-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


День второй.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


plyushkina   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 18:42 (ссылка)
:)
я тоже совместила мытье окна со вторым днем дневника...:)
Ответить С цитатой В цитатник
sergio1960   обратиться по имени Вторник, 18 Мая 2004 г. 17:02 (ссылка)
Только сейчас, год спустя, после того, как ты начала вести свой дневник, я его читаю. Меня так поразили твои сны!!! Надо же так!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Не_ВерЮ   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2004 г. 13:24 (ссылка)
ого... немного жутковато... а, может, это говорит в тебе генетическая память??? да, интересные сны... я верю в сны... Мне сны сняться редко, но, всегда вещие...
Ответить С цитатой В цитатник
Мартышка_Джек   обратиться по имени Среда, 07 Марта 2007 г. 12:19 (ссылка)
Прочитав о снах, подумала: "Тоже путешествуешь?"... Я также часто засыпаю в ожидании - куда забреду сегодня?...
Летаю, хожу по воде (при том, что в реальной жизни не умею даже плавать), иногда мне показывают другие планеты...
Один из снов:
Зелёная аллея, я прячусь за кустами изгороди от каких-то людей... Люди одеты в чёрное, у всех, независимо от пола длинные чёрные прямые волосы, спускающиеся до пояса, жёлтого цвета кожа... Мои попытки спрятаться безуспешны, потому что им удалось всё-таки поймать меня.
Входим в здание с первого взгляда кажущееся каким-то типовым промышленным объектом. Внутри картина меняется, потому что здесь всё напоминает очень дорогой отель... Узкие длинные коридоры, превращающиеся в лабиринты, двери, инкрустированные полы... Меня кто-то ведёт под руку и объясняет, что сейчас я приду в зал испытаний. Там я должна буду пройти испытание тем, что является моей самой уязвимой точкой.
- Они всегда знают самое уязвимое место. И бьют именно туда. У каждого своя ахиллесова пята и они это знают. Не припомню, чтобы хоть кто-то прошёл испытание. Кого-то они испытывают властью, кого-то - богатством, кого-то - славой, кого-то - физической болью. Повторяю, у каждого - своя уязвимая точка и то, на чём человек может сорваться. То есть, кто-то не устоит перед деньгами или властью, у кого-то очень сильный страх физической боли... Ног если ты вдруг пройдёшь испытание, то они тебя отпустят - это твой единственный шанс.

Я шла по лабиринтам коридоров и думала о том, что деньги, власть и слава меня не интересуют, а значит, им тут незачем стараться. Боль?... За свою жизнь я пережила столько дерьма, что вряд ли меня смогут чем-то удивить... А значит... Я готова.

С такими мыслями я подошла к огромным дверям, достойным быть экспонатом Эрмитажа. Двери открылись. Я вошла в зал, в котором, как мне показалось, целесообразнее проводить балы, а не испытания... Никого. И вдруг ниоткуда раздаётся голос:

- Испытание... любовью.

...........................

С ужасом в то же мгновение понимаю, что к этому я не готова!... Я ожидала чего угодно, но даже в голову мне не могло прийти, что... мне нужно будет противостоять любви.

Он подошёл ко мне. Высокий, прекрасно сложен. Молод. Пшеничного цвета волосы волнами спускаются до плеч. Он просто смотрел мне в глаза... Столько искренней любви было в этих глазах!... Обнял меня за плечи...

Я почувствовала какую-то боль усталости от желания прижаться к нему и уткнуться в плечо лицом и от понимания, что ... нужно уходить.

Победило последнее.

Я отстранилась от него и сказала:

- Я никогда не переживала ничего подобного и никогда не видела столько любви, но... НЕ НАДО.

И тут я почему-то перестала смотреть на него с желанием уткнуться ему в плечо. Я просто стояла и рассматривая его, говорила:

- Ты красив... Очень красив... Надо же... Как они тебя подобрали...

Голос прервал мои размышления вслух:
- Она выдержала испытание.

- Уходи! - прошептал мой "влюблённый", - они не отпустят тебя!

Тут он схватил меня в охапку и потащил из комнаты в коридор, по ходу продолжая шептать:

- Уходи!

- Но я прошла испытание!

- И ты думаешь, что после этого они тебя отпустят?! Ты - первая, кто прошёл испытание за всю историю существования этой комнаты! Ты нужна им! Им нужна твоя сила!... Убегай!...

Он объяснил мне, как выбраться из лабиринта...

Наконец, до меня дошло, что нужно бежать... Бежала какими-то коридорами долго... Когда выбралась на улицу, увидела всё туже аллею и зелёную изгородь... Побежала за изгородь и быстро перебежала через дорогу. Следом из здания выбежали люди с чёрными длинными распущенными волосами и жёлтыми лицами.

- Она ушла. Жаль... Очень жаль... - сказал один из них.

Почему-то они не могли теперь перейти через дорогу, отделявшую меня от зелёной изгороди.

- Да... И... она же очень обучаема... - добавил другой.

- Да... могла бы много сделать. Жаль...

Проснулась.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 08 Марта 2007 г. 19:37 (ссылка)
plyushkina, sergio1960, Не_ВерЮ, ничего не понимаю. Как так вышло, что вы мне написали коментарии давным-давно, а я только теперь получила их? Вот это настоящий глюк, по полной программе.
Возможно, кто-то из вас обиделся на меня за неучтивость, как видите, я даже не знала, что тут есть комментарии.
Относительно этого сна, у меня была встреча с преподавателем философии из МГУ. Он подтвердил точность деталей, какие я описывала (обычаи, украшения, одежду) Он так же был склонен думать, что это всплыли воспоминания генетической памяти.
Спасибо, вам, и прости меня, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Четверг, 08 Марта 2007 г. 19:39 (ссылка)
Наташа_Чиркова, я стала записывать сны, но всегда успеваю, потому что вижу их каждый день, а писать не имею возможности. Писала их для себя, чтобы потом сопоставить совпадения в реальной жизни с моими снами.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2007 г. 23:16 (ссылка)
Непременно посмотреть историю этой крепости http://www.liveinternet.ru/users/jostr/post45268834/page1.html
кажется это ее я видела тогда
Ответить С цитатой В цитатник
Galina_vel   обратиться по имени Суббота, 16 Апреля 2016 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Мартышка_Джек

это начало очень интересной истории...или уже середина....Не пробовали продолжить?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку