wirineya обратиться по имени
Пятница, 21 Мая 2004 г. 05:09 (ссылка)
Ох, что то вы в волну моих размышлений попали.. Только что читала в Евангелии:
"Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их." (Лк.;6,21)
... и думала как раз о том, что не мы все таки решаем, кто какую жизнь заслуживает...и от нас в этом плане почти ничего не зависит.