Дом богат пирогами
С пирогами и вообще хлебом, связано много различных примет, если пироги в доме хорошие получались значит в доме достаток и порядок. Когда тесто заводили громко не разговаривали. На свадьбу обязательно каравай пекли и пироги всякие, чтобы молодожены хорошо жили. Девушки хлеб пекли, чтобы привлечь в дом гостей, ну а если пироги пригорели у незамужней девушки, значит скоро жених объявится. Для замужней пригорелые пироги сулили неприятности.
Конечно сегодня можно тесто купить в магазине, а хлеб испечет хлебопечка. Но все равно иногда необходимо печь пироги, чтобы в доме пахло свежей выпечкой. А вот и несколько фото очень красивой выпечки из слоеного и дрожжевого теста.
Замечательная идея как использовать ненужные вещи для повторного использования. Стефани Вебер предлагает сделать из ленты для чеков блокнотик для мини записочек…
Всем,здравствуйте!Сегодня покажу открытку-сумочку.......идея подсмотрена здесь http://anula-handmade.blogspot.com/2012/02/torebki-komunijne.html ....есть и в другом исполнении.....вот и .у меня появилась техническая возможность осуществления этой идеи....СПАСИБО,АЛИНА!!!!!!!
Открытка на маме или бабушке своими руками в форме фартука.
Начать надо с выбора основного цвета фартука, то бишь картона-основы. На нем начертить и затем вырезать контур нашего фартучка по нижеприведенной схеме:
Я тут начала обращать внимание на все узоры салфеток... У каждой свой дизайн, и каждая может использоваться как шаблон! Можно делать текстурированную бумагу.
Вот что получается, если взять бумажное кухонное полотенце:
Нам понадобится: пробковый коврик, бумажная салфетка с узором из дырочек, лист бумаги и мой любимый инструмент :)
бумагу можно потом затонировать (кофе, чернильными подушечками, акварельными карандашами).