Новая_М обратиться по имени
Среда, 27 Февраля 2008 г. 18:14 (ссылка)
Я учусь НЕ забывать себя. Ибо, это главное. И если родитель не в ладу с собой, не любит себя, значит - не умеет любить других, чему он может научить детей своих? В настоящий отрезок моей жизни я снова поняла, только через себя к другому. И ЭТО сработало! А жертвенность никому не нужная, стенания: я на тебя положил свою жизнь!, это пустое.
Любовь к детям, забывающая о себе, это эгоистическая любовь, для ублажения своего комфорта психологического, убегание от риска в воспитании. Если я пашу на работе, дома до кругов под глазами, забытых дырок на халате, то мужу как-то не нужна уставшая, неухоженная, хоть и вкусно кормящая.
Если ты занес палец для разговора об эгоизме и эгоцентризме (вместо любви к себе), не трудись - это не по теме.))