Этапы выполнения весеннего макияжа |
Этот макияж сочетает в себе и тёплые, и холодные цвета. Сами по себе они очень нежные и неяркие, и поэтому макияж подойдёт для различных ситуаций.
1. Само собой – очищение и увлажнение кожи. Потом – тонирование (по необходимости и желанию).
2. На внутренний уголок подвижного века нанесите светло-зелёные тени, на внешний – голубые. Оба цвета нанесите до половины века и растушуйте.
3. В складку верхнего века – примерно до половины или до 2/3 - нанесите золотые тени, у внешнего угла века нарисуйте ими «крыло». Можно придать закруглённую форму, можно сделать поострее – это как захочется.
4. Теми же золотыми тенями проведите по линии роста нижних ресниц.
5. Под бровь добавьте светлых перламутровых теней, или светло-серебристых. Саму бровь выделите карандашом (в соответствии с цветом волос).
6. Накрасьте ресницы любимой тушью.
7. Теперь, если хотите – подведите карандашом внутреннее веко.
Тут несколько вариантов: белый карандаш делает глаза больше, открывает взгляд…
…цветной карандаш может оттенить цвет глаз, чуть изменить его (зелёный карандаш придаст чуть-чуть зелени, синий или голубой – голубизны, и т.д.)
Чёрная подводка по внутреннему веку сделает взгляд глубже, выразительнее. Но она коварна – чёрный цвет на внутреннем веке уменьшает глаза.
Если Вам нравятся чёткие, насыщенные, графичные линии – то подведите верхнее веко жидкой подводкой.
Схематично этот макияж будет выглядеть так:
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |