-Рубрики

  • (1)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в luda2809

 -Интересы

особенно вязание спицами и крючком очень люблю готовить практически интересуюсь всеми видами рукоделия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2008
Записей: 4897
Комментариев: 144
Написано: 5101

luda2809






 


Винтажный зонтик

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:43 + в цитатник

Что делать, если ваш зонт старый, немодный, потертый, но вполне пригодный к использованию по назначению? Не стоит выбрасывать, да и антресоли еще подождут. Из него очень просто сделать своими руками суперстильный зонтик


Для этого потребуется:  

Читать далее...

Метки:  

Удаляем пятна

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:33 + в цитатник

Где праздник – там и застолье, а где застолье – там, разумеется, не избежать и пятен на одежде. Наш краткий гид поможет быстро и эффективно избавиться от нежелательных праздничных последствий.

Жировые пятна (жир, смола, парафин, каучук, воск, масляная краска и производные от них: мастика, обувной крем, мазь для лыж) выводятся выбиванием на ткани с помощью смоченного в растворителе влажного шпона. При этом используются: бензин Б-10, уайтспирт, тальк и крахмал.

Свежие жировые пятна посыпают тальком или крахмалом, после высыхания удалите остатки порошка щеткой.  

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как почистить зонт

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:28 + в цитатник

Обычно только выйдя на улицу и раскрыв зонт вспоминаешь, что его давно пора бы почистить...

                Итак, чтобы вернуть этому важному аксессуару первозданную чистоту, воспользуемся простыми и действенными способами:                

Читать далее...

Метки:  

Как правильно гладить рубашку

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:25 + в цитатник

Мужские сорочки гладить без навыков нелегко. Мы опишем алгоритм этого процесса, освоив который вы научитесь гладить рубашки без малейшей складки.

Источник: Dreamstime.com / Cohen Gilles

Рубашку лучше всего сушить на вешалке и гладить во влажном состоянии. Если ткань пересохла, намочите ее из пульверизатора. А чтобы увлажнение стало равномерным, поместите рубашку на время в полиэтиленовый пакет.

Чтобы не прожечь и не испортить рубашку, выберите режим глажения в соответствии с типом ткани.

Читать далее...

Метки:  

Новинка: самоочищающиеся окна

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:20 + в цитатник

Только вымыли окна, а они опять мутные, знакомо такое? Да, пыль и осадки очень часто сводят на нет все усилия по поддержанию должной чистоты. Но выход есть — окна Pilkington, получившие недавно приз от британской Королевской инженерной академии (Royal Academy of Engineering), помогут вам надолго забыть об утомительной ежевесенней процедуре мытья окон.

Источник: profimedia.cz

Окна от Pilkington, в буквальном смысле, очистят себя сами, и в дождливую погоду окно останется таким же чистым и прозрачным, как в солнечный день.

Читать далее...

Метки:  

КАК СТИРАТЬ ТО , ЧТО СТИРАТЬ НЕЛЬЗЯ

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:18 + в цитатник

У вас есть лишние деньги, чтобы сдавать светлое пальто, серый костюм и белый пуховик в химчистку каждую неделю? Нет? Тогда мы идем к вам!

Пальто

  • Ткань: 50% шерсть, 50% акрил
  • Режим стирки: 50 градусов, без отжима

Белое пальто, купленное за смешные деньги на распродаже, я носила с гордостью целую неделю, до того момента, как оно приобрело серый оттенок. На бирке предписывалась исключительная чистка. Платить за подобное мероприятие цену, практически равную той, что я отдала за само пальто — было верхом расточительства — и я запустила его в стиральную машину, выбрав щадящий режим с запретом отжима.

Вынув пальто из барабана, я расправила его и повесила на вешалку-плечики. Вода стекла, не оставив сильных заломов на ткани. После этого я отгладила его еще мокрым через марлю и повесила на лоджию сушиться. Уже через сутки пальто было как новое!

Совет         

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чем еще можно навести чистоту

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:08 + в цитатник

Они не входят в список популярных чистящих средств, но лишь потому, что никто не подозревает об их необычных свойствах.

1. Вилка

Оригинальное назначение: накручивать спагетти и ловить на тарелке «убегающий» опенок.

Новое применение: используйте вилку для того, чтобы расправить вмятины на ковре. Подобные отпечатки остаются от массивной мебели – чем выше ворс ковра, тем они заметнее. Возьмите вилку и расправьте примятые места.

Результат: ровная поверхность ковра (пятна от спагетти на ковре – не в счет!).       

Читать далее...

Метки:  

Лак для ногтей пригодится в хозяйстве

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:55 + в цитатник

Лак для ногтей выручит не только в том случае, если надо поймать стрелку на случайно зацепленных колготках...

Источник: Flickr.comИсточник: Flickr.com

Читать далее...

Метки:  

8 секретов опрятной ванной

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:51 + в цитатник

 

 

  • WDay.ru           Чаркина Надежда

WDay.ru подготовил практичные рекомендации, как организовать хранение косметики и средств гигиены в любой, даже очень маленькой ванной.

Источник: Realsimple.com

1. Ватные палочки – на виду

Пусть ваши «расходники» – ватные палочки и диски – всегда будут на виду. Выберите для их хранения прозрачные контейнеры – так вы будете знать, когда запасы истощаются. И сможете вовремя их пополнять, больше не попадая в ситуацию со всеми чистыми от лака ногтями... кроме одного.

А все кисточки храните в вертикальном положении – тогда вам не придется очищать от остатков пудры, теней и румян ящики и косметичку.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:43 + в цитатник

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.

Читать далее...

Метки:  

Удаляем летние пятна: народные средства

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:36 + в цитатник

Чем вывести пятна от ягод, травы, смолы и многих других сезонных загрязнителей нашей одежды – в обзоре от WDay.ru.

На улице

Источник: Dreamstime.comБрызги уличной грязи не спешите удалять сразу. Дайте им высохнуть, после чего счистите жесткой щет­кой.

Читать далее...

Метки:  

10 народных средств от комаров

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:30 + в цитатник

Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

           1.К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
 2.В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
 3.Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
 4.Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
 5.Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:24 + в цитатник

Микроволновка «терпеть не может» яица в скорлупе, металлическую посуду и тарелочки с золотой каемочкой – об этих и других особенностях «общения» с СВЧ-печью читайте в нашей статье.

Одни достоинства

Источник: dreamstime.com              В микроволновой печи можно в считанные секунды разогреть пищу, за несколько минут разморозить окаменевший в морозильной камере кусок мяса, за полчаса приготовить куриные окорочка с картошкой, менее чем за четверть часа «сварить» овощи для винегрета. Еще больше преимуществ у комбинированных микроволновых печей, которые кроме микроволнового имеют режимы гриля и конвекции. В таких печах можно выпекать пироги, безе или «зажаривать» до румяной корочки курицу, рыбу, мясо. В режиме конвекции любой пирог будет готов за 20 минут вместо 45 минут в обычной духовке, а в режиме гриля бутерброды с хрустящей корочкой поспеют к столу за 4-5 минут.

Читать далее...

Метки:  

15 средств от запаха в холодильнике

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:13 + в цитатник

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике и предотвратить его повторное появление? Натуральные поглотители запаха, экспресс-средства и покупные освежители – в обзоре WDay.ru.

 Источник: dreamstime.com   Запах нового
 
Холодильник, как любая новая бытовая техника, имеет свой запах. Чтобы он не смешивался с ароматом любимой еды, перед использованием холодильник придется вымыть.
 

Читать далее...

Метки:  

Весенняя уборка: 10 важных дел

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:06 + в цитатник

Прощай, зима! Ближайшие полгода мы собираемся думать только о знойном лете – поэтому для начала уберем с глаз долой все, что может напомнить нам о зимней стуже.
как избавиться от моли  1. Верхняя одежда
Шубы и дубленки сдаем в химчистку, а затем убираем в тканевые «дышащие» чехлы и в шкаф. Обязателен – препарат против моли (его могут заменить саше с сухой геранью, лавандой, полынью, сушеные корочки апельсина или душистое мыло). Для особо ценных экземпляров одежды существуют меховые холодильники, куда можно сдать вещи на все лето.
Пуховики и нейлоновые куртки прекрасно стираются в домашних условиях – в режиме бережной холодной стирки в стиральной машине.

Читать далее...

Метки:  

Топ-10 мужских обязанностей по дому

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:38 + в цитатник

Что мужчина делает по хозяйству? Чем хочет и готов помочь – 10 мужских предпочтений в порядке убывания энтузиазма.

 Остается только радоваться такой нежной заботе о «боевом коне» и… собирать по квартире разбросанные носки.

 Остается только радоваться такой нежной заботе о «боевом коне» и… собирать по квартире разбросанные носки.  

Читать далее...

Метки:  

15 новых идей для знакомых вещей

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:30 + в цитатник

Для чего еще годятся зубочистки, фетровые накладки для мебельных ножек, круглые резинки и обычные стикеры: хозяйке на заметку.

Источник: фетровые кружкиФетровые накладки для мебельных ножек
 1. Защитите трикотажные вещи от растягивания. На край каждого плечика вешалки приклейте по фетровому кружочку. Это позволит вам избежать «пузырей» в районе плеч на вашей любимой кофте.
 2. Зафиксируйте разделочную доску. Приклейте под каждый угол доски по мягкому кружку. Разделочная доска не будет скользить по столу, пока вы режете на ней сырокопченую колбасу или мясо.
 3. Защитите глянцевые поверхности от царапин. Прежде чем поставить керамическую вазу на лакированную деревянную или стеклянную столешницу, приклейте ко дну вазы защитный кружочек.
 4. Закрывайте двери бесшумно. Чтобы не слышать постоянное хлопанье кухонной двери, приклейте фетровые кружочки либо на оба внешних угла двери, либо на углы дверной коробки.
 5. Защитите стены. Рамки фотографий или картин могут оставлять на обоях царапины – чтобы этого не случилось, приклейте на углы рамки фетровые круги

Читать далее...

Метки:  

6 способов сэкономить этим летом

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:17 + в цитатник

Когда столбик уличного термометра неумолимо ползет вверх, надо сделать все, чтобы это не отразилось на семейном бюджете. Предлагаем вам шесть простых способов сэкономить летом.
 
   1. Экономим на охлаждающих напитках
  
Вместо того чтобы тратить деньги на разрекламированные iced tea, покупной квас и лимонад, готовим все эти охлаждающие напитки дома. 
Заварку разбавляем холодной водой, добавляем сахар, лимон, кубики льда - освежающее питье для жаркого дня готово! Для большего охлаждающего эффекта советуем добавить в чай веточки мяты или мелиссы. 
Домашний квас можно приготовить не только из покупного квасного сусла, классический рецепт предполагает ржаные сухари и дрожжи. Кроме того, готовят квас из яблок, клюквы и даже свеклы. 
Для поклонников фруктовых вкусов - домашние лимонады, крюшоны, морсы. Кстати, безалкогольный мохито тоже прекрасно утолит жажду в жару.
 

Читать далее...

Метки:  

8 секретов удобного хранения вещей

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 09:07 + в цитатник

Как правильно организовать хранение одежды, обуви и аксессуаров, чтобы это было удобно в повседневной жизни. Экспертные советы о том порядке, который стоит завести за дверью любимого шкафа.

   1. Двухуровневые штанги

Чтобы с максимальной пользой использовать свободное пространство вашего гардероба, предусмотрите в нем двухуровневые штанги.
Это позволит вам в два раза больше вещей хранить на вешалках, а значит реже гладить. 
Сверху могут висеть различные блузки, пиджаки и топы, а внизу - брюки и юбки.
Деревянные вешалки подходят не для каждой вещи, изделия из тонкого трикотажа лучше вешать на мягкие плечики во избежание растяжения.
 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

10 вещей которое нужно сделать прямо сейчас

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 08:48 + в цитатник

Ссделаю это в следующий раз – так говорим мы, заканчивая очередную уборку. Настало время исполнить данное себе обещание и наконец сделать то, до чего обычно не доходят руки.

1. Собираем пыль с решеток вентиляции
 
  
Да, это не лакированная столешница, покрытая пылью, и не зеркальный шкаф с отпечатками пальцев, которые сразу бросаются в глаза и вам, и вашим гостям. Но тем не менее, эти позорные хлопья пыли, уже вываливающиеся из отверстий – давят на вас психологически не меньше пасмурной погоды. Покончите с ними буквально одним махом – ведь собрать все это безобразие влажной тряпкой – дело не более двух минут, и то – если считать обе решетки – на кухне и в ванной комнате.
 

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в luda2809
Страницы: 37 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь