Alice_M обратиться по имени
Суббота, 17 Апреля 2004 г. 02:29 (ссылка)
Я думаю, что мужчина, как раз, и не забудет, и не простит. Ну - разве что: совсем забитый мужчина. Каждый мужик знает, как АВС, что полигамен и имеет право. Каждый мужик знает, что женщина такого права не имеет. Каждый мужик должен быть уверен, что ребенок - его. Существуют грубые мужские алгоритмы на этот счет: "Когда мы изменяем - это мы ..., когда нам изменяют - это нас ..." А женщина... Женщина поверит во что угодно, если любит. Ну - очень многие женщины. Что: первый и последний раз. Что: сдуру. Что: "не виноват, она сама пришла". Будет ли женщина лгать после измены и мстить? Это зависит от ее личности. У меня был опыт подобных ситуаций, я перенесла потрясенно, мир рухнул, но ни злобы, ни ненависти, ни желания мстить не было. Правда, я, холодно, жестко и виртуозно смоделировала ситуацию будущего, воспитательную )): ты вернешься, прибитый, я тебя приму, я ничего не скажу, прощу, забуду и т.д. И когда ты поверишь и успокоишься, и все забудется, и мы станем жить лучше прежнего, я нанесу тебе удар такой же силы: когда ты этого не ждешь. И ты увидишь, каково это. За все, мол надо платить. Ну и что. Ничего у меня не вышло. Жить с фигой в кармане оказалось противно, и я себя чувствовала настолько сильной, уверенной - даже размазанная предательством - что мне показалось в лом сводить счеты и играть в эти бабские игры. Я себя чувствовала слишком вне мести. Вообще: родному человеку мстить невозможно. Месть - штука обременительная, все время требует пищи, а это разрушает. Нужно или к психологу идти, или расставаться. Из-за чего, собственно, разрушаться? А мужик заморачиваться не будет: прибьет или со свету сживет - упреками, ревностью, подозрениями. Мало мужиков, которые измену не только простят, а даже рядом останутся. Неет. Собственники они. Слабоваты они для прощения ))) Так что тут мы с тобой не совпадаем. Или мне мужики такие попадались. Меня муж, после целой жизни вместе, спрашивал о романе вековой давности: "а ты с ним не...?" Романе, когда мы даже женаты не были. )))).