-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Не соглашусь с мнением людей, что домохозяйка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Хорошая_Матильда   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:52 (ссылка)
Угу..такие вот будни дармоедок. Я тут типа диплом пишу, и дома обитаю, до июня, вплоть до защиты. Пока работала, думала: всё достало, вот бы дома посидеть. Ага..сижу..повеситься можно. Утро начинается с того, что завтрак сожителю разогреваю, потом на работу провожаю и поехало: магазин, продукты, уборка, пыль, мытье, полировка, стирка, сушка, глажка, потом забежать в спортзал, потом опять домой и так по кругу. Изо дня в день. Неделю за неделю. И все поголовно считают, раз сидишь дома ничего не делаешь. Попробовали бы сами так посидеть.
Ответить С цитатой В цитатник
west_girl   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:55 (ссылка)
Да домохозяйки еще поболее трудятся, чем работающее женьщины.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:57 (ссылка)
Хорошая_Матильда, Спасибо за поддержку. И я обратила внимание на сочетание слов "потом забежать в спортзал". Обратила на них особое внимание. Именно так, забежала, потому что на себя уже нет времени, бегом, бегом, кое как.
А я вот, когда рабтала то произносила эту фразу так: "Сегодня я ИДУ в спортзал".
Чувствуешь разницу? :-)))))
Уверена - чувствуешь :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 20:58 (ссылка)
west_girl, Знаешь, нверное это не от названия, а от характера зависит. Вот таким кретинкам, вроме меня, вечно хватает :-))) Хоть работай, хоть нет.
Ответить С цитатой В цитатник
z_zvezda   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2004 г. 23:38 (ссылка)
Lussit, 98 ведер воды! Ой! А почему шланг не протянуть? Это что-то через чур! И зачем землю мелко растирать? Нужно граблями рыхлить немного, но не до "пуха", потому что когда земля в комках, а между ними воздух, лучше корням всасывать воду. Говорю, как бывший садовод.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 00:06 (ссылка)
z_zvezda, Шланг никак, потому что я корм должна развести в воде в пропорциях и тогда поливать. Вот и получается, что ведра да лейка :-(
А грабли нашу землю не берут. Она как сливочное масло их холодильника. Какие тут грабли. Только пальчики. Я до пуха при всем желании не могу растереть :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 03:31 (ссылка)
Именно поэтому я и сбежала на работе :) По мне так лучше работать . зарабатывать , одеваться и наводить макияж , добиваться и добивать :) Развиваться , идти вперед . видеть плоды своего интеллектуального труда ..... Но это просто моя природа . как оказалось ..... не могу быть в 4 стенах .... простор нужен, хотя и ною изредка от усталости ..... Но ведь люди разные , есть многие . кому нравится создавать уют , ждать , встречать , провожать ..... просто чувствовать свою необходимость в семье ..... Мне кажется . Люси . ты не такая..... ты любишь людей, просто нет того дела. которое бы захватило тебя.
А то . что ты сегодня перетаскала 98 ведер - для меня это равносильно героизму. Хотя сама бы ради цветов сделала бы тоже самое :) Пусть у тебя будет прекрасный цветущий сад на радость тебе ......
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 04:33 (ссылка)
ОпятьЧегоТоНеХватает, Да, действительно, домоводство в больших дозах не для меня. Но пока я не могу ничего поделать. Вот и направляю всю свою энергию в сад :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 04:57 (ссылка)
Lussit, сад - это самое благородное из всего домоводства :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2004 г. 05:06 (ссылка)
ОпятьЧегоТоНеХватает, И самое полезное. Физический труд на свежем воздухе :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Napoleon   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 00:07 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
Не соглашусь с мнением людей, что домохозяйка ничего не делает.


неужели есть такое мнение?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 00:12 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
Исходное сообщение Lussit
Не соглашусь с мнением людей, что домохозяйка ничего не делает.


неужели есть такое мнение?

Иногда встречается :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alice_M   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 12:21 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
[QUOTE]Исходное сообщение Lussit
Не соглашусь с мнением людей, что домохозяйка ничего не делает.


неужели есть такое мнение?

Да сколько угодно. С оговоркой: только в мужской среде :-))
Я как-то прочла, что если взять среднестатистическое количество труда женщины в интерьере дома и обсчитать его, исходя из цен Бюро добрых услуг, то выдет баксов 450-500 - зарплата менеджера в России. Но это старые сведения: в связи с инфляцией и падением курса, мы потянем на генеральных директоров)). А за границей, наверно, и на директоров холдингов :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2004 г. 14:29 (ссылка)
Исходное сообщение Alice_M
Да сколько угодно. С оговоркой: только в мужской среде :-))
Я как-то прочла, что если взять среднестатистическое количество труда женщины в интерьере дома и обсчитать его, исходя из цен Бюро добрых услуг, то выдет баксов 450-500 - зарплата менеджера в России. Но это старые сведения: в связи с инфляцией и падением курса, мы потянем на генеральных директоров)). А за границей, наверно, и на директоров холдингов :-))))

Мне иногда приходит мысль о работе домработницы в солидном доме :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку