-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Многолетние мои наблюдения за разными людьми

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


west_girl   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:52 (ссылка)
Я бы никогда не смогла простить.Просто физически не смогла бы потом жить с этим человеком.Умом может и хотела бы простить, но все равно бы не смогла, не смогла бы заниматься с этим человеком любовью, та другая бы всегда стояла между нами и наша совместная жизнь была бы просто обречена, так что от моего желания простить тут даже ничего не зависит. Вот такая я собственница, я думаю что смогла бы даже убить на почве ревности, кошмар.
Ответить С цитатой В цитатник
Ygreck   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:53 (ссылка)
Это собственный опыт или наблюдение из жизни ?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 21:00 (ссылка)
west_girl, Значит пока мое мнение подтверждается, увы. Значит мы хуже, злее?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 21:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ygreck
Это собственный опыт или наблюдение из жизни ?

А разве это что-то меняет? Но я ведь в начале даже написала, что это мои многолетние наблюдения. Но ведь не факт, что я чаще встречала только определенных людей. Может быть в человеческих отношениях бывает и иначе?
Ответить С цитатой В цитатник
Ygreck   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 21:14 (ссылка)
Lussit,
Бывает . Не из многолетних , но тоже наблюдений :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 21:21 (ссылка)
Ygreck, Я не говорю, о единичных случаях. Я говорю о большистве, средне-статистическом так сказать. Что в большинстве своем мужчины в этих вопросах великодушнее.
У тебя другие наблюдения?
Ответить С цитатой В цитатник
Ygreck   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 21:35 (ссылка)
Lussit,
Мужское великодушие по отношению к сознательной женской измене ? Хм. Даже ОЧЕНЬ любящие мужчины этого не прощают . И потом - забыть и стараться забыть - это , согласись , разные вещи . Чем человек больше старается забыть , тем он больше об этом вспоминает .
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 00:03 (ссылка)
Ygreck, Спасибо, мне было интересно прочитать твое мнение. Получается, что и у мужчин не так все просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_M   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 02:29 (ссылка)
Я думаю, что мужчина, как раз, и не забудет, и не простит. Ну - разве что: совсем забитый мужчина. Каждый мужик знает, как АВС, что полигамен и имеет право. Каждый мужик знает, что женщина такого права не имеет. Каждый мужик должен быть уверен, что ребенок - его. Существуют грубые мужские алгоритмы на этот счет: "Когда мы изменяем - это мы ..., когда нам изменяют - это нас ..." А женщина... Женщина поверит во что угодно, если любит. Ну - очень многие женщины. Что: первый и последний раз. Что: сдуру. Что: "не виноват, она сама пришла". Будет ли женщина лгать после измены и мстить? Это зависит от ее личности. У меня был опыт подобных ситуаций, я перенесла потрясенно, мир рухнул, но ни злобы, ни ненависти, ни желания мстить не было. Правда, я, холодно, жестко и виртуозно смоделировала ситуацию будущего, воспитательную )): ты вернешься, прибитый, я тебя приму, я ничего не скажу, прощу, забуду и т.д. И когда ты поверишь и успокоишься, и все забудется, и мы станем жить лучше прежнего, я нанесу тебе удар такой же силы: когда ты этого не ждешь. И ты увидишь, каково это. За все, мол надо платить. Ну и что. Ничего у меня не вышло. Жить с фигой в кармане оказалось противно, и я себя чувствовала настолько сильной, уверенной - даже размазанная предательством - что мне показалось в лом сводить счеты и играть в эти бабские игры. Я себя чувствовала слишком вне мести. Вообще: родному человеку мстить невозможно. Месть - штука обременительная, все время требует пищи, а это разрушает. Нужно или к психологу идти, или расставаться. Из-за чего, собственно, разрушаться? А мужик заморачиваться не будет: прибьет или со свету сживет - упреками, ревностью, подозрениями. Мало мужиков, которые измену не только простят, а даже рядом останутся. Неет. Собственники они. Слабоваты они для прощения ))) Так что тут мы с тобой не совпадаем. Или мне мужики такие попадались. Меня муж, после целой жизни вместе, спрашивал о романе вековой давности: "а ты с ним не...?" Романе, когда мы даже женаты не были. )))).
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 04:20 (ссылка)
[QUOTE] Alice_M [/i]
Все, что ты написала очень близко... Я разрушаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 04:31 (ссылка)
Как я уже где-то там написала .... многое зависит от степени любви и от степени доверия данному человеку. Половой признак тут ни при чем..... Есть мужчины . способные простить ..... есть женщины . способные убить .
Часто задаю себе вопрос как бы поступила я? ...... ответа нет . потому что нет ситуации. Это тоже самое . как спрашивать себя : А смогу ли я быть героем и броситься под танк ради какой-то иракской девочки ? " Где Ирак и где я ..... где танк и где та девочка ? Такие вопросы просто остаются без ответа ..... все решает момент , отношения до того и видения своего будущего .... Простить и забыть - это очень по-разному....
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 04:39 (ссылка)
Я знала много семейных пар, где мужчина узнавал и прощал. И порой не единожды. Но выходит, что прощал тоже не искренне? Тоже лгал?
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 05:02 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
Я знала много семейных пар, где мужчина узнавал и прощал. И порой не единожды. Но выходит, что прощал тоже не искренне? Тоже лгал?

У меня тоже был один знакомый, который прощал своей жене все измены . Она даже сбегала от него с маленьким ребенком к другому...... он ее принял обратно , все далал для того . чтобы она была в тепле . довольстве и сытости ..... Она была главой семьи . она все решала и жизнь шла вполне в русле ..... Но случилось несчастье и жена умерла ..... Семья развалилась на отедельные куски ...которые до сих пор агонизируют но каждый уже сам по себе .... но я не об этом . об изменах .....
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 05:09 (ссылка)
ОпятьЧегоТоНеХватает, Вот и ты привела тоже пример. Примечательно, что я сталкивалась с таким прощением и в России, и здесь. Мужчины тяжело идут на разрыв.
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 05:16 (ссылка)
У меня есть еще и другой пример ..... который будет наоборот ..... Сейчас пойду писать в дневнике . потому что получится длинно. Так что заходи :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 05:26 (ссылка)
ОпятьЧегоТоНеХватает, Хорошо:) только уже завтра. Сейчас спатеньки.
Ответить С цитатой В цитатник
Napoleon   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 00:11 (ссылка)
мое мнение немного проще. если человек (мужчина или жeнщина не важно) не смог простить значит не любил (а просто хотел, привязался, привык или еще что угодно). А если любил, то простил, потому что любовь это море без границ, всепрощение и для обид недосягаемо
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 00:15 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
мое мнение немного проще. если человек (мужчина или жeнщина не важно) не смог простить значит не любил (а просто хотел, привязался, привык или еще что угодно). А если любил, то простил, потому что любовь это море без границ, всепрощение и для обид недосягаемо

Что-то в глубине моей души говорит, что ты права.
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_M   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 12:15 (ссылка)
Уважаемые собеседники. Говоря о любви, как об индикаторе способности прощать, вы забываете одно маленькое обстоятельство: далеко не каждый человек на нее, любовь, способен. Потому что любовь требует определенной личностной зрелости и работы души. Любовь - не критерий, не показатель поведения некоторых людей, на нее, по определению не способных. Чтобы ответить на вопрос, заданный Луссит, я бы разделила человечество на два лагеря, с особенными для каждого реакциями: тех, одарен способностью любить ( и любит) и тех, кто ею обделен и просто демонстрирует стереотипные реакции своего пола. Любовь - такой же талант, как талант к версификации: рифмовать умеют все, но и в литературе не все Пушкины ))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение Alice_M
Уважаемые собеседники. Говоря о любви, как об индикаторе способности прощать, вы забываете одно маленькое обстоятельство: далеко не каждый человек на нее, любовь, способен. Потому что любовь требует определенной личностной зрелости и работы души. Любовь - не критерий, не показатель поведения некоторых людей, на нее, по определению не способных. Чтобы ответить на вопрос, заданный Луссит, я бы разделила человечество на два лагеря, с особенными для каждого реакциями: тех, одарен способностью любить ( и любит) и тех, кто ею обделен и просто демонстрирует стереотипные реакции своего пола. Любовь - такой же талант, как талант к версификации: рифмовать умеют все, но и в литературе не все Пушкины ))


