Исходное сообщение Lucifer
Новая_М, трусость??? Т.е. если человек делает выбор и этот выбор не в пользу правил толпы он трус???
Если говорить об Этих правилах, то человек создан для борьбы и суицид - трусость, дизертирство или просто перегоревшие предохранители подвели.
Я же говорю о другом, естественно, со своей колокольни. Счастье - это труд, всем надоевшая акксиома, но это так. Найти себя в себе трудно, а зачастую просто ленно, потому как, кто ищет - тот находит. Противен духу ТАКОЙ уход, неправильно это.
Вы, якобы, уходите от "правил толпы", но сами создаете другое правило, от обратного, но все равно это - правило, назло.
Я же говорю о познании, которое ставит тебя в один ряд с такими же, со всеми: ни ниже, ни выше, не осуждая, не принимая осуждения. В таком состоянии нет нужды в суициде, он не придет на ум, ты не доведешь себя до такого выбора. Потому это - противоестественно. Только погоревшие предохранители (психическое отклонение) может привести к такому результату.
Потому нет геройства с самоубийстве. Прислушайтесь - само-убийство...а должно быть само-познание и придут ответы на все вопросы, и уйдут все проблемы... Но это уже другая тема. Тот, кто стоит на этой тропе, ему некогда трепаться. Остальные восхищаются самоубийцами, считая себя слабыми и трусливыми, мечтая сигануть, проглотить, натереть веревку ...
Не поимает мое существо этого восторга.