-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770


Вчера муж пошел к РС. Я разобрав покупки, пошла

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Amati   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 19:23 (ссылка)
Ты знаешь, ей все таки не хватает общения.. какой нибудь старушки, которая бы с ней поговорила, вот она и перемалывает это все в голове, а потом выливает на тебя.У нас похожая ситуация с бабушкой моего мужа. Ей 95 лет, она с трудом ходит, большей частью лежит, слушает русское радио, знает все, что делается в мире...К ней приходят родственники иногда, и тогда она их буквально заговаривает... у нее тоже рядом дочь, с которой она постоянно скандалит (невкусно приготовлена еда, холодно, жарко, мало воздуха, шумно, она всеми брошена... зачем ее сюда привезли, она прекрасно жила там.. и т.д.)но у нее есть женщина, которая ухаживает за ней, сидит с ней в течение нескольких часов в день, разговаривает. Ее никогда не оставляют одну, потому что она может испугаться, упасть, ей может что то понадобиться...
Но тут легче, тут много русскоговорящих, а у нее одна ты. Скажи, а можно ей русское телевидение как то настроить? Или радио на худей конец? Это бы ее отвлекало...
Ответить С цитатой В цитатник
ТРЭК   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 19:45 (ссылка)
НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ЭТО НЕПРОЧИТАЛ ТЕРПЕНИЯ НЕХВАТИЛО
Ответить С цитатой В цитатник
ОпятьЧегоТоНеХватает   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 22:15 (ссылка)
Люссит , я понимаю тебя и понимаю твою маму..... Она , действительно , варится в сосбственных бредовых мяслях ..... Ей нужно общение ..... Любому человеку ЭТО необходимо. У меня мама с папой до сих пор живут на родинре .... Они не нуждаются материально , но вот страшно скучают по нам. Этим летом мама приезжала на месяц в гости.... Я ей подарила полностью все свое свободное время. И то она сначала вела себя как обиженный ребенок , и в холодильник не заглядывала , ждала меня с работы и боялась , что упрекну в чем-то несделанном или сделанном не так ..... Я ее воспринимала как маму, а она меня уже как .... хозяйку дома и себя - гостем..... Один раз я страшно на нее обиделась и высказала все что думаю .... Она извинялась , все-таки дошло до сознания , что была не права , хотя и не согласилась полностью. Старики , пожилые рождители - это вообще те же трудные подростки ..... они более ранимые и обидчивые..... Иногда с ними сложнее чем с детьми ..... Мне кажется , что твоей маме нужно русское телефидение , хотя бы одна русскоговорящая знакомая...... Это сделает твою жизнь намного легче...... Еще и имея англичанина мужа , тебе придется слишком тяжело ..... Пожалей себя и маму ..... поговори с мужем. Может быть это возмождно провести ступниковое телевидение. Это же не сложно в Европе.... В Америке и то старики имеют свой канал связи с родиной - русской телевидение.
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 22:40 (ссылка)
Amati, Я с ней почти целыми днями. Но с чужим человкрм обычно не очень капризничают, а со мной можно. ТВ у нас только пять каналов и все местные. Русского радио тоже нет. Но я не думаю, что она станет слушать. Она не любит слушать радио. У меня есть несколько фильмов, но она не любит смотреть фильмы. Только концерты. А их редко показывают.
Ответить С цитатой В цитатник
Amati   обратиться по имени Воскресенье, 28 Декабря 2003 г. 22:52 (ссылка)
А что за концерты любит твоя мама? Может есть смысл заказать их по почте?
Ответить С цитатой В цитатник
Sacura   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2004 г. 18:11 (ссылка)
Нужно набраться терпения и смириться... Потом, когда вдруг ее не будет рядом - тебя будет жечь каждое неловко сказанное слово, каждый миг недоданной ей любви, того всего, что всплывет потом в памяти... а вернуть не сможешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2004 г. 15:18 (ссылка)
Да, я знаю, потому так и терпелива. У меня уже есть опыт после похорон брата, племянника и папы...
Ответить С цитатой В цитатник
Sacura   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2004 г. 15:38 (ссылка)
Сейчас в И-нете есть много всякой музыки, если нет возможности заказать, можно скачать и записать маме на диск...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку