-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


ПРоснулась рано, хотя мне это не свойственно.

Понедельник, 07 Апреля 2003 г. 11:46 + в цитатник

ПРоснулась рано, хотя мне это не свойственно. Поеду в город, покупки по мелочам, а потом М. приедет ко мне. Не знаю как заставить себя продолжить заниматься. Надо наконец добить эти проклятые тесты по вождению. Самое обидной, что вопросов много, пожалуй около300 и они все на английском. Мой язык далек от совершенства, а там еще терминологии. Вот и получается, что проведя 17 лет за рулем в российских непредсказуемых условиях, опять я должна начинать сначала. ПРичем многие вещи совершенно рассматриваются здесь по другому и происходит каша в голове. Ну, например, в России, когда даешь задний ход надо сесть в пол-оборота левую руку полодить на спинку, правую держать на руле и смотреть назад через левое плечо. Здесь категорически запрещено поворачиваться назад. Обе руки должны держать руль и пользоваться только всеми зеркалами. И еще очень много разных закидонов. Пока с передовами разберусь, уже устаю... Но это очень важно для меня. На самом деле это шаг к моей независимости, но я как будто оцепенела и никак не могу себя заставить. Бросила заниматься две недели назад, как началась война и вот нет сил усадить себя снова. В пятницу должны поехать в посольство Голландии за Шенген-визой мне. Как надоела эта вечная возня с визами. Причем РОссийским гражданам визу дают в последнюю очередь. Любая африканская страна, Лаос или Уругвай, получают визу в худшем случае в течение дня, а для нас особое уважение, мы ждем порой до месяца. Даже когда покидаешь родину, она долго напоминает о себе кучей разного рода такими "милыми" мелочами...
Просто удивительно, как Россия умудрилась внушить всем столь стойкую неприязнь.

Рубрики:  Английская жизнь

Shampoo   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2003 г. 12:02 (ссылка)
Да боятся они нас все. По серьезному на Россию не наедешь, вот и издеваются по мелочам над простыми гражданами как могут. Сволочи. Мне, кстати, в Англию визу не дали - как же так, девушке 26 почти, а она до сих пор не замужем, катастрофа, - не пустить ее на деловой форум, пусть сначала мужа заведет. Идиоты.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку