ПРоснулась рано, хотя мне это не свойственно.
|
|
Понедельник, 07 Апреля 2003 г. 11:46
+ в цитатник
ПРоснулась рано, хотя мне это не свойственно. Поеду в город, покупки по мелочам, а потом М. приедет ко мне. Не знаю как заставить себя продолжить заниматься. Надо наконец добить эти проклятые тесты по вождению. Самое обидной, что вопросов много, пожалуй около300 и они все на английском. Мой язык далек от совершенства, а там еще терминологии. Вот и получается, что проведя 17 лет за рулем в российских непредсказуемых условиях, опять я должна начинать сначала. ПРичем многие вещи совершенно рассматриваются здесь по другому и происходит каша в голове. Ну, например, в России, когда даешь задний ход надо сесть в пол-оборота левую руку полодить на спинку, правую держать на руле и смотреть назад через левое плечо. Здесь категорически запрещено поворачиваться назад. Обе руки должны держать руль и пользоваться только всеми зеркалами. И еще очень много разных закидонов. Пока с передовами разберусь, уже устаю... Но это очень важно для меня. На самом деле это шаг к моей независимости, но я как будто оцепенела и никак не могу себя заставить. Бросила заниматься две недели назад, как началась война и вот нет сил усадить себя снова. В пятницу должны поехать в посольство Голландии за Шенген-визой мне. Как надоела эта вечная возня с визами. Причем РОссийским гражданам визу дают в последнюю очередь. Любая африканская страна, Лаос или Уругвай, получают визу в худшем случае в течение дня, а для нас особое уважение, мы ждем порой до месяца. Даже когда покидаешь родину, она долго напоминает о себе кучей разного рода такими "милыми" мелочами...
Просто удивительно, как Россия умудрилась внушить всем столь стойкую неприязнь.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-