-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ludyna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2009
Записей: 57
Комментариев: 54
Написано: 326


Этот праздник со слезами на глазах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 20:27 (ссылка)
Какую глупость Вы пишете! Вам сколько лет? 5? 12? Вы от жадности или от бедности завидуете собственникам этой шахты. Не пишите больше, если вы не "в теме". Не позорьтесь! В Интернете бывают ... разные люди, помните об этом.
Мое имя Вам ничего не даст. Не подписываюсь.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Анониму!

Вторник, 11 Мая 2010 г. 06:20ссылка
Уважаемый Аноним!
Спасибо за то, что посетили мой дневник. Мне импонирует также ваше ощущение собственного превосходства и мудрости. В нескольких словах Вы указали несчастному младенцу на его ошибку и поставили в угол. Только почему Вы решили, что мной руководила зависть к собственникам шахты "Распадская"? Этого чувства к нашим обожравшимся толстосумам я никогда не испытывал. Жалость к их моральному уродству, духовной нищете, жестокости - пожалуй! Я просто не могу представить себя на их месте: строить яхту за полмиллиарда баксов, которая быстро наскучит и будет стоять в каком нибудь порту, сознавая, что ради этих миллиардов нищие шахтеры за жалкие гроши ежедневно рискуют жизнью, спускаясь на полкилометра под землю, и даже в праздник их погнала туда нужда я бы не смог! В моей памяти жив облик наших собственников шахт XIX - начала XX века, которые спускались под землю вместе с шахтерами, чтобы узнать, что надо сделать для их безопасности и представьте себе - гибель от взрывов метана тогда были большой редкостью и за каждый такой взрыв владелец отвечал перед законом! А если и случались жертвы, то осиротевшим семьям не бросали одноразовый миллион (а что нынче миллион рублей? Надолго ли его хватит?), а назначали от владельца пожизненное содержание. Да что там безопасность! Владельцы шахт строили своим рабочим жилые дома, школы, ясли (для младенцев вроде меня), библиотеки, церкви, прачечные, кассы взаимопомощи. Я "не в теме"? Вероятно, Вы правы. Но ведь трудно сразу разобраться во множестве компаний, из которых одна принадлежит другой, чтобы выйти на владельцев. Все сделано для того, чтобы затемнить бизнес, чтобы меньше платить государству налогов, прятать мошеннические сделки. Думаю ли я, что мой материал усовестит кого либо из собственников? Не думаю. Нельзя воздействовать на людей давно потерявших совесть. Но, Вы правы, "в Интернете бывают... разные люди". Может быть государство опомнится и поймет, что от наших толстосумов экономике нет проку. Они действительно не нужны. Допустим Абрамович внезапно исчезнет. Разве из-за этого английский клуб "Челси" перестанет гонять мячик по полю, или закроется шахта "Распадская"? Нет. Ничего не изменится. Он исчезнет и ничего не останется о нем в памяти народной.
zverev_nsk   обратиться по имени Понедельник, 10 Мая 2010 г. 20:31 (ссылка)
Видео взрыва, а так же все видео о трагедии на шахте в Кузбассе.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 07:05 (ссылка)
у нас шахтёры миллионеры!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 07:07 (ссылка)
загнать бы туда толстопузов на месяцок и дать зарплату погибшего шахтёра...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку