Как я тебя понимаю! Я тоже три года назад выдознула - свободная от любви! Хотя чувство забито далеко далеко в самый темный угол души. Всегда можно достать...а не хочу! Устала! Годы не те! Хочется просто - быть! Может пройдет эта усталось от чувств, черт знает.. а пока только присоеденясь к товим пожеланиям к молодым :)
От влюбленности, даже не взаимной совсем не обязательно страдать. Я думаю, что как раз в зрелом возрасте, когда умеешь отличать серьезное от минутного, а главное от второстепенного можно позволить себе влюбляться - тихонечко, в себе носить эти приятные ощущения, как милое сокровище, которое никого больше не касается и никому больше, кроме самой себя, принадлежать не может. Главное - не совершать в связи с этим состоянием абсолютно никаких поступков, жить так, как будто ничего этого вовсе не чувствуешь, зато какое вдохновение появляется и окрыленность! Я даже думаю, что это состояние полезно для здоровья людей с тахикардией и относительно низким давлением(как у меня)- сердце бьется сильнее, кровь ускоряется.