Я понимаю. Твоя мысль, что надо начинать с самого начала, с головы.
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_M   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 15:25 (ссылка)
Не совсем об этом. О том, что только любовь может осчастливить прощением того, кто обижен. Но если ты не любишь человека ( по любой причине: не способен или просто не любишь), то обречен мучиться ревностью, сомнением, мстительностью и т.д. Кстати, я не осуждаю тех, кто не любит, вообще - никак не комментирую "нелюбовь". Просто говорю: любовь - всегда адвокат, лучший из всех. М.б., я не права, но, слушая себя, я знаю: если мне не везет с прощением - значит, я не люблю, по-настоящему, этого человека, и, значит, мои терзания утрачивают смысл :-)). С самолюбием, гордостью, оскорбленным достоинством, управлюсь, как-нибудь. Это моя проблема, рабочая. А обманувшего визави можно только пожалеть: за то, что я его не люблю :-))))
Хорошая отмазка? :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 15:38 (ссылка)
Я высказалась неудачно, не смогла сформулировать. Под причиной, под первопричиной я как раз и имела в виду умение любить. Вот, теперь так кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 06:42 (ссылка)
Прочитала все и задумалась ..... У меня все получается наоборот ..... Если я люблю . то редко прощу измену ..... Если не люблю . то и прощать то нечего. Нелюбимый человек мне и так душой не приналежит , разве что телом....
Второе несогласие в отношениии самой способности к любви . Сколько себя помню . начиная с детского садика , я всегда была перманентно влюблена ..... Мне было важно само по себе ощущение влюбленности ..... Жизнь меня изменила. Мне пришлось пережить возможно событие перевернувшее мою жизнь. Но я не об этом .... о любви..... Я полюбила уже бдучи полностью разочарованной в мужчинах. Потом сознательно убила свою любовь..... За это убийство поплатилась многим..... Я потеряла способность любить ..... Как это можно сравнить с наличием таланта ? Нет ...... способность любить - это не только талант , это то , что заложено в человеке ...... просто часто под действием шока. стресса, мы сознательно ли , бессознательно . но блокируем эту способюность ..... из самосохранения..... Кто сказал , что любовь лишь строит ? Она так часто разрушает ......
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 15:13 (ссылка)
ОпятьЧегоТоНеХватает, Могу только написать слова мудреца из притчи: "И ты прав".
Каждый прав, потому любовь у каждого своя. Или опять что-то не так у меня в голове?
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2004 г. 05:42 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
ОпятьЧегоТоНеХватает, Могу только написать слова мудреца из притчи: "И ты прав".
Каждый прав, потому любовь у каждого своя. Или опять что-то не так у меня в голове?

Правильный мудрец был ...... Каждому - свое ....
Ответить С цитатой В цитатник
adventure-v   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2004 г. 16:58 (ссылка)
Вопрос в другом - что считать изменой? От этого все и происходит. Для меня измена - это предательство близким человеком моих интересов. Иметь секс на стороне я изменой не считаю, а вот дурно говорить о своем партнере за глаза - предательство. Завести любовника (любовницу) - не беда, а вот обделить вниманием и заботой родного человека - это плохо. Среди моих знакомых (так уж получилось) считается нормальным жить с двумя женщинами сразу. При этом женщины или дружат или просто знают об этом и всех все устраивает. Как такое вписывается в общую концепцию? Кстати, я и сама так жила некоторое время. Никаких обид ни у кого не было. Я просто не понимаю, как можно всерьез воспринимать какие-то интрижки на стороне. Если ты знаешь, что твоему партнеру будет неприятно узнать о них - просто не говори ему! Если ты знаешь, что тебе неприятно будет узнать о них - просто не спрашивай!
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2004 г. 03:03 (ссылка)
Mariabigbust, Cпасибо за пост. Тоже интересно. Вот сколько мнений.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку