-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Не могу ненаписать, т.к. говорить на эту тему мне

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


bad_Mama   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 17:39 (ссылка)
У меня мама осталась в Росии. Я ей вчера звоню - а она мне - твоя сестра меня совсем не уважает. Я у нее была, так она мне нахамила.
Я звоню сестре. И она мне - пришла мама, испортила мне настроение и довольная ушла...
----------------
Не расстраивайся. Общайся с ней как с больным человеком. Пропускай ее слова мимо ушей. Думай о хорошем, а мужу объясни - что мама больной человек. Я не думаю что до крайностей дойдет. В конце концов может ей уколы ставить? а не таблетки давать?
Ответить С цитатой В цитатник
ScorpionKa   обратиться по имени Re: Не могу ненаписать, т.к. говорить на эту тему мне Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 18:15 (ссылка)
Страшно подобное читать, а жить с этим еще ужаснее.
Сегоня я начала читать книгу Людмилы Улицкой, у нее есть рассказ "Пиковая дама". Там есть похожий персонаж на твою маму.. Рассказ закончился трагически, но одна здравая мысль об отношении к вздорности стариков там звучит.
Если есть возможность посмотри в инете. Я не призываю тебя поступить также, а просто обрати внимание на поведение Марека, одного из второстепенных героев этого рассказа, на то, КАК он справлялся со старыми людьми в их капризах.
Больше ничем поддержать тебя не могу, извини.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 18:21 (ссылка)
Cпасибо девочки. Даже просто за то, что написали. Правда очень и очень трудно.
А уколы она не даст ставить.
Ответить С цитатой В цитатник
bad_Mama   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 18:23 (ссылка)
Ты была с ней у Врачей? Можно ведь и не говорить ЧТО ставишь, а так просто - витаминчики...для молодости?
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 18:29 (ссылка)
bad_Mama, Она отказывается идти к врачу.
Ответить С цитатой В цитатник
z_zvezda   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 19:14 (ссылка)
Эх, я тебя очень хорошо понимаю.
У меня тоже сложные отношения с пожилыми родителями. Все время на грани какого-то
эмоционального взрыва, крика, истерики.
Ужасно тяжело, тоже сердце покалывает (нервы).
Я поняла одно - старики - это дети, капризные дети.
Но дети, у которых впереди смерть.
Поэтому старикам просто страшно, как малышам перед сном. Немножко больше искреннего понимания их ситуации - и они успокаиваются, становятся чуть ли не шелковыми. :-) Потом, правда, опять двадцать пять - крики. Но если ТЫ понимаешь их проблемы, все объяснимо. Вообще, я придерживаюсь теории, что ничего не бывает случайно и дети воспитатели своих родителей. Почитай А.Свияша - успокаивает:
http://www.sviyash.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 21:23 (ссылка)
z_zvezda, Спасибо за совет. Непременно прочитаю
Ответить С цитатой В цитатник
Napoleon   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2004 г. 07:02 (ссылка)
мне кажется ты слишком серьёзно к этому относишся. еи просто нужны эти скандалы, чтоб разрядиться, как ребенку внимание. оне не больна и деиствительно не имеет ввиду того, что говорит. пусть она поорет, когда мужа нет дома, а потом пообедает, и всё само собои.

P.S. заметь, что после скандала у нее поднимается настроение - она просто капризничает
Ответить С цитатой В цитатник
Mar_Gargury   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2004 г. 11:03 (ссылка)
Люссит, я не знаю насколько правильный мой совет,но все таки напишу его.
Постарайся найти маме что-то что ее увлечет. Пойми, что она оказалась отрезанной от всего мира, не понимая языка, не имея хорошего контакта с твоим мужем. Может быть дать ей приемник и настроить его на маяк или когда ты у компа, включай ей русское радио. Моя бабушка любила слушать радио больше, чем смотреть телевизор.
я понимаю, что тебе муж не дает деньги на что-то для мамы, он не знает как важно для стариков маленькая покупка, маленькая мелочь. постарайся и ему объяснить это.
Ответить С цитатой В цитатник
Stevendall   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2004 г. 14:49 (ссылка)
Это трудно себе представить, но иногда (конкретно, и в этом случае), надо взять и отправить мать в Россию.
Да-да-да... Я уверен, что так считают многие. но не решаются это сказать.
Проблема тут в другом... Если после этого ты будешь не готова себя ни в чём обвинять, то надо сначала подготовить себя к этому. Надо уяснить, что мы никому ничем не обязаны. Даже своим родителям!
Я бы пошёл на это с чистой совестью.
Ответить С цитатой В цитатник
Sacura   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2004 г. 15:13 (ссылка)
Луссит, держись... Старайся не заострять ни свое ни мужнино внимание. Воспринимай мамино поведение, как поведение больного человека. А вот если отправишь ее назад, вряд ли себе это потом простишь...
Ответить С цитатой В цитатник
z_zvezda   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2004 г. 15:23 (ссылка)
Исходное сообщение Stevendall
Это трудно себе представить, но иногда (конкретно, и в этом случае), надо взять и отправить мать в Россию.
Да-да-да... Я уверен, что так считают многие. но не решаются это сказать.
Проблема тут в другом... Если после этого ты будешь не готова себя ни в чём обвинять, то надо сначала подготовить себя к этому. Надо уяснить, что мы никому ничем не обязаны. Даже своим родителям!
Я бы пошёл на это с чистой совестью.


Это очень жестоко! Человеку 85 лет.
Неправда, что мы никому ничем не обязаны.
Если так рассуждать - далеко можно зайти.
Ответить С цитатой В цитатник
Hannover   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 01:27 (ссылка)
у меня бабушка много лет болела рядом со мной... не вставала с постели 29 лет... тоже отказывалась принимать лекарства, мы дробили таблетки и подмешивали в холодные напитки незаметно... больные, старые люди- это не подарок...
Совет: не принимай ТАК близко к сердцу... подумай, КАК работают медсёстры в клиниках? Сходи сама к психотерапевту... Поговори со специалистом, тебя научат жить в такой ситуации профессионально...
Ответить С цитатой В цитатник
Napoleon   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 01:27 (ссылка)
я думаю она ни за что не поедет назад. она просто уверена, что вы скорее сдохнете, чем дадите еи уехать, поэтому так смело говорит об отьезде, чтобы еи больше внимания уделяли
Ответить С цитатой В цитатник
Stevendall   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
я думаю она ни за что не поедет назад. она просто уверена, что вы скорее сдохнете, чем дадите еи уехать, поэтому так смело говорит об отьезде, чтобы еи больше внимания уделяли

Вот-вот-вот... Истина!
z_zvezda, а кто сказал, что надо далеко заходить. Себя надо контролировать, а кто не способен контролировать себя, тот пусть терпит.
А то что
Исходное сообщение z_zvezda
Это очень жестоко! Человеку 85 лет.
Неправда, что мы никому ничем не обязаны.

не что иное, как навязанные предрассудки. Если человеку 85, и он заслужил уважение, то ему не пришлось бы это доказывать.
А тут речь идёт о конкретном вымагательстве уважения. Как этого никто не замечает? При этом попирается право дочери уважать себя!
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:04 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
мне кажется ты слишком серьёзно к этому относишся. еи просто нужны эти скандалы, чтоб разрядиться, как ребенку внимание. оне не больна и деиствительно не имеет ввиду того, что говорит. пусть она поорет, когда мужа нет дома, а потом пообедает, и всё само собои.

P.S. заметь, что после скандала у нее поднимается настроение - она просто капризничает

Все дело, как раз в том, что она орет именно в то время, когда он дома. Когде его не бывает, она в замечательном настроении.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:09 (ссылка)
Исходное сообщение Mar_Gargury
Люссит, я не знаю насколько правильный мой совет,но все таки напишу его.
Постарайся найти маме что-то что ее увлечет. Пойми, что она оказалась отрезанной от всего мира, не понимая языка, не имея хорошего контакта с твоим мужем. Может быть дать ей приемник и настроить его на маяк или когда ты у компа, включай ей русское радио. Моя бабушка любила слушать радио больше, чем смотреть телевизор.
я понимаю, что тебе муж не дает деньги на что-то для мамы, он не знает как важно для стариков маленькая покупка, маленькая мелочь. постарайся и ему объяснить это.


Этим я занимаюсь с первого оммента ее появления туту. Я сказала ей, что ей надо занять себя. Предложила купишь ей вышивание.
- Я не люблю вышивать.
Предложила выращивать со мной цветы. Давала ей отведбьные горшочки и семена, Пусть это будут только твои цветы.
- Я не люблю цветы.
Предложила искать для не музыку русских старых песен в Нете.
- Я не люблю музыку.
Предложила писать письма
- Кому? У меня никогда не было подруг. Пурвая пордруга - первый враг. Они только завидують и ненавидят все.
ПРедложила купить еу набор для аппликаций красивых открыток. Тут бабушки любят это делать.
- Я не люблю открытки.
Предлагаю погулять у реки.
-Иди, если тебе надо.

Она не хочет НИЧЕГО делать. Сидит весь день на диване, есть и спит.А от безделья дуреет
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:12 (ссылка)
Исходное сообщение Stevendall
Это трудно себе представить, но иногда (конкретно, и в этом случае), надо взять и отправить мать в Россию.
Да-да-да... Я уверен, что так считают многие. но не решаются это сказать.
Проблема тут в другом... Если после этого ты будешь не готова себя ни в чём обвинять, то надо сначала подготовить себя к этому. Надо уяснить, что мы никому ничем не обязаны. Даже своим родителям!
Я бы пошёл на это с чистой совестью.


А ведь ты знаешь, я уже почти готова. По крайней мере процентов на 50.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:15 (ссылка)
Исходное сообщение Hannover
у меня бабушка много лет болела рядом со мной... не вставала с постели 29 лет... тоже отказывалась принимать лекарства, мы дробили таблетки и подмешивали в холодные напитки незаметно... больные, старые люди- это не подарок...
Совет: не принимай ТАК близко к сердцу... подумай, КАК работают медсёстры в клиниках? Сходи сама к психотерапевту... Поговори со специалистом, тебя научат жить в такой ситуации профессионально...

В моей деревне нет психолога и в моем городке тоже. Это надо ехать в большой город. А без машины я туда не доберусь. На и услуги такого врача стоят немало. Муж мне не даст таких средств. Ему не нужна психичка жена. Ему просто выставить маму. Но я стала себя очень плохо чувствовать. Особенно сердце. У меня так оно не очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:18 (ссылка)
Исходное сообщение Napoleon
я думаю она ни за что не поедет назад. она просто уверена, что вы скорее сдохнете, чем дадите еи уехать, поэтому так смело говорит об отьезде, чтобы еи больше внимания уделяли


Ты абсолютно права. Она уверена и играет на этом. Это очень жестоко с ее стороны.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2004 г. 20:21 (ссылка)
Stevendall, Она всегда мне говорила, что родила меня для того, чтобы обеспечить себе уход в старости. Я лышу это с того момента, как научилась понимать слова. Меня программировали всю жизнь. И при этом очень играли мной. Сейчас происходит тоже. Вчера я решилась и сказала, что муж сказал, что может ее отправить. Поведение резко изменилось. даже согласилась почистить картошку себе на обед, т.к. я стирала и в саду работала и не успевала ее покормить.
Ты прав, мне думается.
Здесь на Западе придерживаются именно таких взлядов. Надо уважать друг жруга, а требовать только к себе внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Stevendall   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 09:48 (ссылка)
Исходное сообщение Lussit
Но я стала себя очень плохо чувствовать. Особенно сердце. У меня так оно не очень.

Если бы вдруг дело и вправду дошло до отправки мамы в Россию, то доказательством правильно принятого решения было бы улучшение здоровья до полного исчезновения описанных тобой проблем с сердцем.
Ответить С цитатой В цитатник
adventure-v   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 16:36 (ссылка)
Хотела бы что-то посоветовать, но не могу. Моему папе исполнилось 82 года, он сам находит себе развлечения и увлечения. А с мамой были отношения намного хуже, чем у тебя. Окружающие люди даже удивлялись - как может родная мать, не алкоголичка и в здравом уме так относиться к родной дочери. С 18 лет я только и слышала - как она мечтает избавиться от моего общества и никогда больше не жить всместе со мной. Потом, когда мы разъехались и прошло время, я нашла в себе силы простить мою маму за все душевные страдания, которые она мне причинала, за мою искалеченную психику и часть жизни. Но после этого я больше никогда не позволяла ей тиранить меня и на все попытки давления и унижения давала отпор: просто посылала ее куда подальше. В буквальном смысле, вежливо и без оскорблений. Окажись я в твоей ситуации - послала бы в Россию. На полном серьезе.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 18:20 (ссылка)
Mariabigbust Знаешь у меня с папой никогда не было проблем. Хотя он последние 10 лет полностью ослеп, а 6 лет до ухода жил с катеторами. Он жил у меня, т.к. они были в разводе после моего 17-летия. И папа жил со мной, когда я вышла замуж. Не помню ни одной истерики, ни одной жалобы. Это был удивительный мужчина. Я люблю его очень.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку