слабости. Так лучше
Смиритесь, преклонившись пред мужьями
С покорностью. Когда мой муж захочет,
Я первая могу подать пример.
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 13:39 (ссылка)
Людская сущность не меняется...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 20:34 (ссылка)
wirineya, Я так и думала :-)))) Поверь, я не так уж и строптива! :-)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 22 Мая 2004 г. 20:36 (ссылка)
Исходное сообщение west_girl
Людская сущность не меняется...

Да, человечество делает великие научные открытия, но с личностных отношениях почти ничего не изменилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 01:35 (ссылка)
Исходное сообщение west_girl
Людская сущность не меняется...

Я бы даже сказала - сучность :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку