-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lud107

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 473
Комментариев: 10
Написано: 483





Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина фаршированная: Нереально вкусное, нежное, ароматное мясо с чудесной начинкой!

413860 (300x300, 25Kb)
Забытый рецепт из старой записной книжки. В свое время, в 80 -х, нашла его в журнале "Бурда". Готовила в последний раз давным-давно, а потом почему-то руки до не доходили. На семейном празднике гости дружно переписали рецепт, а домашние удивились, почему не готовила им такое вкусное мясо раньше!

подробнее...
Рубрики:  вкусно!!!!!

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер шоколадные пирожные с пропиткой

 (615x461, 80Kb)
Хочу поделиться рецептом вкуснющих пирожных. Это не просто выпечка - это бомба! Попробуйте накормить ими друзей и знакомых и, я уверяю, равнодушных не останется. Причем все это при минимуме трудозатрат и элементарности процесса. Кстати времени тоже уходит совсем немного. Минут 10 на приготовление и минут 20 на выпечку. Так что через полчаса будете наслаждаться сами и выслушивать кучу комплиментов в свой адрес.
Читать далее...
Рубрики:  вкусно!!!!!

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кастрюли чистыми за 10 минут

72179174_st_patricks_day_pot_gold (364x312, 419Kb)
Все мы женщины, хоть каким-то боком, но связанные с посудой. Особенно досадно, когда эта посуда отнимает у нас кучу времени! Хочу поделиться старинным рецептом, как можно быстренько свести «загар» с кастрюль.

Итак, как сделать кастрюли чистыми?

Для этого понадобится пол куска хозяйственного мыла, стакан кальцинированной соды, небольшая бутылочка клея, только не ПВА, а столярного. Берете широкую кастрюлю или выварку, наливаете туда чуть больше половины воды и ставите на огонь. Делаете стружку с мыла ножом, засыпаете соду и вливаете клей (может свернуться). Ждете, пока эта смесь закипит. Берете грязную кастрюлю и вкладываете в кипящую смесь. Пусть она там покипит минут 5-10 в зависимости от загрязненности.

Эта процедура подойдет для кастрюль с нержавейки или эмалированных. Алюминиевые стоит «купать» с осторожностью. Можно минутку подержать в кипящей смеси и «ежиком» стереть застарелый жир.

Попробуйте и удивите себя!
рамочка от Егоровой Татьяны
Рубрики:  полезности

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК.

 Вторая жизнь старых вещей.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК?  Вот несколько идей….


Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет на завязке

100640--43664289-m750x740-u45bde (496x700, 153Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще штанишки...





>>>>>
Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на заварном тесте с рисом и яйцами: Выпекала как чебуреки на сковороде.

Быстрый рецепт НЕВЕРОЯТНО вкусных и мягусеньких пирожочков!  Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления пирожков с рисом и яйцом на заварном тесте. Очень вкусная и сытная еда хорошо подойдет как для завтрака и ужина, так и для обеденного перекуса.

pirozki_s_iasami (448x306, 58Kb)
 

Нам понадобится:
Рубрики:  вкусно!!!!!

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:45 + в цитатник
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Glazki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые закуски

1. Банда пингвинов

Состав: Маслины без косточки, сыр Almette сливочный, морковь, зубочистки. 

Рецепт: Вырезаем дольку из 1 маслины и через получившееся отверстие наполняем ее сыром. Морковь режем кружочками. Вырезаем из кружочка моркови небольшой фрагмент, и засовываем в другую маслину так, чтобы острый конец был снаружи. Теперь ставим маслины друг на друга и на кружочек моркови, и протыкаем сверху вниз зубочисткой.

 

1568730_1 (700x231, 70Kb)

 

2. Грибная полянка

Состав: Яйцо, помидор, майонез, зелень. 

Рецепт: Сварите яйца в крутую. Очистите их и срежьте нижнюю часть, чтобы они могли устойчиво вертикально стоять на блюде. Помойте помидоры. Каждый помидорчик разрежьте на 2 части и удалите серединку. Получившиеся помидорные шляпки оденьте на очищенные стоячие яйца. Майонезом или сметаной нарисуйте точечки на шляпке гриба. Украсьте тарелку с грибами зеленью.

 

1568730_IMG_5515 (600x400, 58Kb)

 

3. Сладкие пальмы

Состав: Банан, мандарин, киви.

1568730_IMG_5550 (600x400, 53Kb)

Рубрики:  вкусно!!!!!

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ashleybu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер спальни. Фото.






ДАЛЕЕ МНОГО ФОТО....
Рубрики:  дизайн квартиры

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник-труба

 (426x357, 55Kb)
>>>
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать платье за 2 минуты :)



Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка блузки с запахом



Блузка с запахом.
Размер 40
Рост 168 см, 92-74-96
Детали выкройки даны в натуральную величину, просто распечатайте и склейте лекала.
Советы по подборы тканей: выберите шелк, атлас, или другую струящуюся ткань.
Кроме ткани: запаситесь «Флизелином» - это клеевая прокладка, и нитками в тон.
Все лекала в нашей модели (выкройка блузки с запахом) даны без припусков (на все швы возьмите около 1 см. На низ изделия и рукава по 1.5 см.)
Будьте внимательны! Раскраивая ткань не забудьте про наличии в модели парных деталей, например, рукавов.
Параметры раскроя по выкройке блузы с запахом:
Из шелка-атласа:
1. Полочка – 2 дет
2. Спинка – 2 дет
3. Стойка – 2 дет
4. Пояс – 2 дет
5. Рукав – 2 дет

Из флизелина - прокладки:
1. Стойка – 1 дет

Поэтапное описание пошива:
1. Продублировать флизелином верхний воротнчек.
2. Наметить (---) и сшить вытачку на груди (на полочке). Вытачку заутюжить утюгом (температуру установите, учитывая вид ткани) вверх. Вытачку «на запах» сшить по размеченным линиям и заутюжить утюгом вниз.
3. Сшить вытачки на детали спинке. Заутюжить утюгом их к среднему шву. Сшить средний шов детали спинки. Шов оверложьте (обметайте) и заутюжьте утюгом.
4. Обметайте боковые срезы вашей блузки. Сшейте и разутюжьте боковые швы блузки, оставив отверстие в правом шве. Проложите отделочную строчку на 0.1 сантиметра «вдоль» отверстия, оставленного в боковом шве. Сшейте, обметайте и заутюжьте в сторону спинки все плечевые швы.
5. Сложите 2 детали стойки лицом друг к другу и сшейте. Подрежьте припуски на швы и выверните получившийся воротник. На внутренней стойке у нарисованных отметок, аналогичных плечевому шву, рассеките припуски на шов. Проутюжьте ваш воротничок.
6. Разрежьте всю полочку от плечевого шва до поставленной метки. Обметайте часть плечевого шва и косой срез «цельнокроеного» подборта. Вшейте воротник в горловину: со стороны полочки воротничок вшивается и в нижний и в верхний одновременно, а со спинки – только в верхний. Припуски на швы 0.2–0.3 см. Подборт отверните на лицевую сторону и пришейте к воротничку и шву плеча. Подборт вновь отогните на сторону изнанки. Не пришитый припуск внутреннего воротничка «подверните» внутрь и прострочите в шов пришивания верхнего воротничка.
7. Пояс сложите вдоль пополам лицевой стороной внутрь и прострочите с 3-х сторон: 2 длинные и 1 короткая сторона. Пояс выверните и проутюжьте.
8. Отогните подборт на лицевую сторону, вложите между полочкой и подбортом пояс и сшейте одним швом. Шов обметайте, подборт отверните на сторону изнанки. Подогните открытый срез на участке от пояса до низа внутрь и прострочите.
9. Стачайте и обметайте швы рукавов. Заутюжьте швы рукавов. Между надсечками проложите строчку со слабыми стежками и соберите в сборку. Пришейте рукава в пройму. Швы обметайте и заутюжьте в сторону полочки.
10. Низ изделия подверните и прострочите.
Скачать выкройку блузки с запахом бесплатно с выкройка.ру:
http://vykrojka.ru/vykrojki-bluzok/315-vykrojka-bluzki-s-zapaxom.html
Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения musick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шить легко и просто

 

ЖМИ НА ФОТО

Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - трансформер

 Пошив этого платья не займет много времени.

Его можно пошить двухслойным из контрастных тканей, а верхний слой сделать сантиметров на 5-10 короче.

 

 (410x412, 54Kb)

продолжение...
Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛУЗКА из рубашки.




 


 

СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС...

Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить легко и просто

Интересные идеи 

  (387x483, 27Kb)

 (512x384, 18Kb)

далее...
Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nastasya-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные

Дальше...   

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Как преобразить спальню. Быстро и недорого
Часть 2 - Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком
...
Часть 66 - Корзинка круглая + МК
Часть 67 - Одежда - трансформер - 100 в одном!!!
Часть 68 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 69 - Вязаная Розочка.
Часть 70 - Ирландское кружево для начинающих вязальщиц
...
Часть 98 - Настроение на кухне: идеи для украшения окна
Часть 99 - Красивые идеи для подушек
Часть 100 - Как сделать цветок-канзаши?

Серия сообщений "Шьём одежду и аксесуары":
Часть 1 - 100 нарядов из одного!!! Впечатлена!.......
Часть 2 - Купальник.
...
Часть 5 - Платье для лета - ОЧЕНЬ простое и легкосшиваемое
Часть 6 - Одежда - трансформер - 100 в одном!!!
Часть 7 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 8 - Обтачной разрез на рукавах и т.д.
Часть 9 - Как сшить пляжное платье быстро и просто,2
...
Часть 59 - Сумка-саквояж. МК.
Часть 60 - Шьем перчатки сами.
Часть 61 - Сандальки для малышки. МК.
Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!

 

Нарядная праздничная ультрамодная пышная сзади юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра, которую может сшить каждый сам: квадратный кусок ткани и всего один шов!

Мне всегда нравились платья с турнюрами (выпуклым возвышением задней части юбки ниже талии) конца XIX века стиля Модерн. Прямые спереди и с иллюзией эффектно торчащей попки сзади! Раньше подкладывались подушечки, а сегодня это - пышная драпировка. Эту модель мы придумали и сшили с мамой за один вечер, в которой я на следующий день произвела фурор. Попробуйте сами, и Вы убедитесь, как просто сшить такую юбку, а выглядит она торжественно и богато. Когда ходишь в такой юбке, шлейф летит сзади, когда танцуешь, он плавно развевается, осанка становится грациозной и перегибистой, как у знатной дамы 19 века! Скоро новогодние праздники, время блистать! Приступим:

Просто шьется юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра

1. Раскрой

Нам понадобится квадратный кусок любой хорошо драпирующейся ткани примерно 150х150см.
Эта юбка спереди короче, чем сзади. Поэтому, расчет размеров ткани следующий: длина ткани = (желаемая длина юбки спереди)х2+15см. То есть при длине = 150см моя юбка спереди получилась немного ниже колена. Ширину ткани не советую брать менее 150см, иначе драпировка получится скудной, либо сзади юбка будет слишком короткой.

Направление нити на ткани не важно, так как юбка шьется по типу - полусолнце.

 

2. Шитьё

Сгибаем ткань пополам по середине и сшиваем с одной стороны по длине (этот шов будет спереди).

3. Талия

Теперь мы должны сделать вырез для талии. Это делается в том углу, к которому прилегают две сшитые стороны. Вырезаем как показано на схеме. Линия выреза должна быть равна половине обхвата талии.

За счет такого выреза талии основная масса ткани окажется распределена сзади, это нужно для того, чтобы драпировать её. А спереди юбка будет прямой.

После того, как вырезали, необходимо обработать вырез талии (на Ваше усмотрение, мы пришили изнутри широкую резинку) и подол юбки.

4. Драпировка

Юбка почти готова. Осталась самая творческая часть работы - задрапировать шлейф, чтобы он превратился в  красивый и выразительный турнюр.

Это можно делать либо на глаз, либо для более точной симметрии нарисовать изнутри линии драпировки (на схеме - красные) и места соединений (на схеме - желтые галочки). Чтобы юбку было легко стирать и гладить, соединять складки драпировки лучше не сшивая, а с помощью маленьких пуговичек с петлями или завязок (пуговички или бантики станут дополнительным украшением). В этом случае шлейф можно носить и без драпировки.


Айгуль в юбке-турнюр Юбка-турнюр по типу полусолнце Синяя красивая юбка на не менее красивой Надежде

 

http://www.adminka.info/?articles/kroika

Рубрики:  учусь шить.

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще сарафан


Мастер-класс
Рубрики:  учусь шить.


Поиск сообщений в Lud107
Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь