Amati обратиться по имени
Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 19:23 (ссылка)
Ты знаешь, ей все таки не хватает общения.. какой нибудь старушки, которая бы с ней поговорила, вот она и перемалывает это все в голове, а потом выливает на тебя.У нас похожая ситуация с бабушкой моего мужа. Ей 95 лет, она с трудом ходит, большей частью лежит, слушает русское радио, знает все, что делается в мире...К ней приходят родственники иногда, и тогда она их буквально заговаривает... у нее тоже рядом дочь, с которой она постоянно скандалит (невкусно приготовлена еда, холодно, жарко, мало воздуха, шумно, она всеми брошена... зачем ее сюда привезли, она прекрасно жила там.. и т.д.)но у нее есть женщина, которая ухаживает за ней, сидит с ней в течение нескольких часов в день, разговаривает. Ее никогда не оставляют одну, потому что она может испугаться, упасть, ей может что то понадобиться...
Но тут легче, тут много русскоговорящих, а у нее одна ты. Скажи, а можно ей русское телевидение как то настроить? Или радио на худей конец? Это бы ее отвлекало...