Stain_Angel обратиться по имени
Вторник, 16 Сентября 2008 г. 17:52 (ссылка)
Камень в мой огородик ))) Тогда нужно было дочитать до конца там,откуда ты взял определение схоластики,Ангел )
"Слово «cхоластика» (а также и «схоластик») не имело первоначально такого укоризненного смысла, с каким оно стало употребляться в новые времена, когда схоластическая или средневековая философия начала подвергаться нападкам со стороны представителей нового умственного движения. Так, например, Цицерона многие римляне называли схоластиком, после того как он стал изучать греческую философию, но этим названием хотели обозначить только теоретика, забывающего важность практики и практического образования. Теперь слово «Схоластика» применяется не только к средневековой философии, но и ко всему, что в современном образовании и в учёных рассуждениях хотя отчасти напоминает по содержанию и форме схоластицизм — и применяется обычно как отрицательный эпитет. "
Я в этом контексте обозначила беседу )
Ответить С цитатой В цитатник